Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня еще одна хотелка есть.  Может у кого есть пара семок длинных (сосулек)  урожайных помидор в теплицу.  Третий год не получается вырастить такие.  В позапрошлом году растила Перцевидные, в прошлом Красный мустанг, в этом Перцевидный полосатый и Супербанан. Первых перцевидных было очень мало на кусту.  А остальные вообще выросли не такие, какие были заявлены. 

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_А

Я недавно смотрела это видео и первая мысль мелькнула, что у нас на форуме этот Персик не засветился. Девочки, ау, может кто-нибудь пробовал этот сорт от Людмилы? Какие впечатления?

Добрый вечер, Елена! Сейчас позвонила подруге, которая этот Персик выращивала. Она сказала: " Помидор - как помидор, есть более вкусные. Крупный, мясистый ". Семена у меня есть, но в следующем году я его точно не буду выращивать.

Ссылка на сообщение

Видео я не смотрела, но Персик у меня есть - от Катринки.

"Среднепоздний сорт. Куст раскидистый,  высотой до 1,70 м. Вяжет без пропусков. Плоды, округлые, опушенные, кремово-желтые, массой 60-80 г, по внешнему виду напоминают персик. Тонкая кожица. В кистях по 5-6 плодов. Вкусовые качества высокие, сладкий, с фруктовым привкусом. Высокая урожайность" 

Не он?

Не сажала еще  ;)

 

П.С. Этот есть в форумском каталоге и видимо не он.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Я недавно смотрела это видео и первая мысль мелькнула, что у нас на форуме этот Персик не засветился. Девочки, ау, может кто-нибудь пробовал этот сорт от Людмилы? Какие впечатления?

Посмотрела сейчас в своих закромах, мы с Людмилой менялись семенами два-три года назад, есть сорт от неё Оранжевый персик, это оно или не оно?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Посмотрела сейчас в своих закромах, мы с Людмилой менялись семенами два-три года назад, есть сорт от неё Оранжевый персик, это оно или не оно?

Добрый вечер, Танюша! Я думаю, что это он и есть. А ты его уже сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Посмотрела сейчас в своих закромах, мы с Людмилой менялись семенами два-три года назад, есть сорт от неё Оранжевый персик, это оно или не оно?

Да, это он.
Ссылка на сообщение

Я вообще пока чайник в сортовых джунглях ,но мне уже наша Юля написала,что Сорт  правильно называется Беккера синий всадник ( Becker's Blaue Dolgener ), а не осенний, как написано  у автора видео. Это я про другой сорт из моего списка хотелок.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена59

Видео я не смотрела, но Персик у меня есть - от Катринки.

"Среднепоздний сорт. Куст раскидистый,  высотой до 1,70 м. Вяжет без пропусков. Плоды, округлые, опушенные, кремово-желтые, массой 60-80 г, по внешнему виду напоминают персик. Тонкая кожица. В кистях по 5-6 плодов. Вкусовые качества высокие, сладкий, с фруктовым привкусом. Высокая урожайность" 

Не он?

Не сажала еще  ;)

 

П.С. Этот есть в форумском каталоге и видимо не он.

Нет, Елена,  у того Персика плоды  крупные.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый вечер, Танюша! Я думаю, что это он и есть. А ты его уже сажала?

Нет ещё, не дошла очередь  :D

Ссылка на сообщение

А какого цвета персик показывают на видео? Если светло- жёлтый с кремовым оттенком, то это Wapsipinicon Peach. А Red Peach, кстати, без пушка, только кожица матовая, а не глянцевая.

Ссылка на сообщение

Читаю ваши коменты и думаю :-  Божечки как же всё сложно :P и как такому самовару( тобиш чайнику) как я, разобраться в этой каше и не запутаться :o :pom:

Ссылка на сообщение


Персик находится в левом верхнем углу около стены, около фотографии, перед ним лежит Grandma Viney's Yellow and Pink.
Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

А какого цвета персик показывают на видео? Если светло- жёлтый с кремовым оттенком, то это Wapsipinicon Peach. А Red Peach, кстати, без пушка, только кожица матовая, а не глянцевая.

Он оранжевый.
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

На табличке около тарелки написано  Superpersiks

:- вот и разберись потом... с супер персиком оранжевым... ёшкин кот. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Надюша(Nadine), я получила твой конвертик. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ты просто Зайка. :thx:. Ты прислала не только мою хотелку в двух различных вариациях, но и кучу других сортов :yep: :hat:. Спасибо ОГРОМНОЕ :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

:- вот и разберись потом... с супер персиком оранжевым... ёшкин кот. :D

;D У нас все названия должны быть на государственном языке. Я около некоторых сортов тупо стояла  :ogo: и не могла понять, что же это такое. Вроде бы в лицо знаю, а читая порой очень странные названия, даже представить не могла, что так можно с английского или русского перевести.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

;D У нас все названия должны быть на государственном языке. Я около некоторых сортов тупо стояла  :ogo: и не могла понять, что же это такое. Вроде бы в лицо знаю, а читая порой очень странные названия, даже представить не могла, что так можно с английского или русского перевести.

Если вы, профи, иногда в прострации находитесь,то что уж говорить о нас новичках. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Славяночка

:- вот и разберись потом... с супер персиком оранжевым... ёшкин кот. :D

Я встречала в интернете томат под названием "Ёшкин кот"    :o

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

Сорт  правильно называется Беккера синий всадник ( Becker's Blaue Dolgener ), а не осенний, как написано  у автора видео

Этот сорт уже едет ко мне ) Заказала на форуме у ya_lubov. Кстати, рекомендую ее как продавца семян. Все четко, вежливо, идет на встречу пожеланиям покупателя  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Этот сорт уже едет ко мне ) Заказала на форуме у ya_lubov. Кстати, рекомендую ее как продавца семян. Все четко, вежливо, идет на встречу пожеланиям покупателя  :thx:

А можете в меня ссылкой запустить? Пожалуйста :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата enni

Девочки, очень захотела Черное сердце с носиком и Знаменитую клубнику миссис Ш, подскажите у кого есть в продаже. :)

Лена, я тебе заказ ещё не отправляла, могу добавить

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Я встречала в интернете томат под названием "Ёшкин кот"    :o

У меня есть такой ;) только не ёшкин, а йошкин кот :hid: хочу опробовать его в новом сезоне 8)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...