Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Опрыскиватель. Какой выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

которые сперва накачивать теперь ни за что не возьму

 

Миш, а в чем проблема? :) Вот Квазар качнул 3-4 раза и опрыскиваешь минут 5 без проблем, хорошая струя с напором.

Единственно совет, но это пожалуй для всех опрыскивателей подойдет: пользоваться дополнительным ситечком когда наливаешь раствор ( особенно бордосскую жидкость). Я использую капроновое мелкое.

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Галя  ,  а  ситечко  что  в  комлекте , тебе  не  нравится?

 

Тань, а у меня в комплекте было пластмассовое, крупное :) Может не доложили >:(, а я и не заметила

Ссылка на сообщение

да Галочка  , это  оно  и  есть  .  Я только  бордосскую  процеживаю  через  марлю  ,положив на  это  сито  ,  а  остальное    всё  без  марли  ,  только  само  сито.

Ссылка на сообщение

Да, Тань, через марлю может даже и лучше, потому, что всеравно мел иногда забивает.

А мне все остальное надо процеживать по необходимости: вода в трубах с большой ржавчиной течет, порой даже краны забиваются.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Галя-64

Миш, а в чем проблема? :) Вот Квазар качнул 3-4 раза и опрыскиваешь минут 5 без проблем, хорошая струя с напором.

Единственно совет, но это пожалуй для всех опрыскивателей подойдет: пользоваться дополнительным ситечком когда наливаешь раствор ( особенно бордосскую жидкость). Я использую капроновое мелкое.

 

Я тоже думал, что не проблема, пока ранцевый не попробовал. Теперь такой даром не надо. Квазар был тоже. Ничего особенного. Вот аккумуляторный - это вещь. Но гражданка жаба не дает купить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Советую выбрать Квазар польский. Пользуюсь уже около 10 лет. До этого сменила штук 5 наших. Конечно дороговат , но того стоит. Соседи тоже все экономили. После шестого не выдержали, 2 недели назад тоже купили Квазар-2500 рублей. Теперь сосед целыми вечерами опрыскивает все что надо и не надо.У меня большой на ведро и маленький на 2 литра. Очень довольна. На них и отдельно запчасти продаются. У меня прошлый год там какое-то колечко лопнуло, я заменила.И то поломка по собственной глупости: дала попользоваться знакомым, которые крутили до у... в обратную сторону, пока не сломали. Гарантия тоже кажется 1 год.

 

А жук, не хочу никого обидеть, но максимум дай бог на 2 года.

 

Галя, где купила и сколько стоит?

У меня жук - второй год. Я так понимаю - последний?

Ссылка на сообщение

Любаш, у нас он продается в сети магазинов "Дачник" . Приедешь, тебе подскажут родственники где, их у нас 4 штуки в городе. Я свой уже давно покупала, а сосед недавно за 2500 купил.

Ссылка на сообщение

У меня жук с насадкой - удочкой, со скидкой вышел чуть больше 1000руб. Нормально 2500, если надежный, тем более в отпуске - деньги как-то не так жалко. :D

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Ирина, а как не надо накачивать? Там же моторчика - нет.

Тот же Жук, только не на плече носить, а на спине.

Я в выходные опрыскивала в теплице фитоспорином, (6х3 размер), накачивала всего 2 раза, без усилий, одной рукой. И не ношу я его на плече, ни к чему, рядом поставила, опрыскала, переставила. Муж если опрыскивает, то на плече носит. Так хорош опрыскиватель не тем, как его носить на спине или на плече, а как он работает.

Ссылка на сообщение

Квазар - точно надежный. У меня уже 11 лет исправно служит. Заменила только уплотнительные кольца.

Для меня оптимальный объем 6 литров. Мне его не сложно и в руках держать, и на плечо повесить. И еще мне очень нравится его очень мелкий распыл растворов. Очень экономно.

И фасовки средств очень часто на 5 литров рассчитаны. И никаких проблем залить в него 2,5-3 литра для обработки небольшого объема.

Конечно для обработки большого сада или большой площади картофеля выбрала бы большой опрыскиватель с электронасосом и на колесах. Но это уже другой порядок цен...

 

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

http://www.rustechnics.ru/catalog/all_for_garden/opryskivateli-akkumulyatornye/the-electric-sprayer-comfort-smart-eo-5/

 

Вот такой нашла, стОит брать? Если можно, Михаил, заценИте.

 

Вот такой берите http://www.vodogrev.com/opryskivatel-elektricheskiy-komfort-oe-12.html хороший

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Михаил, а чем ранцевый хорош?

 

ранцевый очень удобный и 7 качков всего а потом не снимая периодически пару качков

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот такой берите http://www.vodogrev.com/opryskivatel-elektricheskiy-komfort-oe-12.html хороший

12 литров не для женщины! В крайнем случае-10 литров. Фирму "Комфорт" одобряете?
Ссылка на сообщение

  Купили зимой в ОБИ по акции 5 л опрыскиватель от Гардены. Не нарадуюсь. Очень хорошее тонкое распыление. На плечо повесил - не тяжело, движений не стесняет. При хорошем тонком распылении пяти литров хватает на достаточно большую площадь обработки.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Купили зимой в ОБИ по акции 5 л опрыскиватель от Гардены. Не нарадуюсь. Очень хорошее тонкое распыление. На плечо повесил - не тяжело, движений не стесняет. При хорошем тонком распылении пяти литров хватает на достаточно большую площадь обработки.  :yep:

Саша, здравствуй!! А , что в комплектации и можно ли удочки подобрать??? У меня были Жуки- 12л( :- :- :- :-, неудобный, рычаг не понятно как "ходит", в итоге он 2 недели назад отвалился :- :-, я его не ломала, честное слово :-X :-X :-X), 1.5 литра- бегаю по теплицам и всем посадкам, но деревья и высокие кустарники- нечем опрыскать, а врагов :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

12 литров самое то. женщине в него и 5 можно налить. А комфорт хорошая фирма

 

Михаил, так он еще сам 7 кг весит да плюс содержимое, ну очень тяжело. Все-таки 5-ти литровый возьму.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...