Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения


Продолжаю выбор. Три сорта кажутся идентичными. Голубая прелесть, Аметистовая драгоценность и Озарк санрайз.  Кого оставить как самого красивого и усыпного?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Продолжаю выбор. Три сорта кажутся идентичными. Голубая прелесть, Аметистовая драгоценность и Озарк санрайз.  Кого оставить как самого красивого и усыпного?

Голубая прелесть была более урожайней, Аметистовая драгоценность более красивой. Сажай оба сорта
Ссылка на сообщение

Еще интересно желтые.

Желтый крупный от Борисовны

Казахстанский желтый

Мандалай

Оранжевый гигант Дмитриева

Yellow cookies

Дынные сливы.

Я предполагаю вычеркнуть Дмитриева. А Вы?

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Я на ранние ни одного посадочного места не оставляю.Все ранние прекрасно отдают урожай в горшках

Танюш, сколько литров им даешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Еще интересно желтые.

Желтый крупный от Борисовны

Казахстанский желтый

Мандалай

Оранжевый гигант Дмитриева

Yellow cookies

Дынные сливы.

Я предполагаю вычеркнуть Дмитриева. А Вы?

 

Имхо,конечно,но я бы не стала садить Мандалай,у меня выросли такие,что их не только есть,ими убить можно было,в общем это первый у меня сорт,который за много лет выращивания весь ушел в компост :- ,а так он ооооочень урожайный и вообще ничем не болеет :) ,семена от Кулика.

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Имхо,конечно,но я бы не стала садить Мандалай,у меня выросли такие,что их не только есть,ими убить можно было...

Я бы только из-за названия сажать не стала бы... :hid: Задница обезьяны  :D хоть смешное название и сам сорт очень понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я бы только из-за названия сажать не стала бы...  Задница обезьяны  хоть смешное название и сам сорт очень понравился.

;D

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Я на ранние ни одного посадочного места не оставляю.Все ранние прекрасно отдают урожай в горшках

Таня, а горшки куда ставите? В проходы теплицы или куда?сажаете в них только низкорослые сорта или любые?
Ссылка на сообщение

Цитата Надежда 69

Таня, а горшки куда ставите? В проходы теплицы или куда?сажаете в них только низкорослые сорта или любые?

Горшки ставлю по внутренним углам(где зеленая дорожка)  .У нас эта теплица сдвоенная, так ,что углов под горшки хватает  ;)



Места хватает и для горшков , и для свободного прохода.

Сажаю деты.Понравились - Июньские(форумские), Аббат. Раньше пробовала Пиноккио - тоже понравился по вкусу, но мелковат.
Может ,в этом году еще посажу Том Акробат - мелкий , но вкусный.

Гномы ,в моих условиях, по вкусу получаются лучше в ОГ под дугами, чем в горшках.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Меня как раз и интересуют все Ваши Имхо. Спасибо.

Он такой невкусный?

 

Лен,если сравнивать с магазинными зимними томатами-то лучше магазинные,в них хоть зубы не оставишь ;D В общем этот сорт еще "не доработан",я его пыталась попробовать вот в таких вариантах,с куста в полной спелости,после лежки тоже в полной спелости,после длительной лежки в полной спелости-не шмогла :D ,жесткий :-,в заготовки не стала его пускать 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Продолжаю выбор. Три сорта кажутся идентичными. Голубая прелесть, Аметистовая драгоценность и Озарк санрайз.  Кого оставить как самого красивого и усыпного?

А я заступлюсь за Озарк санрайз - в этом году в тройке лидеров по вкусу :niam: Но с урожайностью да, не очень, Аметистовая драгоценность урожайнее. Голубую прелесть не сажала.

Ссылка на сообщение

И я заступлюсь за Озарк Санрайз. Сажала Аметистовую драгоценность и его. Драгоценность была урожайнее, красавица, но Озарк по вкусу больше понравился, слаще.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Имхо,конечно,но я бы не стала садить Мандалай,у меня выросли такие,что их не только есть,ими убить можно было,в общем это первый у меня сорт,который за много лет выращивания весь ушел в компост :- ,а так он ооооочень урожайный и вообще ничем не болеет :) ,семена от Кулика.

А я в восторге от Мандалая, на след. год планирую аж 2 куста  :D У меня редко какой сорт этого заслуживает. Вкуснятина  :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Начинаю заниматься планами посадок. Как Вы думаете из 70 мест сколько выделить под ранние?

5-6 корней, Лен. И разкидай их в разных местах среди неранних. Ранние уберешь в конце августа, освободишь места для неранних.
Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

А я на ранние планирую не меньше 10, что бы не напопробовать, а реально поесть  :D

 

Я то же планирую не меньше 10. А то в этом году было 4, как-то маловато.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

А какие сорта планируете на ранние?

У меня это Июньские и Герой ранних f1. Какие ещё посмотрю. Пока конвертики в пути.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А я в восторге от Мандалая, на след. год планирую аж 2 куста  :D У меня редко какой сорт этого заслуживает. Вкуснятина  :niam:



Надюш,у тебя оранжевый,я смотрю? У меня он красный был,если быть точнее светло-красный.В прошлогоднем каталоге Кулик подчеркнул,что это сорт,не линия ,я поспорю,либо линия,либо не стабильный сорт.Остальные характеристики сходятся  и он действительно жутко урожайный и не болявый ;)
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Надюш,у тебя оранжевый,я смотрю? У меня он красный был,если быть точнее светло-красный.В прошлогоднем каталоге Кулик подчеркнул,что это сорт,не линия ,я поспорю,либо линия,либо не стабильный сорт.Остальные характеристики сходятся  и он действительно жутко урожайный и не болявый ;)

Да, Полин, оранжевый, и урожайный, и не болявый. Плотный, согласна, любит он полежать, но меня это устраивает, долго не раскисает и очень  :niam: :niam: :niam: Семена у меня были от Леночки (Данко)  :-* :-* :-* Наверно у тебя расщепился  :( У меня тоже Пурпурное сердце Рейнхарда выросло красным  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

А какие сорта планируете на ранние?

Думала Июньским, Аббатом ограничусь. Да, Том Акробат - 1 шт.

Сегодня получила от Кулика заказ. :mail2:

А про заказанные ранние сорта: 42 дня, Брайтон Литг,Полтавская галушка - совсем забыла.  :-[

Вот, теперь, список ранних сортов ,для посадки в горшки сформирован  :mail:

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...