Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юля

Восторг заказала у Редько. Но пришлет она мне семена только во второй половине января. Если будет еще актуально, напомните.

 

Не мне так не удобно, вырасти пока потом семок набери :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Вален-тина

Ищу несколько сортов томатов. Готова купить или поменять на свои

Черный с носиком от Борисовны,

Бельмонте,

Черный крым,

Талгарка,

Большой Зак,

Рабочий выпуск пасты,

Знаменитая клубника миссис Шлаубах

и конечно же Сержант Пеппер.

 

Привет есть Черный Крым

только, сержанта пеппер  :mail:надо мне тоже в хотелки записать все его в этом году просят! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата orol2708

Девочки , а кто нибудь выращивает вьетнамскую дынькуили другие , чтобы на урале росло.оплачу ;)

Пишите адрес в личку
Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Привет есть Черный Крым

только, сержанта пеппер  :mail:надо мне тоже в хотелки записать все его в этом году просят! :yep:

Поменяемся? Очень хочу Черный крым пишу Вам в личку

Ссылка на сообщение

 

Не мне так не удобно, вырасти пока потом семок набери :-[

Цитата

А чего неудобного? Мне 10 семечек все равно много, легко поделюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Поменяемся? Очень хочу Черный крым пишу Вам в личку

 

жду адрес.

Ссылка на сообщение

Девочки, я на форуме не так давно, а вы тут уже почти все профи. Будьте добры, подскажите ранние сорта для теплицы, но чтобы были сладкие и не мелочь. И ещё одна причуда, только не смейтесь. Я знаю, что для многих из вас это сорняк, не знаете как избавиться, а я давно хочу обзавестись крапивой. Ну не растет она у нас. Куда подевалась? :dnt:  Помню девчонкой со школы нас посылали на заготовку крапивы, было полно, а сейчас нет. Где можно достать семена?

Ссылка на сообщение

Галя, на пару недель пораньше бы! Сейчас уже снег хорошо лег, не проехать на дачу. А так у меня ентой крапивы-20 соток за забором! Целый соседский участок, в былые годы сильно унавоженый. Хорошая крапива- под 2 метра ростом, хоть рубахи братьям-лебедям вяжи! Ты мне напомни, я на след лето тебе мешочек семян пришлю, картофельный :D

А сортов сладких много, почти все сердечные особенно розовые- Мазарини, Чудо Уорфолда, зеленые мне нравятся Малахитовая шкатулка, Ирландский ликер, синие вообще с фруктовым вкусом -Аметистовая драгоценность. Но самый сладкий в этом сезоне Саммер Сан- правда он черри, но не очень мелкий, у меня помидорки по 3-4 см в диаметре были, прям как конфетки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Девочки, я на форуме не так давно, а вы тут уже почти все профи. Будьте добры, подскажите ранние сорта для теплицы, но чтобы были сладкие и не мелочь. И ещё одна причуда, только не смейтесь. Я знаю, что для многих из вас это сорняк, не знаете как избавиться, а я давно хочу обзавестись крапивой. Ну не растет она у нас. Куда подевалась? :dnt:  Помню девчонкой со школы нас посылали на заготовку крапивы, было полно, а сейчас нет. Где можно достать семена?

 

Галя мы земляячки Если что дам совет по сортам для теплицы в нашем регионе. Пиши в личку

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Девочки, я на форуме не так давно, а вы тут уже почти все профи. Будьте добры, подскажите ранние сорта для теплицы, но чтобы были сладкие и не мелочь. И ещё одна причуда, только не смейтесь. Я знаю, что для многих из вас это сорняк, не знаете как избавиться, а я давно хочу обзавестись крапивой. Ну не растет она у нас. Куда подевалась? :dnt:  Помню девчонкой со школы нас посылали на заготовку крапивы, было полно, а сейчас нет. Где можно достать семена?

Галя, у нас с вами совсем разные регионы , но я напишу какие самые первые помидоры у меня начали зреть в теплице, это Немецкая красная клубника и Японка. А лучше тебе спросить по этому поводу Валентину (Vavladi), у неё есть дневник "Репортаж с Приэльбрусья.
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Галя, на пару недель пораньше бы! Сейчас уже снег хорошо лег, не проехать на дачу. А так у меня ентой крапивы-20 соток за забором! Целый соседский участок, в былые годы сильно унавоженый. Хорошая крапива- под 2 метра ростом, хоть рубахи братьям-лебедям вяжи! Ты мне напомни, я на след лето тебе мешочек семян пришлю, картофельный :D

А сортов сладких много, почти все сердечные особенно розовые- Мазарини, Чудо Уорфолда, зеленые мне нравятся Малахитовая шкатулка, Ирландский ликер, синие вообще с фруктовым вкусом -Аметистовая драгоценность. Но самый сладкий в этом сезоне Саммер Сан- правда он черри, но не очень мелкий, у меня помидорки по 3-4 см в диаметре были, прям как конфетки.

 

Оля, спасибо большое, но картофельный.....  ;D Я боюсь меня соседи потом съедят. :D  но за семена потом напомню, мне нужно совсем чуть-чуть. Спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя, у нас с вами совсем разные регионы , но я напишу какие самые первые помидоры у меня начали зреть в теплице, это Немецкая красная клубника и Японка. А лучше тебе спросить по этому поводу Валентину (Vavladi), у неё есть дневник "Репортаж с Приэльбрусья.

Спасибо, поищу.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaZ

Оля, спасибо большое, но картофельный.....  ;D Я боюсь меня соседи потом съедят. :D  но за семена потом напомню, мне нужно совсем чуть-чуть. Спасибо

Галина, давайте я вам весной куст отправлю. У нас ее вообще два вида растет. Одна с мелкими резными листиками, дорастает не выше 50 см, вторая с длинными резными листьями, соцветия метелками, эта выше двух метров растет. Вам какую нужно?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Галина, давайте я вам весной куст отправлю. У нас ее вообще два вида растет. Одна с мелкими резными листиками, дорастает не выше 50 см, вторая с длинными резными листьями, соцветия метелками, эта выше двух метров растет. Вам какую нужно?

Ирочка, спасибо огромное. Но мы же так далеко друг от друга живём. Она доедет? А крапива мне нужна для удобрения, травяного настоя, много о нем наслышана. Так уж и не знаю какая лучше :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Но самый сладкий в этом сезоне Саммер Сан- правда он черри, но не очень мелкий, у меня помидорки по 3-4 см в диаметре были, прям как конфетки.

Оля, а у кого вы брали семена своих черри конфеток? Он индеты?

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Ищу несколько сортов томатов. Готова купить или поменять на свои

Черный с носиком от Борисовны,

Бельмонте,

Черный крым,

Талгарка,

Большой Зак,

Рабочий выпуск пасты,

Знаменитая клубника миссис Шлаубах

и конечно же Сержант Пеппер.

Есть Талгарка

Рабочий выпуск пасты

Знаменитая клубника миссис Шлаубах

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Оля, а у кого вы брали семена своих черри конфеток? Он индеты?

Индет, урожайный, кисти сложные. Мне Викуся присылала бонусом к заказу. Если хочешь- пришлю своих семян. Пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Оля, а у кого вы брали семена своих черри конфеток? Он индеты?

У вас рядом и Ангелина с громадной коллекцией живет. Сайт Домашний помидор.  И Светлана с Кавказа. И София со Ставрополья тоже.  Все семена будут районированные.

Вот ищите

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,46.0.html

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,9.0.html

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

У вас рядом и Ангелина с громадной коллекцией живет. Сайт Домашний помидор.  И Светлана с Кавказа. И София со Ставрополья тоже.  Все семена будут районированные.

Вот ищите

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,46.0.html

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,9.0.html

Леночка, спасибо огромное. Я уже нахапалась. У Редько второй год выписываю. Искала кого-нибудь поближе к себе, нашла Светлану с Кавказа. Собственно благодаря ей, я сейчас с Вами общаюсь. Она дала мне ссылочку на форум. Просто я черри ни у кого не взяла. А в этом году сажала черри 2 гибрида Элизабет и Черри Лиза, а сортов у меня нет. А тут вот Ольга соблазнила, побегу к ней стучаться ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Стрекоза

Девочки, никто деньги не переводил на телефон в другой город? Через обычный терминал можно?

 

Через Сбербанк онлайн точно можно

Ссылка на сообщение

Сажала  этом году Pasilla Bajio, но как то не удачно( наросло две перчинки и ни одного семечка...вкус понравился и очень бы хотелось повторить, но семена были посеяны все и взошло только одно... Может кто-нибудь поделится парочкой жемчужинок? :-[ Оплачу расходы или могу предложить что-нибудь на обмен :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Стрекоза

Девочки, никто деньги не переводил на телефон в другой город? Через обычный терминал можно?

Можно и через обычный терминал.

Ссылка на сообщение

 

Сажала  этом году Pasilla Bajio, но как то не удачно( наросло две перчинки и ни одного семечка...вкус понравился и очень бы хотелось повторить, но семена были посеяны все и взошло только одно... Может кто-нибудь поделится парочкой жемчужинок? :-[

Цитата
Оплачу расходы или могу предложить что-нибудь на обмен :thx:

 

красивый, экзот, жаль я острое не ем..так бы тоже захотелось ради красоты!)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...