Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

 

Думала Июньским, Аббатом ограничусь. Да, Том Акробат - 1 шт.

Сегодня получила от Кулика заказ. :mail2:

А про заказанные ранние сорта: 42 дня, Брайтон Литг,Полтавская галушка - совсем забыла.  :-[

Цитата

Вот, теперь, список ранних сортов ,для посадки в горшки сформирован  :mail:

Все-таки заказала  :o А мне сказала НИЗАШТО  :D

Пойти себе что ли где-нибудь, у кого-нибудь,  что-нибудь заказать  ::)

 

По теме. Буду сажать Июньский и Нижегородский кудяблик

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Все-таки заказала  :o А мне сказала НИЗАШТО  :D

Пойти себе что ли где-нибудь, у кого-нибудь,  что-нибудь заказать  ::)

 

По теме. Буду сажать Июньский и Нижегородский кудяблик

;D

а мы идем к вам :P

Ссылка на сообщение

А я еще ничего,ни у кого не заказавала  :( я экономить буду и в планах посадок у меня еще "конь не валялся"  :- ,кидает меня из стороны в сторону по выбору сортов  :P :P :P хоть насоветуйте кто-нибудь чего мне надосрочнообморочно :mail:

 

п.с. пошла печь синабоны,может муза посетит или мысль прилетит :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Нижегородский кудяблик

Какое интересное название! Ещё интереснее становится, когда узнаешь, кто такой кудяблик.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Какое интересное название! Ещё интереснее становится, когда узнаешь, кто такой кудяблик.  :D

Прошу любить и жаловать, Нижегородский кудяблик  :yep:
Ссылка на сообщение

А тебе, Полька, я уже конвертик собираю, есть чем тебя порадовать, ну надеюсь. ;) Адрес тот же?

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

А тебе, Полька, я уже конвертик собираю, есть чем тебя порадовать, ну надеюсь. ;) Адрес тот же?

 

Солнце мое  :thx: :thx: :thx: адрес не изменился у меня,а у тебя?,надеюсь  на тот же слать ответку?  :mail: ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Солнце мое  :thx: :thx: :thx: адрес не изменился у меня,а у тебя?,надеюсь  на тот же слать ответку?  :mail: ;)

Не, мне не :D :D :D А тебе пришлю интересных, да и Мандалая. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А я еще ничего,ни у кого не заказавала  :( я экономить буду и в планах посадок у меня еще "конь не валялся"  :- ,кидает меня из стороны в сторону по выбору сортов  :P :P :P хоть насоветуйте кто-нибудь чего мне надосрочнообморочно :mail:

 

п.с. пошла печь синабоны,может муза посетит или мысль прилетит :-*

А я уже всё получила, что заказывала,часть ещё придёт , а выбирать я потом буду уже из имеющихся, по другому никак. :D

Ссылка на сообщение

 

Думала Июньским, Аббатом ограничусь. Да, Том Акробат - 1 шт.

Сегодня получила от Кулика заказ. :mail2:

А про заказанные ранние сорта: 42 дня, Брайтон Литг,Полтавская галушка - совсем забыла.  :-[

Цитата

Вот, теперь, список ранних сортов ,для посадки в горшки сформирован  :mail:

Я в этом году выращивала Брайтон литг,л. Он совсем не ранний. :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Я в этом году выращивала Брайтон литг,л. Он совсем не ранний. :dnt:

А, если ,его в феврале посеять?

У меня ж, ранние  в горшках будут.  Сроком посева сдвинуть созревание. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

А, если ,его в феврале посеять?

У меня ж, ранние  в горшках будут.  Сроком посева сдвинуть созревание. ;)

Я все в феврале сею.

В горшке? Он же индет.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Я все в феврале сею.

В горшке? Он же индет.

У Кулика этот сорт , как суперранний, дет.

 

Вот, скопировала из его каталога:

Брайтон Литг-св-ран/0,7-1,0/400/плоск/красн)

 

Очень урожайный. Насыщенный цвет мякоти. Такие плоды ценятся

на рынке. Плотные, упругие, прекрасного товарного вида. Кусты не

загущены, что позволяет выращивать его без подвязки, в расстил.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

У меня ж, ранние  в горшках будут.  Сроком посева сдвинуть созревание. ;)

А горшки какого объема? Потом пересаживаете в грунт или все время в горшках растут?

Ссылка на сообщение

Всем  добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько сортов крупноплодников с суховатой  мякотью как у  корнабеля, например. Я поняла, что не люблю очень сочные томаты. Мне нужно, чтобы в салате не расползались кусочки.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Всем  добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько сортов крупноплодников с суховатой  мякотью как у  корнабеля, например.

Лен, незнаю какая мякоть у Корнабеля, у меня он весь в компост ушел из-за вершинки.  С такой мякотью у меня семейные сорта от Люды Кривогузовой с ОК Гребешок  и Бочата. Плотные, суховатые, сока при нарезке нет совсем. У Бочат совсем немного пустоты есть в мякоти. А еще Гусиное яйцо у меня суховатым был, возможно из-за слишком плотной мякоти.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата @ля

А горшки какого объема? Потом пересаживаете в грунт или все время в горшках растут?

10л  :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Всем  добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько сортов крупноплодников с суховатой  мякотью как у  корнабеля, например. Я поняла, что не люблю очень сочные томаты. Мне нужно, чтобы в салате не расползались кусочки.

Кессади безрассудство, суше не бывает, правда не крупный, но некоторые томаты немаленькие. Аурия, весьма сухой и уж куда крупнее.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Подскажите, пожалуйста, несколько сортов крупноплодников с суховатой  мякотью как у  корнабеля, например. Я поняла, что не люблю очень сочные томаты. Мне нужно, чтобы в салате не расползались кусочки.

Все гофрированные сорта не сочные. Нас порадовал Этуаль. Весь куст был облеплен гофрированными помидорами

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Всем  добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько сортов крупноплодников с суховатой  мякотью как у  корнабеля, например. Я поняла, что не люблю очень сочные томаты. Мне нужно, чтобы в салате не расползались кусочки.

Сердцето на Албенга. Мякоть слегка суховатая, сахарная. Очень вкусный помидор без полостей внутри.

В салате не расползаются плотные маслянистые сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Все гофрированные сорта не сочные. Нас порадовал Этуаль. Весь куст был облеплен гофрированными помидорами

Вы не правы, Best bestos  с сочной маслянистой мякотью, Сердцето на Албенге с плотной сахаристой, а вот Этуаль действительно суховат, на мой взгляд он хорош для фарширования.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...