Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заварная пасха


Рекомендуемые сообщения

Заварная пасха



Это очень удачный рецепт заварной пасхи, после того как она постоит в холодильнике, становится однородной нежной  массой :niam: Не успела украсить , т.к. некоторые стояли у меня за спиной с ножиком и тарелкой :D :D :D :D

Ингредиенты:
Творог (максимальной жирности)    600 гр.
Сметана (максимальной жирности)  200 гр.
Сливочное масло                              100 гр.
Сахар                                              100 гр.
Желтки                                            4 штуки
Ванильный сахар                            1 чайная ложка
Изюм                                                100 гр. (можно больше)
По желанию цукаты (я не добавляю, не люблю твердые кусочки в творож. массе)

Изюм залить кипятком на 20 минут, воду слить, просушить на салфетке.
В кастрюлю с толстым дном добавить все ингредиенты (масло порезать кусочками) , взбить блендером и поставить на  слабый огонь.  Постоянно мешайте, доведите до слабого бульканья (НО НЕ ДО КИПЕНИЯ, иначе появятся крупинки :-[) Торожная масса должна быть однородной.Снять с плиты, добавить изюм и немного остудить!!!Выкладываем в форму, на дно которой зараннее выложена МОКРАЯ марля!!!! Ставим эту красоту на тарелку, временами сливаем жидкость (я с ней выпекаю блинчики :niam:). Когда полностью остыла масса, убираем в холодильник :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Ой, фото зеркально отобразилось или немного не так собрали пасочницу? У православного креста нижняя перекладина идет наоборот, слева направо - вниз. И обычно все изображения на паске выпуклые. Если досочки повернуть наружной стороной внутрь, то как раз все на свои места встанет. Только не сочтите за критику, это не в моем духе, и мысли не было как говорится. Просто в этом году купила себе новую деревянную пасочницу красивущую под заказ) не нарадуюсь) но автоматически продолжаю смотреть рисунки на пасочницах

:-*

Ссылка на сообщение

Тань, наверно ты права :D :D Надо сегодня дома посмотреть, значит торопилась и не так вставила :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Тропиканка

А цедра разве горечь блюду не добавила?

 

Нет, горечи не чувствуется.... я всегда цедру добавляю  во всю выпечку :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...