Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

Надя, а ты по одному корню каждого сорта планируешь?

Неееее! :D Некоторых по три-четыре ;D Вот и сижу с поломАтоой головой. Все-таки. может, купить еще теплицу? тогда сразу вопрос, какую...... :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Полин,на встрече я у тебя спрашивала про сорта слив крупных,грамм на 300.Может посоветуешь что-нибудь?


Лен,я только одну сливищу такую знаю,это вот Yee Chan's Uncle's Oxheart (Бычье Сердце Дяди Айи Чана) ,а самое смешное,что этот сорт сердцевидный ;D ну и как тут советовать?

этот Чан,что у меня в руке,потянул на 555 гр (красивая циферка :-* ),спелой фотки не нашла :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Все-таки. может, купить еще теплицу?

Не покупай, Надя. Все равно проблема не разрешится.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Не покупай, Надя. Все равно проблема не разрешится.

 

Вот,слушайте совет мудрой женщины :-*

А то будете как я выбирать,что посадить в 3 теплицы :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Не покупай, Надя. Все равно проблема не разрешится.

Может, ты и права. Тогда буду выбирать из 300 сортов. ;D Сейчас пока хоть что-то ограничивает в разумных пределах. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А я влюбилась в "созвездие рак", вот уж сливищааа :yep:

 

Малиновая?  :mail:

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Подождешь до лета? Фотосессию обещаю  :)

Все-таки лучше на фоне ярко-красных сердец (или что тебе больше нравится). :D

Ссылка на сообщение

Лен,я только одну сливищу такую знаю,это вот Yee Chan's Uncle's Oxheart (Бычье Сердце Дяди Айи Чана) ,а самое смешное,что этот сорт сердцевидный ;D ну и как тут советовать?

этот Чан,что у меня в руке,потянул на 555 гр (красивая циферка :-* ),спелой фотки не нашла :-[
Цитата


Добрый вечер, Полина! А плоды на кусте все получились сливовидной формы или и сердца были? Я этот сорт хотела в следующем сезоне посадить именно как сердцевидный.
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Малиновая?  :mail:

Убей меня, но по мне , так всЭ красные :D Может и малиновый. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Добрый вечер, Полина! А плоды на кусте все получились сливовидной формы или и сердца были? Я этот сорт хотела в следующем сезоне посадить именно как сердцевидный.

 

Юля,добрый :thx:

Нет,у меня ни одного сердцевидного не было,росло 2 куста :(

 

Вот из моего описания этого сорта :

 

Цитата борчаночка

....

 

Yee Chan's Uncle's Oxheart (Бычье Сердце Дяди Айи Чана)

-Семена были от Кулика.Индет,очень высокий.Плоды у меня получились огромные сливо-груши,не меньше 500 грамм,красные,мясистые,с четкой сладостью (люблю такие  :niam: ),достаточно лежкие.В описании Кулика заявлена фантастическая урожайность,у меня же был с хорошей урожайностью  :dnt: ,не знаю,может год такой... :D ,но положа руку на сердце-в кисти 3-4 плода,наливаются медленно,так что про "фантастическую" я писать не буду,не может у этого сорта ее быть 8) Еще он так же написал про пустоты в семенных камерах возле плодоножки,этого у меня так же не было,мякоть по всему плоду.В общем несмотря ни на что-сорт попал в список моих любимчиков и фаворитов этого не простого года :-*

 

....

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Убей меня, но по мне , так всЭ красные :D Может и малиновый. :D

 

тогда не буду хотеть раком это созвездие :hid: у них на картинке малиновый,я уже спросила тетю гуглю 8)

Ссылка на сообщение

Мой примерный список:

Абурида,

Божий дар,

Брендивайн абрикосовый,

Брендивайн розовый,

Брендивайн красный,

Брендивайн черный,

Рабочий выпуск пасты,

Сердце дяди Чанга,

Сердцето на Альбенго,

Желтая булочка,

Герман джонсон,

Брутус,

Сердце быка,

мечта Алисы,

Сержант Пеппер носатый,

Сержант Пеппер крупный,

Гаргамель,

Огромная слива,

Слива тети Свалоу,

Фиолетовый Весселя,

Корейский длинноплодный,

Минусинский яблочный,

Черный масляный,

Фиолетовая слива,

Полосатый шоколад

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

тогда не буду хотеть раком это созвездие :hid: у них на картинке малиновый,я уже спросила тетю гуглю 8)

Не , хоти раком. :D Он такой и есть (сливо-груша). Пришлю. Он вкусный и урожайный, даже в моих кривых руках.

Ссылка на сообщение

Лен,я только одну сливищу такую знаю,это вот Yee Chan's Uncle's Oxheart (Бычье Сердце Дяди Айи Чана) ,а самое смешное,что этот сорт сердцевидный ;D ну и как тут советовать?

этот Чан,что у меня в руке,потянул на 555 гр (красивая циферка :-* ),спелой фотки не нашла :-[
Цитата


Самое настоящее сердце с точки зрения кардиолога  ;D ( как в анекдоте - дайте мне вон ту плюшевую ...опу  :D )
Ссылка на сообщение

Полина! У  меня Yee Chan's Uncle's Oxheart тоже от Кулика. Обязательно посажу. А ведь Марина права, у плода форма настоящего сердца. А мы привыкли, чтобы было как нарисованное сердечко ( да ещё и с носиком ). Я думаю, что  Yee Chan's Uncle's Oxheart правильно читается - Бычье Сердце Дяди Йе Чана.

Ссылка на сообщение

Лен,все бы оставила (только брендивайны для меня слишком насыщенные были,но может тебе понравятся ;) ) ,хороший список и на посмотреть,и на покушать,все вырастут и урожай дадут  ;)

 

Цитата о-ля-ля

Не , хоти раком. :D Он такой и есть (сливо-груша). Пришлю. Он вкусный и урожайный, даже в моих кривых руках.

 

Оль,может нИнадА?  :- :thx:

 

Цитата Мариничка

Самое настоящее сердце с точки зрения кардиолога  ;D ( как в анекдоте - дайте мне вон ту плюшевую ...опу  :D )

 

Марин,может с точки зрения кардиолога ты и права,но как ненормальный помидорник скажу-он больше к сливам/мешочкам ;) Еще раз глянула фото у Кулика,даже там больше к распухшему Абруццо форма,чем классическое помидорное сердце ;) ,ну а если придираться к характеристике сорта-так у сердцевидных ни в жисть не укажут "пустоты",мякоть у таких сортов равномерно по плоду распределяется :)

Но этот сорт у меня в любимках :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Полина! У  меня Yee Chan's Uncle's Oxheart тоже от Кулика. Обязательно посажу. А ведь Марина права, у плода форма настоящего сердца. А мы привыкли, чтобы было как нарисованное сердечко ( да ещё и с носиком ). Я думаю, что  Yee Chan's Uncle's Oxheart правильно читается - Бычье Сердце Дяди Йе Чана.

 

Юль,может это и так,но вот сдается мне,что это все ж из серии испанцев-итальянцев,у которых крупные сливо-груши :-[ ,структура мякоти,сладость,кожица...ну все напоминает их ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Полина!  :thx:

 

Плюс 12 гибридов,  7 гномов, Славянка, Сиреневая слива, Сибирский тигр, Белая вишня, от Зураба, Задница обезьяны и сорт Виталия Золотые горы Медео

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Мой примерный список:

 

Сержант Пеппер носатый,

Сержант Пеппер крупный,

 

Оказывается два сержанта уже есть! Ну, не угнаться за вами!

Ссылка на сообщение

Надя, может сорт один, но из разных источников с разным описанием. Вот и хочу обоих проверить

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...