Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Полинка, я сама не знаю как быть. Тысяча сортов. Все хочется попробовать. Ладно у меня урожая не бывает, а вот вы куда эти тонны томатов потом деваете?

 

Лен,да куда урожай деть-не проблема,у меня ж колхоз  :hey: ,наша семья большая+семья свекрови+семья старшего сына,ну и многочисленные родственники  :hey: так что тут кабы мало не было  ;D ;D ;D

 

Я  не поняла. 140 сортов черри??? ??? Сижу, переводы клацаю, а в голове все черри известные мне перебираю, писец, клиника. :-\ :D

 

Ага,Оль,только черри 140 сортов ,вот из них надо выбрать 10,а 5 уже выбраны :-\

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

;D девочки-юмористки ,после "Арины Родиовны" на "кухне" опять упис-сь

 

Ваще серьезно писала. В конкурсе на самый скудный урожай у меня был бы Гран при  :)

Ссылка на сообщение

Да ёлки! Дашь ты мне поработать то? :D :D :D :D :D :D :D :D Уж все известные черри перебрала в башке, штук 10 и насчитала всего. :D Опять считать буду. :D

Ссылка на сообщение

Мой список пока ооооочень предварительный. Некоотрых сортов по одной-две семки.

Аббат, Африканская лиана, Алтайский оранжевый, Бархатный, Бараны, Бабушка Быка, Бабушкин мед, Бычий мед, Бычье сердце гомера, Беркли Тай Дай хаат, Беркли Тай дай Пинк, Блаш, Бунте Плфауме, Бурракерские любимцы, Бой-Бой, Венгерский  кальмана, ваше величество, Викинг, Винная Бутыль Брутуса, Гулливер, Гари ,ОСен , дикси-Золотой гигант, Дикий Фред, Желтые Гребешки, Золотой Дождь, Искуситель, Карл, Казабалыкский, знаменитая клубника мс. Шлаубах, Летний сидр, Львиное сердце, малиновый богатырь, малиновый султан, Лили Марлен ф1, Марта Логан, Пурпле Бренди, Медная река, Приамурский крупноплодный, Пень мира, Ругантино, Русский вихрь, серебристая ель, Солнечный сахар, Счастливый капитан, Сладкое чудо, Странная вещь девушки, Сержант Пеппер, Сердце Рейнхарда зеленое, пурпурное, шоколодное. Темная галактика. Тай дай Фреда, Тетя Руби, Фиолетовое сердце, Фатер Рейн, Фиолетовая клубника. Не фиолетовая клубника, Черный мешочек,  Чудо Земли Оранжевое, Черный масляный, Чесный Оксхарт, Ювель. ясный самоцвет, Йеллоу Куки, Винтаж вайн, Красный генерал, Бой с тенью, лось, саяногорский великан, малиновое чудо. розовая брикадель, Саша, Минуснский яблочный розовый, коловый кубанский, Коловый розовый, Литовский хохлатый, приамурский конус, ведро с куста, 42 дня.

ЭТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК И МНОГИХ СЕМЯН _ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНО,

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ваще серьезно писала. В конкурсе на самый скудный урожай у меня был бы Гран при  :)

Зато у тебя сорта все с призами  8)- Золотая дуля (1 плод с куста), Серебряная дуля (2 плода)... :D

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Надь,ты очень любишь би-колоры? Или у тебя испытание  ;)

Буду еще вычеркивать на  этот год, переносить на 19-й. ;D Но есть чем пополнить вычеркнутое. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Зато у тебя сорта все с призами  8)- Золотая дуля (1 плод с куста), Серебряная дуля (2 плода)... :D

 

*вот после этого сообщения я сделала стойку* :hid:

Свет,это сорта такие или это дуля? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А у меня есть еще и кусты на зелень. Ну то есть там вообще одна листва. Этих куда?

:yep: приз зрительских симпатий

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А у меня есть еще и кусты на зелень. Ну то есть там вообще одна листва. Этих куда?

На зелень это уже к петрушке и укропу - это уже урожай, не считово  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

А у меня есть еще и кусты на зелень. Ну то есть там вообще одна листва. Этих куда?

Лена, этим Гран при  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А у меня есть еще и кусты на зелень. Ну то есть там вообще одна листва. Этих куда?

 

На изумрудный газон ;D :thx:

 

Цитата Огород Ларионовых

Буду еще вычеркивать на  этот год, переносить на 19-й. ;D Но есть чем пополнить вычеркнутое. ;D

 

Надя хрен на хрен менять,только время терять и место занимать ,выбирай из би-шек где меньше всего семок у тебя,остальные подождут,они все равно вкусом похожи,сладкие,а если наплодят  :hey: -куда девать будешь?  ;)

Я помню,как однажды пол теплицы ими усадила,так впору за красными кислыми на рынок бежать,сок из таких сильно на любителя,в заливки-уксус нужен,а я не хочу :P вот я напрыгалась... :-

Кстати,зеленых это тоже касается ;)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

50-90 сортов... :D вот как из 140 сортов черри выбрать 10... :- :- :- :- ,может кто имеет такую практику?  :mail: :mail: :mail:

Поля, я знаю, как 140 сортов выбрать 14: нужно перетасовать карточки с названиями и в посадочную откладывать каждую десятую. А вот 10 из 140- это уж ты, мать, загнула....

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

 

Надя хрен на хрен менять,только время терять и место занимать ,выбирай из би-шек где меньше всего семок у тебя,остальные подождут,они все равно вкусом похожи,сладкие,а если наплодят  :hey: -куда девать будешь?  ;)

Я помню,как однажды пол теплицы ими усадила,так впору за красными кислыми на рынок бежать,сок из таких сильно на любителя,в заливки-уксус нужен,а я не хочу :P вот я напрыгалась... :-

Кстати,зеленых это тоже касается ;)

Какое хорошее словосочетание "если наплодят". ;D Хоть помечтать об этом после этого лета. :D

А зеленые у меня улетают в мгновение ока.

Вот куда девать урожай - совсем не переживаю, едоков на мои помидоры хватает. Лишь бы выросло.

Кстати, в списке нет еще тех, которые жду, и которые загадываю посадить от прошлого и этого года, то бишь плюс сортов шестнадцать. Время на кумеканье вроде бы есть, но ведь уже оглянуться не успеем, а сеять надо.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А у меня есть еще и кусты на зелень. Ну то есть там вообще одна листва. Этих куда?

Сделай селфи! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Поля, я знаю, как 140 сортов выбрать 14: нужно перетасовать карточки с названиями и в посадочную откладывать каждую десятую. А вот 10 из 140- это уж ты, мать, загнула....

:D :D :D

Так у неё только черри 140 сортов!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Какое хорошее словосочетание "если наплодят". ;D Хоть помечтать об этом после этого лета. :D

А зеленые у меня улетают в мгновение ока.

Вот куда девать урожай - совсем не переживаю, едоков на мои помидоры хватает. Лишь бы выросло.

Кстати, в списке нет еще тех, которые жду, и которые загадываю посадить от прошлого и этого года, то бишь плюс сортов шестнадцать. Время на кумеканье вроде бы есть, но ведь уже оглянуться не успеем, а сеять надо.

Надя, а ты по одному корню каждого сорта планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Так у неё только черри 140 сортов!!! :D

Ага. Я про черри и говорю. :D

Ссылка на сообщение

Коллеги, ржу не могу слезы текут, а выбор сделать надо. В этой студии нужен барабан с записюльками названий, шоб тянуть. Ну насмешили.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...