Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как Вы храните инфу о семенах?


Рекомендуемые сообщения


У меня примерно так же. Колонки, т.е. информацию, на свой вкус можно назначать. Я зимой люблю в виртуальном огороде гулять, т.е. заниматься систематизацией накопленного опыта и информации.Фотки раскладываю по альбомам. Тем более у меня работа сейчас такая, я частенько просто дежурю за компом.

Ссылка на сообщение

А у меня летом не сезон на работе. А как Вы переносите из дома на работу? На флешке? Я посылаю по почте себе. Флешку некуда воткнуть на работе.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А у меня летом не сезон на работе. А как Вы переносите из дома на работу? На флешке? Я посылаю по почте себе. Флешку некуда воткнуть на работе.

Мне тоже удобнее посылать себе на почту. Не потеряется и сохраниться надолго.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, помогите тупому пользователю :-[

Цитата
Подскажите,как вставить фотку в таблицу в Ворд

Выбираете закладку "Вставка", дальше или Рисунок - это фотографии из компа, или из Интернета. Нажимаете, например на Рисунок, открывается окно, в котором выбираете нужную папку и нужную фотографию. Фотография вставится в то место, где стоит курсор на странице. Нажав на вставленную картинку, можно ее уменьшить и переместить куда нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А у меня летом не сезон на работе. А как Вы переносите из дома на работу? На флешке? Я посылаю по почте себе. Флешку некуда воткнуть на работе.

У меня в Гугл-таблице. Сначала пересылала емейлом и путалась, теперь удобно.

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Выбираете закладку "Вставка", дальше или Рисунок - это фотографии из компа, или из Интернета. Нажимаете, например на Рисунок, открывается окно, в котором выбираете нужную папку и нужную фотографию. Фотография вставится в то место, где стоит курсор на странице. Нажав на вставленную картинку, можно ее уменьшить и переместить куда нужно.

Ирина, я хочу еще спросить :-[Я просто никогда этого не делала..Мне нужно из форумского каталога вставить фотку...Вот как мне эту фотку засунуть в ту самую папку,которая потом откроется в окне? :-[
Ссылка на сообщение

У меня есть свой дневник, в котором    записи о сортах, их поведении в разные гОды,о погоде(не всегда) сроках посева, высадки и пр. поведение за вегатационный период... который я не выкладываю на всеобщее обозрение - на форум.

Краткая запись на пакетах для хранения семян. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

У меня есть свой дневник, в котором    записи о сортах, их поведении в разные гОды,о погоде(не всегда) сроках посева, высадки и пр. поведение за вегатационный период... который я не выкладываю на всеобщее обозрение - на форум.

Краткая запись на пакетах для хранения семян. :hat:

Андрей Данилович, я до того,как попала на этот форум, свои 3 сорта помидор и так помнила..А как попала,так и пропала.. ;)Накупила семян, надо же их как-то систематизировать..В тетрадку себе все переписала,но хочется, чтоб как у людей :D Мне кажется в таблице удобней пользоваться..Ну это если у меня получится...
Ссылка на сообщение

 

Ирина, я хочу еще спросить :-[Я просто никогда этого не делала..Мне нужно из форумского каталога вставить фотку...Вот как мне эту фотку засунуть в ту самую папку,которая потом откроется в окне? :-[

Цитата

Я могу ответить :)

Устанавливаешь курсор на картинку в интернете, жмешь правую клавишу мышки, выбираешь "Сохранить картинку как..." и потом уже указываешь где на компе хранить (ту самую папку) и под каким именем  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

в таблицу в Ворд

Посоветовала бы в Экселе делать таблицу. Гораздо больше возможностей, фильтров и прочего.

Тем более пока только начато и переделать будет недолго.

Ссылка на сообщение

Возникает следующий вопрос. Как скомпоновать? По источникам, по цвету, по назначению. Я сделала разные страницы источников. Теперь думаю, надо на одной странице все и делить по цвету.

Ссылка на сообщение

Такой каталог наверное подходит  для тех кто продаёт семки . А если как у меня , то хватает хранения в конвертах с описанием сорта на обложке . А так в голове всё держу.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Как то так. Не быстро только.




круто!
у меня просто список отдельно,
описание тоже в файле с фоткой.
и еще есть для печати на принтере для подписей на стаканчики краткое описание.
тк моя растюха может не известно куда забрести! :D и к тете на дачу и к соседям. поэтому чтоб человек знал какого он цвета, роста и для чего портебления и высота и куда сажать коротко пишу (ОГ или Т)!

Например : Киви — среднерос., полудет., до 150  см., форм. в 2-3 стебля, плоды болотного цвета, вес 200-300 гр, мякоть зел. цв., сладкая./ свежее потребление, соки в ОГ.

это когда время есть Обычно просто надпись! потом если много !)
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А картинки это делать Принт скрин и потом вставлять? Так?

 

картинки в интернете или где покупала семена делаю, когда на картинку встаешь, потом правой кнопкой мыши наживаешь и выбираешь "сохранить изображение как" и в ворд вставляю.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Возникает следующий вопрос. Как скомпоновать? По источникам, по цвету, по назначению. Я сделала разные страницы источников. Теперь думаю, надо на одной странице все и делить по цвету.

сделать разные колонки, в них потом можно отфильтровывать нужные.

Я попробовала в Экселе, но у меня получилось много колонок  :- , делаю это на буке, на экран не входит полностью....потому отказалась. А так-то удобно. Надо красные посмотреть - отфильтровал, надо черри - отфильтровал. Сортировка по разным колонкам. Дописать-исправить в любое время. Красота )

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А у меня летом не сезон на работе. А как Вы переносите из дома на работу? На флешке? Я посылаю по почте себе. Флешку некуда воткнуть на работе.

я пересылаю на почту. но все чаще делаю на работе, тк дома ребенок поглощает мое свободное все время дома!

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Всем, доброго дня! Я сначала делала в экселе,закладки были Деты и индеты, сейчас переношу в гугл таблицу на одну страницу и добавляю колоночку Дет или Индет и вторая страница -гибриды с такими же колонками, но уже начала сомневаться, нужно ли такое разделение. Понравились фильтры , которые можно там сделать, в экселе  у меня не получалось что либо сформировать по каким то определенным параметрам. Можно потом на даче и в телефоне открыть, откроется везде где есть интернет,заходите на свой адрес , а там эта таблица будет в том виде в каком вы ее оставили в последнее посещение, не нужно с собой флешку носить.. Вставлять фото не додумалась в таблицу, надо исправить)))) , Обычно ,если не с магазина семена, которые уже идут с картинкой, то распечатываю из интернета и креплю на картонку 7х12 см, к этой картонке потом зип-пакетик с семенати креплю степлером и в коробочку в нужную букву алфавита. У меня стоят они (картонки или пакетики с магазинов) по алфавину как картотека. Если всю инфу собирать в таблицу вместе с фото и эта таблица будет везде где есть интернет открываться( на сезон можно распечатать себе только те сорта которые будем сажать,что бы делать какие то пометки карандашом) то возможно хороший вариант- семена хранить просто в конвертиках по алфавиту, как писали девочки выше, один конверт на одну букву  :yep:

Ссылка на сообщение
Я с Экселем не подружилась. Только Гугл таблицы.... там у меня инфа уже за несколько лет. Все что нужно - в одном блоке. Уже планирую посадки на 2018 год. Пока набросок... потом с них буду отбирать.
Ссылка на сообщение

Я должна видеть картинку. У меня здоровый лист Эксель получился. И каждый сорт с фоточкой. А то я уже не помню ничего, что имею. :dnt:

Ссылка на сообщение

Мучилась с блокнотами и решила сделать так. В одном файле ворд по номерам в порядке поступления идут только названия сортов и от кого получила. Во втором файле идет разбивка по цветам, подразделы по форме плода. Делаешь структуру файла, выделяя названия разделов стилем Заголовок, подзаголовок и потом Создать оглавление. Очень удобно. А фото в файл вставлять ссылками на свою папку в компе. Так файл менее тяжелый.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я должна видеть картинку. У меня здоровый лист Эксель получился. И каждый сорт с фоточкой. А то я уже не помню ничего, что имею. :dnt:

Лена, а фото-принтскрин экселевского файла можно увидеть? Я была бы рада улучшить свой вариант, потому интересно какие столбики у Вас. Для себя альтернативы экселю не вижу ещё и потому, что очень удобно копировать целиком весь массив с новым названием соответственно году и редактировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я должна видеть картинку. У меня здоровый лист Эксель получился. И каждый сорт с фоточкой. А то я уже не помню ничего, что имею. :dnt:

В гугле такие же листы, такие же функции, но здесь мне удобнее редактировать таблицы.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...