Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Перец острый Тролль.

Куст невысокий, до 45 см, раскидистый, рыхлый. Листья с розово-белыми пятнами. Цветы бело-фиолетовые.  Плоды небольшие, до 3 см, тупоконечные, в технической спелости черно-фиолетовые, в биологической - красные.

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
А еще Тролль очень похож на Ornamrntal Purple Tigger, я их правда выращивала не в один год, но показались одинаковыми. И в теплице он был светлее по листьям, чем на улице. А белый цвет на листьях это уже как нам Света объясняла, индивидуально для каждого кустика.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сорт очень понравился и формой куста и обильностью цветения и стабильностью завязывания плодиков. Даже зимой на подоконнике без досветки и почти под форточкой стабильно растёт и плодоносит.

Так тот же Орнаментал Шу в равных условиях капризничает и не цветет.

А ещё у него удивительно красивые маленькие листики с розовыми и фолетовыми штрихами на бело-зелёном фоне. Невероятно декоративен.

Ссылка на сообщение

Cápsicum ánnuum Тролль

Очень понравился декоративностью и неприхотливостью. Рос в ОГ до заморозков в октябре, обильно плодоносил.. Острота плодов и пестролистность менялись в течение сезона (в жару в июне больше).

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Cápsicum ánnuum Тролль

Очень понравился декоративностью и неприхотливостью. Рос в ОГ до заморозков в октябре, обильно плодоносил.. Острота плодов и пестролистность менялись в течение сезона (в жару в июне больше).

 

Света,у тебя точно Тролль?У Светикка правильные перчины(слегка кубовидные),у тебя более ровные и длиннее  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Света,у тебя точно Тролль?У Светикка правильные перчины(слегка кубовидные),у тебя более ровные и длиннее  :dnt:

 

Прям с языка сняла! У меня ещё и с вдавленностью небольшой на кончике!

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Прям с языка сняла! У меня ещё и с вдавленностью небольшой на кончике!
да-да,верно.Ищу в 2016 году фото,где то были,хотела показать

вот,нашла,качество не очень,с телефона фото
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Прям с языка сняла! У меня ещё и с вдавленностью небольшой на кончике!
У Тролля еще и цветы фиолетовые. Только сейчас разглядела :D. А у Светы тоже фиолетовые. Вот только белого цвета маловато... но этот признак изменчивый. У меня тролль очень сильно был вариегатным. И в рассаде тоже. А у Тигра вариегатного все же цветочки совсем бледно-бледно сиреневенькие, почти белые- значит все же другой сорт? Или надо идти искать растения росшие на улице, возможно цветы бледненькие потому, что росли в теплице.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Вот сейчас все же нашла фото Тигра с цветочками и на улице- там явно видно, что цветы не фиолетовые, а только края белых цветов с фиолетово-сиреневой каймой. Значит сорта все же разные и наверно можно тигра отделить в отдельный сорт ;). А с фиолетовыми цветочками у меня похожими на Светины перчинами был сорт Фиолетовая пуля.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...