Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анела

загребла бы  сорт Сабелька..

  Угощали, пробовала сорт Сабелька - очень сладкая! Гибриды урожайнее -ровнее, но такой сладкий не встречала.
Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Эльвир,спасибо!Я тоже из своих семян тогда что-ли посею -оригинальные тоже ещё есть...у меня повыше урожайность была,но только нижняя кисть успела на кусту поспеть-потом холодно в ОГ стало ,а носищи эти я прям полюбила  :D

Юль, сей из своих. Я оригинальными Гребешками-Ладошками с коллегой делилась, у нее аналогичная картина, на второй год, уже из своих урожай лучше был. У меня урожай с верхних кистей тоже дома дозаривался (растут в ОГ) но во вкусе ничуть не уступил, тем, что созрели на кусту. Хороший томат, именно вкусом меня подкупает :). Носатые у тебя красавцы :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Подскажите ,сорта похожие на Розового клыка?Банку маринованную с ним  открыла :niam: :yep:.
Вчера в магазине ,хорошо что от 10 шт упаковок продается, а то загребла бы  сорт Сабелька..А сейчас посмотрела свои фото ,вроде похож на Опалку...Да?

Выращивала в этом году Опалку, Зуб дракона, Итальянскую сливу, Сабельку, Клык моржа.
Плоды очень похожи. Не скажу, что близнецы,  одни есть покрупнее, другие  потолще, какие-то чуть раньше начали спеть, но все  красные  сосульки с носиком и вкус  тоже  одинаковый, сладкие, без кислоты, мясистые. Еще похожий Jersey Devil (Дьявол Джерси)
Еще Сибирский казак такой же, только у него  плоды  крупнее были.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ириш,там ниже фотка моя  -Перцевидный Гигант  :D прикольный )

Я такие люблю  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Светик,спрошу у тебя,а то у меня тоже немного путаница образовалась в сортах...

Вот то ли Гребешок,то ли Ладошка...скорее,Ладошка  ::)



Ещё потеряшка,но я поняла,что это-Перцевидный гигант(сначала думала-Тарасенко,но нет...скорее всего)



Похож? :mail: Надо же семена правильно подписать)
Юлечка, а не рисково ли это? Лично я, например, если в названии сорта не уверена, то подписываю его для себя "кодовым" каким-то словом-названием, что похож на..., пишу подробности про него для себя, (а вдруг захочу повторить ;)) и складываю в отдельную коробочку, но уже и не пишу точного названия и уж , конечно же ни в коем случае не делюсь, а если делюсь редко, то без названия, а как пересорт. Потому как много сортов похожи, как близнецы-братья и, увидев похожий, может показаться, что у меня именно он, подпишу его, а это и не он вовсе - вот и пересорт, получите и распишитесь! :D.Мое личное мнение ( без обид!), что подписывать надо, если точно уверен в названии, а не, если похож! ;) :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Сабелька- моя любовь 4 года. Даже в страшные 10 и 17 , ну просто на высоте!

Ольчик, привет! :thx: А что за сабелька? За что ты ее любишь? Урожайность, вкус, скороспелость и т.д.?
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Ольчик, привет! :thx: А что за сабелька? За что ты ее любишь? Урожайность, вкус, скороспелость и т.д.?

Привет! :thx: Купила от ТомАгрос. Шикарный томатик. В прошедшее лето был выгнан в ог :(, но и там боролся с жизнью :D, до 24 ноября в холодильнике пролежал. А какой красавец :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ольчик, это сорт или гибрид, дет или индет, урожайный? Про вкус поняла, что сладенький! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Светик,спрошу у тебя,а то у меня тоже немного путаница образовалась в сортах...

 

Вот то ли Гребешок,то ли Ладошка...скорее,Ладошка  ::)

 

Ещё потеряшка,но я поняла,что это-Перцевидный гигант(сначала думала-Тарасенко,но нет...скорее всего)

 

Похож? :mail: Надо же семена правильно подписать)

 

 

У меня неоднозначное мнение сложилось по этим сортам-в рассаде все сорта ,как близнецы-кудрявые,ниспадающие...

 

Первое фото больше на Ладошку похож, но точно не могу сказать.

 

На втором фото если плоды красные - то на Перцевидный гигант очень похожи.

 

А в рассаде да, все эти три сорта похожи, длинные, мощные, лист поникающий, все сажала лежа, заглубив стебель.

Ссылка на сообщение

  Люда, Сабелька в ОГ был среднего роста, в 3 ст.около 1.2м,  его еще Галочка Esme  хвалила, потому запомнила.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Ольчик, это сорт или гибрид, дет или индет, урожайный? Про вкус поняла, что сладенький! :yep:

Сорт, индет. Урожайный. Жду в личку. :D Тебе надо. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люда, Сабелька-дет,  его еще Галочка Esme  хвалила, потому запомнила.

Не правда! От ТомАгрос- индет. Ращу его давно.... Не надо людей путать. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люда, Сабелька-дет,  его еще Галочка Esme  хвалила, потому запомнила.

Цитата Зульфия

  Люда, Сабелька-дет,  его еще Галочка Esme  хвалила, потому запомнила.

Девочки, в каталоге не нашла, но и не поняла дет или индет ;) А какого роста в ОГ или ЗГ?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

 

Девочки, в каталоге не нашла, но и не поняла дет или индет ;) А какого роста в ОГ или ЗГ?

Люда, у меня настоящий. Индет. Но не наглый, а вот сабельные плоды... :yep: Шлю? ;)

Ссылка на сообщение
Я выращивала Сабельку, вкусный был, в ог проживал, всё стараюсь повторить его и не получается  :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Люда, Сабелька-дет,  его еще Галочка Esme  хвалила, потому запомнила.

 

По описанию на пачке-индет, он у меня в списке посадок на 2018г  :mail:

 

Хорошие отзывы от Галочки помню  :-*

 

Стала сейчас отзывы искать и нашла даже видео из теплицы про Сабельку и мою любимку Варвару (тоже от Гисок-ТомАгрос, розовые сосульки с носиком  :niam: ). Когда необыкновенной русской красоты женщина на видео со смаком Варвару откусила, я чуть кофеем не поперхнулась  :D

 

Видео про Сабельку и Варвару

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

..... Шикарный томатик.

Ага красавец...особенно тут как показывают...будем хотеть такого 

 

Ссылка на сообщение

Вот бежим за новинками.... А взять Сабельку... забыли. Шикарный томатик. По сравнению с Корейским .... второй отдыхает. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ещё потеряшка,но я поняла,что это-Перцевидный гигант


Похож? :mail: Надо же семена правильно подписать)

Юль,вот у меня  перцевидный гигант,не дотянул он,конечно ни до гиганта,да и носом не вышел,но в перспективе, переход носика в носище все-таки  просматривается :D
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

По описанию на пачке-индет, он у меня в списке посадок на 2018г  :mail:

 

Хорошие отзывы от Галочки помню  :-*

 

Стала сейчас отзывы искать и нашла даже видео из теплицы про Сабельку и мою любимку Варвару (тоже от Гисок-ТомАгрос, розовые сосульки с носиком  :niam: ). Когда необыкновенной русской красоты женщина на видео со смаком Варвару откусила, я чуть кофеем не поперхнулась  :D

 

Видео про Сабельку и Варвару

Знаешь что, Светлана! Ты - СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Как теперь жить-то без Варвары!? И женщина исключительно хороша и Сабелька с Варварой!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я выращивала Сабельку, вкусный был, в ог проживал, всё стараюсь повторить его и не получается  :D


Тань, а как повторить то? Если Сержанты на пегой лошади, да с антагонистов Смурфиков  :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Маша! Я может и страшная тут на форуме для кого-то. :- :D Но тебе пришлю Сабельку. А с Варварой к Светику. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...