Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что с рассадой?


Рекомендуемые сообщения


Помидоры наверное вы недавно распикировали и проблемы с корнями, может подгнили, но растение мне кажется живое, выпустит новые корешки и пойдет в рост. А вот листочки баклажана мне показалось что кто то ест.

Ссылка на сообщение

Спасибо Ninulia. Помидоры я давно распикировала и они очень долго стояли без движения маленькие и хиленькие. А стали расти, нижние листики стали опадать, может залила? А на листиках баклажан никого невидно, пятнышки на свет прозрачные. Чем можно опрыснуть?

Ссылка на сообщение

У меня на некоторых томатиках настоящие листочки сворачиваються во внутрь,а семедольные нормальные.Вроде у кого то так было,не могу найти.Может что то не хватает?

Ссылка на сообщение

Разиля, только что хотела о том же спросить. Рассада вполне себе приличная, зелененькая, крепенькая, а верхние листочки внутрь закручены. Стоит ли беспокоится? 

Где-то прочитала, что перебор с удобрениями. Но я удобряла всего один раз Агриколой, ну и эпином брызгала. Неужели перебор?

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Разиля, только что хотела о том же спросить. Рассада вполне себе приличная, зелененькая, крепенькая, а верхние листочки внутрь закручены. Стоит ли беспокоится?

Не стоит беспокоиться , у многих Сибсадовских сортов такая особенность В основном  сердцевидные Роз. мёд , Орлиный клюв. и др.

Ссылка на сообщение

Мухой слетала посмотрела. Крутят Банановые ноги, Микадо черный и Сибсадовская Радуница. Сидят они в одной таре. Может я их дважды удобрила от склерозу.

Сегодня всю рассаду крезацином обработала, может выправятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мухой слетала посмотрела. Крутят Банановые ноги, Микадо черный и Сибсадовская Радуница.

Я сегодня всю рассаду крезацином обработала, может выправятся

Микадо у меня не крутил вроде  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Не стоит беспокоиться , у многих Сибсадовских сортов такая особенность В основном  сердцевидные Роз. мёд , Орлиный клюв. и др.

Согласна с предыдущим оратором. У многих черноплодных и Кумато(черри) листики и у взрослых растений крутит.

Ссылка на сообщение

Ну тогда точно "облопались". Я раньше рассаду особо не кормила, ну если только настоем золы или банановой кожуры, а в этом году решила, что раз все кормят, то и мне надо. :) Ладно, подержу на голодном пайке. Она вроде веселая и довольная.

Ссылка на сообщение

подскажите, что рассадой? стояли хорошие и вдруг листья стали вялыми и нижние пожелтели в крапинку http://i038.radikal.ru/1304/26/5770b0c35aa3.jpg

Ссылка на сообщение

Танюш, я что-то не могу по этой ссылке пройти. Компьютер выдает, что сервер не найден. ???

Ссылка на сообщение

Танюша, когда ты пишешь сообщение, под текстовым окном есть ВЛОЖЕНИЯ И ДРУГИЕ ПАРАМЕТРЫ. Открываешь это окошко и вставляешь фотографию. Только размер фотографии не должен превышать 400 Кбайт.

Мы почти все здесь чайники. :D :D :D

Ссылка на сообщение

А у меня теперь другая проблема у этих же томатов. Покрывается плесенью почва, а сами томаты хорошие, пролила фитоспорином и все равно на других появляется. Что с ними делать?  :'(на выброс?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena7774

А у меня теперь другая проблема у этих же томатов. Покрывается плесенью почва, а сами томаты хорошие, пролила фитоспорином и все равно на других появляется. Что с ними делать?  :'(на выброс?

порыхлить и сильно не заливать.

Ссылка на сообщение

Я один отмочила в фитоспорине, все корни промыла и пересадила в другую землю, а на следующий день вся земля в плесени. Может это болезнь какая-то?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena7774

Я один отмочила в фитоспорине, все корни промыла и пересадила в другую землю, а на следующий день вся земля в плесени. Может это болезнь какая-то?

Может это не плесень , а просто белый налёт на земле  ::)  так это нормально , у меня тоже так .

Ссылка на сообщение

        Марина правильно сказала, подрыхлить и не заливать, а еще попробуйте припудрить землю красным молотым перцем, только без фанатизма!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...