Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Притеняющая сетка для теплицы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, нужна помощь в выборе сетки для притенения, какой процент затенения должен быть,чтобы не перестараться. Теплица 3х14, поликарбонат.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
В 17.08.2017 в 06:41, Воробышек сказал(а):

Аууу... неужели никто не пользуется такими сетками??? Или не хотите делиться информацией?

Здравствуйте у  нас  по  соседству...в  Самаре  открыта  закупка  сеток  

Я  три  года  пользовалась  сеткой  из Китая с Али... с  приятельницей решили  заказать(   на новую  теплицу)

НЕ ДОРОГО  по  сравнению с  Китаем...Реально  снижает  градусы!

!У  меня  натянута  поверх  форточек...но  не  сильно натянута, не  мешает  открыванию..

Мы  записались  на  сетку  шириной  4 м  с  затенением  35  процентов  15  метров( заказываются  по 5 , но  можно   одним  куском).

У  нас в  городе  есть  пункты  выдачи ,  привезут за  30-50  руб(5-10 кг).  города  подальше , побольше..(  надо  проверить , есть ли  в  вашем  городе  пункты  выдачи)

Там  в  рулоне  еще  остались  свободные  метры!!Завтра  вечером  обьявлен  стоп,

Кому  надо, дам  ссылку в  личке. Моя  заинтересованность- добить  рулон!)))

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Где-то вЫчитала, что для томатов надо брать сетку с 60%-ным затенением. Я теплицы притеняла двумя способами, сеткой и агроспаном, разницы нет. Температура снижалась в обоих случаях на 4-5 градусов.

2019038339_2.thumb.JPG.62f8892c3581ae99884dee8baf728c9b.JPG

996607061_.thumb.jpeg.99001bcb456d075cccb26c95ffa95197.jpeg

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Я пользуюсь строительной фасадной сеткой, какой стройки огораживают. У меня самая рыхлая, 35 плотность (если правильно помню). По ощущениям, можно бы и больше. Самая плотная, по-моему, 72, это много, конечно. Должно быть что-то среднее, наверное. Она полиэтиленовая, но служит дольше, чем агроспан. У меня уже 4 года, и это явно не предел, но собираюсь менять в конце сезона.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...