Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

Девчонки, я убедилась и думаю многие со мной согласятся, пока сама не попробуешь , ни чего не узнаешь про этот томат. В этом сезоне выращивала оба сорта , красавцы урожайные :yep:, а вот вкусом ни один ни зацепил. Читая различные ахающие отзывы , может быть думаю дать второй шанс обоим. По красоте плодов очень понравились печеньки.

Оль, у меня в этом году в ОГ он не получился совсем, а в теплице вот такой красавец, вывод-тепличник он! А вот Гребешки вода водой, поэтому и шанс второй давать не стала, конечно всё надо пробовать. Кто то подкармливает, ухаживает, кто всё на самотёк, у кого как.

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Леночка,а ты не хочешь для консервирования Ниагару и Фляшен посеять.Я в этом году сеяла,очень понравились в маринаде,уже пробовала и укладываются в банку плотненько и красиво.

Ниагару не сажала. А Фляшен тоже нравится, уже сажала. Повторов пока не хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Танюш, ну ты даёшь! В этом году многие его растили, у всех отзывы отличные! Сажай и пробуй! :)

Ленусь, убедительно  :thx:

 

А,то,я все ,по Сердцам в сомневающихся хожу :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Однозначно к моим условиям подошли(северо-запад,ПК):

Оранж.клубника-выращивал,понравилась раннеспелостью (?!) ,но больше не повторял (почему-то?)

  Валерий,  в каком году ее растили?  Может, у Вас была версия Оранжевая клубника=Лискин нос=Оранжевое сердце от Поиска,  более ранняя, вкусная, но средним весом и урожайностью?  Настоящая немецкая Оранжевая клубника  среднепоздняя (количество дней от всходов) даже южнее, зато крупнее, более плоскоокруглая и изумительно вкусная. У них даже кусты разные!

  Степан, ориентируйтесь на отзывы форумчан  со сходными условиями! Яблочный липецкий и Роз. мед пробуйте сами!  Пинк Парадайз у меня вкуснее-слаще  плотных рыночных гибридов  для ОГ и теплиц юга.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Ниагару не сажала. А Фляшен тоже нравится, уже сажала. Повторов пока не хочу.

Ниагара отличный томатик для засолки.Но, он красный.А в заявке красные не значатся :hid:

На следующий год повторю его.

Ссылка на сообщение

 

Ленусь, убедительно  :thx:

 

А,то,я все ,по Сердцам в сомневающихся хожу :-[

Цитата

Танюшк, у меня он медовый был, чесслово! :)Я зелёные недолюбливаю только за то, что следить надо за зрелостью, они перезревают быстро.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Танюшк, у меня он медовый был, чесслово! :)

верю ,верю :-* пошла докладывать на посадку 8)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Оль, у меня в этом году в ОГ он не получился совсем, а в теплице вот такой красавец, вывод-тепличник он! А вот Гребешки вода водой, поэтому и шанс второй давать не стала, конечно всё надо пробовать. Кто то подкармливает, ухаживает, кто всё на самотёк, у кого как.

Согласна , что тепличник, ни ранний совсем. А зелёное сердце , я выращивала в теплице , прямо у входа  :yep: Навязал помидоров :hey: и ничем ни болел , единственный минус , трудно определить спелость плода. Кстати не плохо лежит , вкусный и совсем ни болявый . А вот малахитовая шкатулка в этом сезоне была поражена серой гнилью. Так что для меня выбор однозначный, сердце Райнхарда(зелёное)
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Валерий,  в каком году ее растили?  Может, у Вас была версия Оранжевая клубника=Лискин нос=Оранжевое сердце от Поиска,  более ранняя, вкусная, но средним весом и урожайностью?

Да,именно эта версия и была,наверное. Куст "дохловатый",плоды среднего размера желто-оранж. сердца,довольно ранняя,для моего региона. Урожайность и вкус на 4.Выращивал в 2015г.

Бычье Сердце Оранжевое тоже выращивал(не помню от кого,из магаз.пачки),плоды поменьше,куст другой и получился более урожайный.

Ссылка на сообщение

 

Лена, а ты раньше выращивала Зеленое Сердце Рейнхарда? Че-то, я 2-й сезон не созрею, вообще, на все 3 сорта сердец Рейнхарда :-[

Цитата

 

 

А я выращивала, все три  :hid: Правда пурпурное выросло красным  :( 

Ссылка на сообщение

 

А я уже и не знаю :dnt: чего хочу. :-[

Цитата

Надо еще Надюшку из Жукова попытать.Она, вроде, зеленое сердце растила.

Может, и мне стОит ? :mail:

Я уже сиДю, связанная по рукам и ногам, пытай  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

А я выращивала, все три  :hid: Правда пурпурное выросло красным  :(

И? что скажем про остальные? 8)

Пурпурный ,возможно, расщипился :-[

Зеленому проще - ему "щипиться" некуда, если только в желтый  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я уже сиДю, связанная по рукам и ногам, пытай  :D

Ой, Надюш,  :- представила картину пытки...

Ссылка на сообщение

 

И? что скажем про остальные? 8)

Пурпурный ,возможно, расщипился :-[

Цитата

Зеленому проще - ему "щипиться" некуда, если только в желтый  :hid:

Понравились все, даже расщипенец. Во-первых ранние, во-вторых урожайные, в третьих.... вкус разный, НО зеленый, попробованный в августе действительно был как сахар.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Понравились все, даже расщипенец. Во-первых ранние, во-вторых урожайные, в третьих.... вкус разный, НО зеленый, попробованный в августе действительно был как сахар.

:-* :-* :-*

Вот, это уже по-взрослому 8) пошла добавлять на посадку еще 2 сердца :mail: 

Надюш, я тоже с расщипенцами разными знакома. И получаются вкуснее, чем заявленный сорт

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Кто выращивал сорта Желтые гребешки и Yellow Cookie (Желтое печенье), подскажите, они чем-то отличаются? Судя по фото форумчан, и не только, эти два сорта внешне очень похожи. Кого из них посоветуете выбрать для посадки? :thx:

Мариша, я выращивала оба сорта в этом году, они совсем разные. Гребешки жёлтого цвета и остроносенькие, у меня были мелковаты по 100-150г, а Печеньки более вытянуто- сердцевидные без носика, и цвет у них абрикосовый, вкусные и плотные, семена у меня от Леночки Данко, их буду повторять  :niam:

Ссылка на сообщение

А что скажите про Золотую канарейку, Лимон-лиану и Буратино? На каком из них остановить свой выбор?

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

А что скажите про Золотую канарейку, Лимон-лиану и Буратино? На ком из них остановить свой выбор?

Лена, Лимон-лиана (она же Цитрусовый сад) мне в консервировании не понравилась  :( У меня в банках расползалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

А что скажите про Золотую канарейку, Лимон-лиану и Буратино? На ком из них остановить свой выбор?

Золотая канарейка :yep:, другие не выращивала.
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

И еще интересно ваше мнение по поводу томатика "Оранжевый гигант Дмитриева"?

Лена, я этому томату давала второй шанс и вывод , урожайность ниже средней , сбрасывал 3-4 кисти.
Ссылка на сообщение

А мне Буратинки понравились...Красивые,с носиком,и урожайные,росли в ОГ в 2016г.И по весу нормальные,до 100г дотягивали.Были и побольше,и поменьше...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Понравились все, даже расщипенец. Во-первых ранние, во-вторых урожайные, в третьих.... вкус разный, НО зеленый, попробованный в августе действительно был как сахар.

Надюш, а у меня Пурпурное сердце Райнхарда получилось розовым  :dnt:, наверное, всё же расщепляется ещё этот сорт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...