Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мурка

Полосатый шоколад, вполне не болявый и куст не хилый.

Золотой Кенинсерг-малоурожайный-особенность сорта.

Инжир-просто не ваш томат.

Из мясистых чернышей Курский чёрный, Бычье сердце чёрное.

Из красных по вашим критериям много- Топол, Карл, Чудо сада и многие другие.

 

За наводку по черным и красным спасибо!По поводу Полосатого шоколада: получается, это неправильный уход или семена, взятые с плохого куста? Можно ли у кого-то купить его? Уж больно хорош!!!

Полезла шерстить отзывы! а биколорные какие-нибудь сажали крупненькие?

В этом году пробовала еще сорт Перцевидный гигант. Большой такой, кроваво-красный внутри и вкууусный, но поздно пошел спеть. Позже всех остальных

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Лидочка,отзывы по сортам,лучше в каталоге.Там лучше найти. А которых нет, смело добавляйте.

Хотя если честно уже от названий крышу сносит...Раненое сердце,Разбитое сердце, а теперь оказывается есть и дроблёноё :-

Доброе утро, Вера! Бедный...бедный сорт Crushed Heart ... как только его не "обзывают" ( переводят )  :P

Ссылка на сообщение

Да,Юлечка,У Попенко он Подавленное сердце,  У Брэда Гейтса Влюблённое.и самое страшное,что он такой не один, и их всё больше и больше. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лидочка,отзывы по сортам,лучше в каталоге.Там лучше найти. А которых нет, смело добавляйте.

Хотя если честно уже от названий крышу сносит...Раненое сердце,Разбитое сердце, а теперь оказывается есть и дроблёноё :-

 

Года 4 назад сажали с мамой Дикую розу.. Вот это был помидор! Огромный и очень вкусный. меньше 1500г томатов вообще не было! Семена не взяли, так как не заморачивались, но какой год пытаюсь купить Розу из пакетиков и получается полная фигня - то сливки какие-то вырастают, то красный томат, хотя тот был розовый, то желтый(((

А в этом году стала читать про этот сорт и пишут что он 600 г где-то. Может тогда не Дикая роза у меня была? Пожалуйста, у кого есть семена этого огромного розового чуда - откликнетесь! Я с удовольствием куплю!! Надоело сажать всякую ерунду, которая только место занимает(

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия Засухина

Года 4 назад сажали с мамой Дикую розу.. Вот это был помидор! Огромный и очень вкусный. меньше 1500г томатов вообще не было! Семена не взяли, так как не заморачивались, но какой год пытаюсь купить Розу из пакетиков и получается полная фигня - то сливки какие-то вырастают, то красный томат, хотя тот был розовый, то желтый(((

А в этом году стала читать про этот сорт и пишут что он 600 г где-то. Может тогда не Дикая роза у меня была? Пожалуйста, у кого есть семена этого огромного розового чуда - откликнетесь! Я с удовольствием куплю!! Надоело сажать всякую ерунду, которая только место занимает(

 

Это в тему хотелок.

Ссылка на сообщение

  Лидия, для вкуса нужен калий и солнце-тепло,  кальций  для  клеток. 

  Дикую розу крупную от кого растили?  Может, тогда лето было благоприятное по  погоде и свежая земля?  Всего сколько таких крупных помидор на кусту ДР было?  В авторском описании вес скромнее вашего.  Но ДР- акклиматизированный Розовый гигант, так что мог быть очень крупным, как родитель.

Ссылка на сообщение

Муж просит сочные и с кислинкой легкой. Говорит, что все мои томаты малосочные, арбузного типа. Это и Мазарини и Лискин нос и Знаменитую клубнику он приложил так.  Не пойму даже в какую сторону смотреть.

Еще он должен быть большим.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Муж просит сочные и с кислинкой легкой. Говорит, что все мои томаты малосочные, арбузного типа. Это и Мазарини и Лискин нос и Знаменитую клубнику он приложил так.  Не пойму даже в какую сторону смотреть.

Еще он должен быть большим.

Есть несколько сортов томатов таких, пишите в личку.

Ссылка на сообщение

хочу черные, полосатики и желтых в засолку.. вообще хочу хороший, цветной, красивый набор для засолки в литровые банки. всё...

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

на следующий год буду садить гибриды, сызранские сорта и для вяления Сан Марцано.

А кроме Сан Марцано, может быть посоветуете ещё  сорта для вяления.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лидия, для вкуса нужен калий и солнце-тепло,  кальций  для  клеток. 

  Дикую розу крупную от кого растили?  Может, тогда лето было благоприятное по  погоде и свежая земля?  Всего сколько таких крупных помидор на кусту ДР было?  В авторском описании вес скромнее вашего.  Но ДР- акклиматизированный Розовый гигант, так что мог быть очень крупным, как родитель.

 

Не от кого. В магазине пакетик купили и посеяли!( Уже и не помню(

На кусту было помидор 10 таких крупных. Аж сетки вешали! Я описание тоже смотрела, когда стала уже полноценно этим заниматься и очень удивилась, что в нем такие скромные размеры.

Ссылка на сообщение

Цитата Ronik10

А кроме Сан Марцано, может быть посоветуете ещё  сорта для вяления.

 

Свекровь ниагару делала и инжир. Говорит хорошо получается. Она делает в электросушке

Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

А кроме Сан Марцано, может быть посоветуете ещё  сорта для вяления.

 

Попробуйте Гусиное яйцо. У меня всё руки не дойдут до вяления, сама не пробовала, но очень советовали.

Ссылка на сообщение

Вялила все подряд, попробую осмысленней подойти к процессу:) в духовке-вкуснее, но в сушилке удобнее и продуктивнее. Ваши рекомендации очень пригодятся!

Ссылка на сообщение

Цитата Ronik10

Вялила все подряд, попробую осмысленней подойти к процессу:) в духовке-вкуснее, но в сушилке удобнее и продуктивнее. Ваши рекомендации очень пригодятся!

Про сушилку - вопрос дискутабельный. 1. Дольше. 2. Надо поддоны менять местами постоянно. 3. Она у меня просто сгорела за 2 года. Духовка не сгорит, а денег сушилка стоит.

Вялить в духовке в 1000 раз удобнее.  Я это только про себя говорю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Вялила все подряд, попробую осмысленней подойти к процессу:) в духовке-вкуснее, но в сушилке удобнее и продуктивнее. Ваши рекомендации очень пригодятся!

В этом году вялила первый раз. Нет сноровки, ну и нашинковала томатов. Сушилки не хватило, пришлось включать духовку. Разницы в процессе вяления не заметила. Что там, что там поддоны меняла местами. Кроме того, что томат сухой для вяления, он исходно должен иметь хороший вкус. Я то же всякие подряд вялила, но больше всего из моих понравился томат Чёрная сосулька.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидорная земля

В этом году вялила первый раз. Нет сноровки, ну и нашинковала томатов. Сушилки не хватило, пришлось включать духовку. Разницы в процессе вяления не заметила. Что там, что там поддоны меняла местами. Кроме того, что томат сухой для вяления, он исходно должен иметь хороший вкус. Я то же всякие подряд вялила, но больше всего из моих понравился томат Чёрная сосулька.

И мне Сосулька черная понравилась для вяления. И Хохлома, она у меня почему-то оказалась суховатой внутри, как раз подошла

Ссылка на сообщение

Вялила и в духовке и в сушилке, больше понравилось духовке, может к сушилке не приноровилась, она у меня первый год. Но в духовку поставишь два противня и забот не знаешь, мне удобней так.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидорная земля

В этом году вялила первый раз. Нет сноровки, ну и нашинковала томатов. Сушилки не хватило, пришлось включать духовку. Разницы в процессе вяления не заметила. Что там, что там поддоны меняла местами. Кроме того, что томат сухой для вяления, он исходно должен иметь хороший вкус. Я то же всякие подряд вялила, но больше всего из моих понравился томат Чёрная сосулька.

И мне понравилось и вялить и на вкус вяленые , Черная сосулька. На следующий год их повторю обязательно.

В сушилке вялить по мне проще тем, что поставил и гуляй, поддоны менять, так они холодные, в отличие от духовки и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

А кроме Сан Марцано, может быть посоветуете ещё  сорта для вяления.

из жёлтых Банановые ноги вялила

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

из жёлтых Банановые ноги вялила

Как получились? Специально для этого прикупила семена этого томата.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...