Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Мне очень Купчиха нравится,я и косточек в ней не замечаю никаких.Из всех сортов земляники что садила,она для меня вкуснее всех.

Ссылка на сообщение

И наша семья Купчиху обожает! :niam:Первый урожай снят крупный, второй-средние с крупными.Остались меньшие, но так много! Огромными гроздьями нынче ягоды наросли.Может и оставшиеся наберут вес.Да, немного суховата, но это единственный недостаточек, кот о рый за обалденный вкус ягод и не замечаешь.Только зять не ест, он считает, что клубника должна быть круглая, а остальное-мутанты :D

Ссылка на сообщение

Я тоже рассталась давно с Купчихой, хотя усиков  :hey: :hey: :hey: было, но с каждым разом не лучше стало. Варенье вкусное, да. Особенно когда ягоды сами не мягкие, как варенные в компоте, что не люблю мягких  ::). Но этого можно добиться с другими ягодами при варке варенья, даже из крупных ягод можно добиться желаемого варианта, хотя хлопотнее немного.  ;) Вкусное варенье из сорта Полька, Славутич, также из садовой мелкоплодной зеиляники. Минус их, что не много усиков у них двух сорта. В этом году пробовала Новоулучшенную Купчиху из микроклона, понравились ягоды, вкус очень хороший, но повторяет ли вкус Купчихи - не могу подтвердить. Похоже, что надо мне достать один кустик старой Купчихи, чтобы сравнить. А сама форма другая! Хотя тоже удлиненная. Фото есть, выложу когда буду дома и в соответствующей теме о землянике. Минус у того нового сорта - мало! усиков.... :ogo: и низкий кустик, может быть первого года такие. Ягоды валяются на земле, что придется вокруг кустика посыпать хвоей. О урожайности рано говорить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

улучшенную Купчиху из микроклона, понравились ягоды, вкус очень хороший, но повторяет ли вкус Купчихи - не могу подтвердить. Похоже, что надо мне достать один кустик старой Купчихи, чтобы сравнить. А сама форма другая! Хотя тоже удлиненная. Фото есть, выложу когда буду дома и в соответствующей теме о землянике. Минус у того нового сорта - мало! усиков.... :ogo: и низкий кустик, может быть первого года такие. Ягоды валяются на земле, что придется вокруг кустика посыпать хвоей. О урожайности рано говорить.

Таня, у Вас Купчиха улучшенная уже плодоносит? У меня микроклоновская этого года пока только усы пускает, цветоносов пока не вижу. Усов, на мой взгляд, прилично, каждый день по 2-3 с каждого куста удаляю, парочку уже упустила - укоренились мгновенно

Ссылка на сообщение

Да, первого года у меня, ягод немного, пробовали меньше десяти штук с 3-4 кустов из 10 кустов. Усики маленькие, всего то, наверное 4-6шт с 10кустиков. Фото кустика есть? Я пойду поснимать, а выложить попозже, как буду в городе.

Ссылка на сообщение

У моей бабушки росла Шпанка. Это было что-то невероятно! Сладкая, почти, как черешня, но с кислинкой и  консистенция, аромат вишневые.  :niam: Ягода огромная! Крупнее черешни. Темно-темно бордовая, почти черная. Поперек себя шире, т.е. ширина у ягоды больше, чем длина. Сок тоже очень темный! Я такую больше ни где не ела... 

Говорят, что это гибрид вишни с черешней и выведен он на Украине. Видимо, очень давно, потому что эту ягоду я ела у бабушки 45-50 лет назад.  :ogo:

Если есть у кого такое дерево, с огромной радостью и благодарностью куплю у вас косточки. Может, в старых садах есть..  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Урал_4ever

Таня, у Вас Купчиха улучшенная уже плодоносит? У меня микроклоновская этого года пока только усы пускает, цветоносов пока не вижу. Усов, на мой взгляд, прилично, каждый день по 2-3 с каждого куста удаляю, парочку уже упустила - укоренились мгновенно

Выложила фото в теме

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7353.msg1477317.html#msg1477317

 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Plena

Роза Стаса у меня есть, про Дуралеевские надо дома смотреть.

Леночка!А можно и мне на ваши семки напроситься, если остались , буквально по паре шт. Взамен могу предложить свои, правда из покупных семян.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата михаил

Вечер добрый!  Очень хочется попробовать  томатики  Дрова, Палка,Лентяйка. Поменяю на свои.

 

Михаил ,напишите в тему Хотелок на 2019 г

Ссылка на сообщение

Цитата михаил

Вечер добрый!  Очень хочется попробовать  томатики  Дрова, Палка,Лентяйка. Поменяю на свои.

 

Михаил есть Лентяйка и Палка, вышлю. Адрес, если не изменился, есть.

Ссылка на сообщение
Цитата olgasl

Дорогие форумчане, у меня давняя "хотелка" - пион Балерина. Подскажите, пожалуйста, где можно его приобрести? Может у кого есть на примете интернет-магазин или коллекционер,  у которых есть этот сорт в продаже, буду очень признательна.

Возможно, уже не актуально..Но. В Садах Семирамиды сейчас есть этот пион. https://semiramisgardens.ru/catalog/pion-ballerina.html

Ссылка на сообщение
Цитата VictoryCat

Возможно, уже не актуально..Но. В Садах Семирамиды сейчас есть этот пион. https://semiramisgardens.ru/catalog/pion-ballerina.html

Виктория, эта фирма не добропорядочна совсем. Точнее лохотрон. На форуме уже писали не раз. Не надо там заказывать...

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Виктория, эта фирма не добропорядочна совсем. Точнее лохотрон. На форуме уже писали не раз. Не надо там заказывать...

Охохо, А я только хорошие отзывы читала.. Извиняюсь в таком случае, не знала :(  :dnt:

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение

Жуть!!! Почитала сейчас свежие отзывы на эти Сады...Это кошмар какой-то :(

Ещё раз Приношу извинения за предоставление непроверенной информации!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...