Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виды Capsicum


Рекомендуемые сообщения

Я бы положила где-нить, где тепло и сухо чтобы высохла. И все будет хорошо. Должны семена дозреть.

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Ешьте спокойно ) Семена и без черешка можно собрать

Не поняла, это как? Сьесть, а семена подсушить и можно их сажать? Вы думаете они взойдут? А вдруг им дозревать как-то надо?

А хочется попробовать, а не просто его высушить  :-[

Ссылка на сообщение

Он и был уже созревший, да еще и месяц на подоконнике пролежал. Накой его сушить? Мы же из сладкого перцы из просто созревшего берем. Почему здесь иначе?

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Он и был уже созревший, да еще и месяц на подоконнике пролежал. Накой его сушить? Мы же из сладкого перцы из просто созревшего берем. Почему здесь иначе?

Так значит можно сьесть? Ем  :appl:

Ссылка на сообщение

Девушки, так он сладенький, остроты нет вообще! И запах.... белой смородины по моему, слабый запах, но такой приятный... А с куста, наверное, еще вкуснее и ароматнее  :yep: Буду сажать!

Ссылка на сообщение

 

Не поняла, это как? Сьесть, а семена подсушить и можно их сажать? Вы думаете они взойдут? А вдруг им дозревать как-то надо?

А хочется попробовать, а не просто его высушить  :-[

Цитата

Я по ранней весне покупала Рамиро в магазине. Перцы тут же съели, семена я высушила и почти сразу посадила. Всхожесть была очень хорошей

Ссылка на сообщение

Я его уже сьела... Когда весь целиком зажевала ... есть острота, но совсем слабенькая...Нравиться, пойду читать, может его уже сажать пора, пока семена свежие  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Николай, а мне дали 1 перчинку Aji White Fantasy, но она свежая!

Как мне с ней быть, чтобы семена с неё собрать? Ждать пока она высохнет или можно сьесть, а семена на палочке дозреют?

Девушки, может кто из вас знает, как мне поступить с ним? Я начинающая...не опытная в острых перцах...

Мои посеяны были в конце мая и дерево нормальное выросло ))). Сажай -проверишь , если что , пересеешь . Она сильно сильно высохшая острой становится , а вяленная -вкусно )))

Ссылка на сообщение

А чой-то "дерево выросло" он по описанию высотой 40-50 см, а в горшке 30-40 и обрезать его можно?

Уточните пожалуйста.... Дерево то я куда дену? Каждый метр на счету  :)

Ссылка на сообщение

Вот это да!!! Теперь подумаю еще...  и место поищу, если только гибискус махровый выкинуть....он у меня -дерево ...

Ссылка на сообщение

Ирвен , не смотри на меня - я его сажала только ради девочек , осеменить . Я не страдаю перцами , вся эта канитель -отправить , что б размножили и делились  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Лена, у Тани ТАТУНИ из присланных семян красных Халапеньо  1 кустик получился с оранжевыми плодами. Фотку помню!  Все еще удивлялись ...

Можно спросить, собирала ли она семена с них.

Сеяла этим летом как третье поколение, и на третьем желтый пропал.  ??? Стал он оранжево-красным, но все таки не насыщенно красным как многие Халапеньо, источник семян уверял, что желтого у него не было. Вернулся к родителям? Наверное, поищу старые семена, от первого сбора, три года назад, и посею. А этот кустик...переехал в квартиру  ::), сейчас бросает бутоны.  ??? Жду цветения... Очень пожалела, что не взяла тех, которые понравились по остроте плодов (слабоострый).  :( Первый урок зимовки кустика. Хотела срезать, да не успела, уже листочки молодые+бутоны. Подсветки поставила из светодиодных ламп 2 и лампы ЭЛС (теплый) на светильниках.  ::)

смотрю, читаю... я пасс, не могу есть острых. На руках теперь у меня будет Rocoto. Вот изучаю о нем.  :mail: Когда же сеять, и не хочу двухметрового. Тогда займусь стрижкой.  8)

Ссылка на сообщение

Модераторы, пожалуйста, перенести все в тему, а то потеряем важные информации о агротехнике, когда посеять и т.д., а здесь оставим описания чего-то.  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Татуня , сложила в торбочку , может тогда ТРЫ семечки оранжевого доложить ? больше нету

:o какого оранжевого?  :-[
Не будет такого
Ссылка на сообщение

Как на смайлике?  :D А так от тебя не откажусь, вроде мы одинаково смотрим на перцы, ну, я немного больнее ПОКА.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Как на смайлике?  :D А так от тебя не откажусь, вроде мы одинаково смотрим на перцы, ну, я немного больнее ПОКА.

Прыклеила  :thx:, я выздоровела , меня вылечили эти закупки европейские  :Dменя уже от одних семян воротит

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Галь, как хорошо, что не умею делать закупки издалека... :P

Татунечка  :thx: я скупила у одного продавца всё  ;D

Доживём , девочки поделятся с нами тем , что я отправила им  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...