Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Опрыскиватель. Какой выбрать?


Рекомендуемые сообщения


Цитата irina58

Михаил, так он еще сам 7 кг весит да плюс содержимое, ну очень тяжело. Все-таки 5-ти литровый возьму.

Ирин, у меня 3х литровый и 5-ти литровый, очень удобно и не тяжело...

Цитата mopsdad1

Как может хватать на большую площадь, если написано 10 литров на сотку, например?м

Михаил, ну так это не проблема, два раза по 5....это же не трудно.

Ссылка на сообщение

Если вопрос ко мне, то у меня площадь маленькая, в крайнем случае два-три раза залить можно, что я и делаю, у меня обычный помповый на  6 литров.

Ссылка на сообщение

Саша, здравствуй!! А , что в комплектации и можно ли удочки подобрать??? У меня были Жуки- 12л( :-\ :-\ :-\ :-\, неудобный, рычаг не понятно как "ходит", в итоге он 2 недели назад отвалился :-\ :-\, я его не ломала, честное слово :-X :-X :-X), 1.5 литра- бегаю по теплицам и всем посадкам, но деревья и высокие кустарники- нечем опрыскать, а врагов :hey: :hey: :hey:

  Марина, комплектация самая обычная, без удлинителя, но мне хватает, т.к. высокорослых деревьев у меня пока нет, а на кусты вполне хватает.

Как может хватать на большую площадь, если написано 10 литров на сотку, например?м

Если это вопрос ко мне, то ответ прост: при размерах (приблизительных) моих грядок 1х4 м, площадь одной равняется 4 кв. м., т.е. даже по приведенным Вами нормам 5 л хватит на 12,5 грядок. Разве мало? Меня такое кол-во вполне устраивает. Можно при желании и какой-нибудь промышленный разыскать в продаже, но к чему? Тренировать мышцы спины? Это не мое. :-\

Ссылка на сообщение

У нас Квазар 9 л.Могу и 3 налить.А если заливаю на 5-могу просто поставить на землю посреди двух грядок и вперед! А процеживать удобно через колготки.Всегда под руками(ногами)  :D

Ссылка на сообщение

А к Квазару есть еще и телескопическая штанга 3 метра. Когда опрыскивав сад, устанавливаю ее. А еще можно прикупить такую штучку, на которой сразу несколько форсунок. Площадь обработки сразу увеличивается. У меня ее правда нет, пока одной форсунки вполне хватает

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

У нас Квазар 9 л.Могу и 3 налить.А если заливаю на 5-могу просто поставить на землю посреди двух грядок и вперед! А процеживать удобно через колготки.Всегда под руками(ногами)  :D

 

у меня  два  Квазара  ,  на  9  литров  и  на  1.5  литра  .  Отличные  опрыскиватели :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

у меня  два  Квазара  ,  на  9  литров  и  на  1.5  литра  .  Отличные  опрыскиватели :yep:.

 

Для меня был критерий отбора:НАДЕЖНОСТЬ И ЦЕНА.Служит нам уже 5 лет.Цена была чуть больше,чем у Жука.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня польский Orion 9ПРОСТО СУПЕР. Если заливать до конца - 10,5 л. влезет.

 

Можно любой выбрать:

http://www.opryskiwatel.ru/k_orion.htm

 

Только штангу 3-х метровую докупал - для больших деревьев.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Хвалюсь! Купила опрыскиватель. Сегодня помою им машину-потренируюсь в использовании. 

 

фото в альбоме ,что-то не вставляется.

[

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 1 month later...

Для тех, кто еще определяется - расскажу свой опыт.

Первым был куплен Жук (объем не помню, но в районе 2,5 л).

Когда проходил дома в ванной испытания - категорически не понравился: я его с минуту накачивала (причем поршень "проваливается", нет ощущения, что накачивание идет), потом нажимаю, он СЕКУНД 5 прыскает и все! Т.е. его накачивать надо дольше, чем он работает. Капли крупные для опрыскивания, что тоже не хорошо.

На удачу пошла в магазин, где его покупала, с чеком, слава Богу, приняли назад.

Обзвонив все более-менее крупные садовые магазины города, у меня создалось впечатление, что они торгуют ТОЛЬКО Жуком.

Зашла на сайт недавно открывшегося Леруа, у них там были несколько вариантов НЕ Жука.

Когда выбирала - плотно закрутила понравившийся, накачала 20 раз, нажала на пуск и слушала - как долго пшик идет.

В итоге выбрала Geolia, на 2 л. Распыление у нее оказалось мелким, как я и хотела. Минус только один - нет фиксатора для кнопки.

Ссылка на сообщение
У меня сегодня день похвал моим зимним покупкам. Сито для протирки овощей и фруктов уже похвалила, теперь очередь опрыскивателя "Умница"-16.
  Сам накачивает давление, абсолютно никаких проблем ,единственное-тяжеловат. Сейчас бы купила меньше литров, но я заливаю обычно 10 литров раствора, а можно и меньше. Очень порадовал, когда опрыскивала яблони, обычно это такая морока... , а  здесь за 30 минут  весь  сад!
Рекомендую приобрести, не пожалеете!
                                                             
                                                               
Ссылка на сообщение

Таня,вот не успела еще сито заказать,а ты с другой моей хотелкой...я ж больная на опрыскиватели...и только такого еще у меня не было...а как он сам давление накачивает,он что электрический? И как его зовут?

Ссылка на сообщение

Я купила головку на любую пластик. бутылку ( 1л-2л) за 180р, можно легко накачать воздух, потом нажимаешь и опрыскиваешь. Струя довольно мелкая, достаточно долго опрыскивает. Другой объём таскать,  мне не по силам...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Таня,вот не успела еще сито заказать,а ты с другой моей хотелкой...я ж больная на опрыскиватели...и только такого еще у меня не было...а как он сам давление накачивает,он что электрический? И как его зовут?

Нелль, купи обязательно, только  бери поменьше литров. Название его Умница ОЭЛ-16, Он с аккомулятором, который заряжается от сети, но я ещё не заряжала со дня покупки, хотя пользуюсь довольно интенсивно, одних муравьев  раз 6 травила....,

Стоит довольно дорого, где-то 6 тыс., но он стоит этих денег. Опрыскивание для меня всегда было мучительным делом, не то что полив, вот это дело я люблю  ;D

Ссылка на сообщение
А я все таким пользуюсь. Трубку только разорвало немного латунную (не процедила раствор ХОМа  :-[). Муж чего-то там сделал и опять я им опрыскиваю. Надо процеживать. Спасибо за идею с колготками  :-* :-* :-*Я подследник одевала на горлышко бачка для процеживания.
Ссылка на сообщение

я тоже больная на опрыскиватели, имеется 3 вида помповых на 1-2 л, и все таки лучше просто обыкновенную  штангу, где надо вручную опрыскивать, просто одевается на 1.5 л бутыль.

Ссылка на сообщение

У меня тоже было "мильён" разных опрыскивателей, но с этим даже  сравнивать нельзя по комфорту использования, это как  Марседес и Жигули( нет ,скорее Москвич) :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Нелль, купи обязательно, только  бери поменьше литров.

 

Таня,а я не нашла поменьше литров...Ты видела меньше вообще?

И я не поняла,зачем там шнур,если он аккумуляторный? (Длина шнура - 2 м.-из комплектации...) :o

И еще,ты процеживаешь? Там написано-тройная фильтрация-может без процеживания можно...а то стрем...

Хотя я на этом сайте видела ,но другой формы,тоже электрические написаны...а ты по какому принципу выбирала свой? Они мне по описанию все нра...

А ты специально с литиевой батареей брала? Разница в весе получается самого устройства?( но с литиевой я только 16 литров нашла...)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Таня,а я не нашла поменьше литров...Ты видела меньше вообще?

И я не поняла,зачем там шнур,если он аккумуляторный? (Длина шнура - 2 м.-из комплектации...) :o

И еще,ты процеживаешь? Там написано-тройная фильтрация-может без процеживания можно...а то стрем...

Хотя я на этом сайте видела ,но другой формы,тоже электрические написаны...а ты по какому принципу выбирала свой? Они мне по описанию все нра...

А ты специально с литиевой батареей брала? Разница в весе получается самого устройства?( но с литиевой я только 16 литров нашла...)

Нелль  , только сейчас вспомнила , почему 16 литровый взяла-из-за литиевой батареи....

Шнур нужен для подзарядки(наверное),

Что-то я пропустила про тройную фильтрацию....там есть ситечко внутри, через него всё наливаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...