Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Люда,надо включать организатора и руководителя,чтобы организовать и руководить....лечись -слушай старших! :thx:

Ссылка на сообщение

ПЕЧАЛЬКА ФОРУМЧАНИНА.

Уролог запретил мужу употреблять помидоры (из-за камня в почке)... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

У-у-у...Люда, а надолго?

Ты-то сама как?

Умеренно потихоньку всё равно будет есть. За почками будем следить. Помидоры это одно, а второе  - мы уже 9 лет пьём свою жёсткую (но бесплатную!!!, что тоже немаловажно) колодезную воду. Надо ставить умягчитель.

Камень у него кажется вышел, хорошо, что вовремя. Спасибо тёрну. Теперь будем следить, а я в ближайшее время проверю тоже почки. Я помидоров ем не меньше его.

Сегодня чувствую себя гораздо лучше . Сделала две контрольные для коллеги. Она ведёт и ИЗО,  и музыку, а сама художник. Учится на переподготовке, вот уже третью сессию все задания мои)))

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

ПЕЧАЛЬКА ФОРУМЧАНИНА.

Уролог запретил мужу употреблять помидоры (из-за камня в почке)... :( :( :(

Мне тоже нельзя, а ем.. иначе смысл кушать..

Ссылка на сообщение

Во всём нужна мера. Иначе, как же вот это...

ПОМИДОР ПРИЗНАН УЧЁНЫМИ САМЫМ ПОЛЕЗНЫМ ПРОДУКТОМ В МИРЕ.

будем брать от него хорошее.

Ссылка на сообщение

Люд, на всякий случай инфу тебе по семенам - в "Совместной закупке" уже была? Список видела? Может, чего приглянется, я многое там заказываю. Дешевле в разы, чем в магазине.

Ссылка на сообщение

Светик, спасибо за предложение!

Я решила мелочевку в этом году купить в Ашане. На всякую экзотику пока не решилась!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Светик, спасибо за предложение!

Я решила мелочевку в этом году купить в Ашане. На всякую экзотику пока не решилась!

Люда, какая экзотика, там все только самое необходимое и самое лучшее. Я там беру морковь, свеклу, лук, огурцы, гибриды томатов (в этом году заказала Корнабель, Сэр Элиан и Пинк Парадайз). Кстати, настоящие помидорщики-профессионалы только гибриды и выращивают. Заказала баклажаны, кукурузу, редиску Черриэт - не редиска, а мечта. Вообще не стрелкуется, хоть когда посади. Укроп Аллигатор - офигеть сколько зелени, наелись и наморозили на зиму. В супчик нашкрябаешь - как свежий, вообще не отличается. Перец Самандер второй год ращу и второй год он не подводит.

А какая лобелия ампельная выросла у меня в горшках, закачаешься! Сама каждый день ходила любоваться.

Сходи хотя бы почитай, что там в списке. Потом решишь, что делать. Надумаешь - пиши, я заберу у Оли заказ на встрече и вложу в свое письмо.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Люда, какая экзотика, там все только самое необходимое и самое лучшее. Я там беру морковь, свеклу, лук, огурцы, гибриды томатов (в этом году заказала Корнабель, Сэр Элиан и Пинк Парадайз). Кстати, настоящие помидорщики-профессионалы только гибриды и выращивают. Заказала баклажаны, кукурузу, редиску Черриэт - не редиска, а мечта. Вообще не стрелкуется, хоть когда посади. Укроп Аллигатор - офигеть сколько зелени, наелись и наморозили на зиму. В супчик нашкрябаешь - как свежий, вообще не отличается. Перец Самандер второй год ращу и второй год он не подводит.

А какая лобелия ампельная выросла у меня в горшках, закачаешься! Сама каждый день ходила любоваться.

Сходи хотя бы почитай, что там в списке. Потом решишь, что делать. Надумаешь - пиши, я заберу у Оли заказ на встрече и вложу в свое письмо.

Я бы тоже не отказался от кукурузы и редиса.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Я бы тоже не отказался от кукурузы и редиса.

Сергей,тогда тебе сюда, если еще не был здесь  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9544.0.html

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

а второе  - мы уже 9 лет пьём свою жёсткую (но бесплатную!!!, что тоже немаловажно) колодезную воду. Надо ставить умягчитель.

 

Люда, а воду не фильтруете? Без очистки применяете ? У нас тоже вода очень "жесткая" с  белым осадком, но мы только фильтрованную употребляем, фильтр каждые 2 недели меняю.

Ссылка на сообщение

У нас стоит только фильтр грубой очистки, убирает глину и песок , которые качает насос из колодца, а про умягчение воды давно с мужем беседуем, но никак не купим...  :(

около 2 тыщ кажется стоит система.

Ссылка на сообщение

Вчера вышла на работу. Надоело валяться. 7 уколов поставили меня на ноги!

А по средам работаю только до обеда, поэтому сейчас в планах пирог сладкий и перец фаршированный!

Убегаю на кухню!

 

Ссылка на сообщение

Люда, напиши как ты делаешь тыквенный сок...я кажется спрашивала, но не могу найти где? Хочу зарезать какую-нибудь большую тыквЫчку))

Ссылка на сообщение

И я забыла где писала, поэтому повторяю. Проще пареной репы.

ТЫКВЕННЫЙ СОК

Любое количество тыквы порезать крупными кубиками, залить в кастрюле водой, чтобы покрывала на 1,5-2 см тыкву. Проварить до мягкости. Взблендерить, если нет блендера, хотя бы миксером побультыхать, чтобы разбить волокна.

Добавить лимонку (примерно 10 граммов на 5-литровую кастрюлю) и сахар по вкусу. Закипятить и разлить в стерильные бутылки, банки.

Я не кладу ни лимоны, ни апельсины...это всё на любителя. Зимой иногда смешиваем с домашним яблочным соком. Сок получается очень густой и полезный, так как в отличие от соковыжималки - НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАЕТСЯ.

Ссылка на сообщение
Люда, привет :)
Помнишь, я говорила, что ты сильно на мою двоюродную сестру похожа? Руки дошли, стянула фото её )))
Зацени :) Тоже Людмила :)
Ссылка на сообщение

Ого, правда похожа..особенно если моё лицо бледнолицее загорит, то будем как сестры...

Покажи ей меня!

Ссылка на сообщение

Ой, и вправду - до чего же похожи девчонки! Я фотку в углу увидела, сначала не поняла, почему это Окси загружает Людину фотку. Прикольно! :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...