Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Срочно узнать названия цветов - помогите!


Рекомендуемые сообщения

Позвонили и попросили дать информацию о том, какой цветок как называется - в понедельник в классе будет проверка и в каждом горшке должна быть табличка с названием.
Мои познания ограничены тем, что выращиваю дома - этих нет.
Плиз, все предположения накидайте срочно - я по определителям постараюсь всё уточнить и сообщить девочкам. Всем заранее спасибо. :thx:
(Фото сейчас выложу ещё)

Ссылка на сообщение

Первое фото, мелкие листья второй сверху адиантум посмотри

http://exoticflora.kiev.ua/catalogue/pots/ananthous/adiantum_fragrans/

Следом за ним, с копьевидным листом

Сингониум

http://cveti.ucoz.ua/publ/vjushhiesja_komnatnye_rastenija_liany/singonium_syngonium/165-1-0-256

Ссылка на сообщение

Приношу извинения за размер фото - какие есть...

Сейчас ещё добавлю.

(Почему у нас всё опять в пожарном режиме - не знаю, но как есть, а названий никто не знает...) :dnt:

Ссылка на сообщение

Нижняя фотка, третий от крючка (горшочек в вертикальную разделку) - похоже на спатифиллум уоллиса...

Ссылка на сообщение

верхняя фотка первого поста, самый левый - вроде на каланхоэ похож...

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

верхняя фотка первого поста, самый левый - вроде на каланхоэ похож...

думала, что каланхоэ, но сомневалась...

Ссылка на сообщение

1. Адиантум (Венерин волос)

2. Сингониум

3. Коланхое

4. Фиалка (краешек видно)

5. Спацифиллум

6. Пеперомия магнолиелистная

7. 

8. Сциндапсус

Ссылка на сообщение

Наталья, фото оставляют желать лучшего  :- Оба глаза сломала  :-X Даже очки не помогли.

 

На первом фото:

горшок с крючком - переромия. Остальное не видно  :-

 

На втором фото:

Каланхое, потом были предположения, что Сингониум, скорей всего - это Филодендрон, у Сингониума листья мельче.

Дальше адиантум Венерин волос или фикус Санни, надо смотреть ближе.

Последнее растение ужасно замученное, но чтобы опознать, надо фото ближе.

 

Третье фото: в первом горшке вроде макушка драцены компакты посажена. Декабрист - это народное название, напишите Шлюмбергера.

 

Фото с линейкой - тоже на разновидность переромии похоже. 

 

Ссылка на сообщение

Дамы, огромное спасибо!!! :thx: :thx: :thx: Без вас не справилась бы!

 

Про драцену - в классе стоит маргината, но в кадр не попала, а рядом с декабристом укоренен какой-то суккулент, похожий отдаленно на алоэ.

Цветы в грустном состоянии были в прошлом году - я покупала для них новые кашпо, вермикулит, керамзит, хорошие удобрения и пересаживала. На стене напротив окон есть крепления для кашпо - почти анкера, так что безопасно, так в них ампельные цветы были рассажены и очень красиво. Уход, конечно, не домашний, но претензия на победу в школьном конкурсе кабинетов очень борзая)))

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

... претензия на победу в школьном конкурсе кабинетов очень борзая)))

удачи!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

удачи!  :thx:

Спасибо на добром слове, но я, конечно, шучу! ;D У нас много и так успехов, конкурс кабинетов - это уже лишнее, но раз надо - значит постараемся. А как хорошо бывает, когда родители сами устраивают своим детям отдых тематический - без аниматоров. Видно, что неравнодушные и дети не остаются с ощущением, что оплаченные люди отработали и ушли, а они сами себе предоставлены. Я лично озеленением не взялась бы заниматься, но вот за ними поухаживать - это моё, я люблю цветы и как оказалось, что в этом нашем классе это нравится только мне. Ну пусть так. :mail2:

Ссылка на сообщение

как-то в школе нам в конце года раздавали цветы на летнее хранение. Я взяла папоротник. К середине лета он стал постепенно приобретать белый цвет. Вот белеет и белеет, а так вроде все гуд, не сохнет, не вянет. Только как-будто хлорофилл куда-то делся... Решила ему землю заменить. Стала снимать поддончик с горшка, а он как из резины какой-то сделан, не снимается. Короче, как (шепотом) презе...тив натянут на горшок. Еле отодрала. Оттуда вся моя вода ручьем потекла. Дренажа то нет... Землю поменяла, зазеленел.... Больше чужие цветы не берусь обслуживать))))

Так что, хорошо, что Вы этим занимаетесь!  :thx:

Ссылка на сообщение

              Цветок с линейкой , наверное , не пеперомия . У нас на работе такой есть .Он луковичный и цветет как подорожник , на зиму отмирает , если не поливать . Посмотрите Дриомипсис , может такой ?

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

              Цветок с линейкой , наверное , не пеперомия . У нас на работе такой есть .Он луковичный и цветет как подорожник , на зиму отмирает , если не поливать . Посмотрите Дриомипсис , может такой ?

Спасибо большое за подсказку - я согласна, что это дримиопсис. Но и пеперомия там есть - с подвесом, коричневое кашпо. :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...