Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виды Capsicum


Рекомендуемые сообщения

переопыленши? не случилось у тебя такое? Или не всех пробовала? Вообще, не пойму продавцов со сотнями сортами перца, и еще продают их... :dnt: Наверное, у каждого немаленькая команда? Было такое у меня.

Ссылка на сообщение

Татунечка , это чистокровки , поэтому не рискнула себе оставлять -девочки пусть размножают . А мне добра и мой халапень  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Николай, а мне дали 1 перчинку Aji White Fantasy, но она свежая!

Как мне с ней быть, чтобы семена с неё собрать? Ждать пока она высохнет или можно сьесть, а семена на палочке дозреют?

Девушки, может кто из вас знает, как мне поступить с ним? Я начинающая...не опытная в острых перцах...

Я не жду. Если перчина созрела я её съедаю а семена сушу и собираю.

Ссылка на сообщение

Уже сьела, семена сушу, скоро сажать!

А как узнать, что перец созрел? Я всегда, когда собираю семена, волнуюсь, а вдруг он не дозрел и семена не взойдут?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Уже сьела, семена сушу, скоро сажать!

А как узнать, что перец созрел? Я всегда, когда собираю семена, волнуюсь, а вдруг он не дозрел и семена не взойдут?

Как ПОЛНОСТЬЮ поменял цвет значит созрел. Если боитесь можно семена вырезать с плацентой и оставить чуть-чуть дозариваться.

У перца это не сильно критично, у них даже не дозрелые семена могут всходить только очень быстро теряют всхожесть.

 

Цитата Ирвен

Я всегда, когда собираю семена, волнуюсь, а вдруг он не дозрел и семена не взойдут?

Я тоже волнуюсь :)

Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

Как ПОЛНОСТЬЮ поменял цвет значит созрел. Если боитесь можно семена вырезать с плацентой и оставить чуть-чуть дозариваться.

...

Вот по такому я перестала делать, особенно у сладких! У них плацента жирненькая и она часто загнивает, ну и семена соответственно. Поэтому стараюсь семена собирать прямо с кустов из зрелых перчин. Но бывает и дозариваю некоторых, но все равно долго стараюсь не держать, а то семена приобретают небольшой загар. :( Они правда всходят, но вид у них непрезентабельный. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот по такому я перестала делать, особенно у сладких! У них плацента жирненькая и она часто загнивает, ну и семена соответственно. Поэтому стараюсь семена собирать прямо с кустов из зрелых перчин. Но бывает и дозариваю некоторых, но все равно долго стараюсь не держать, а то семена приобретают небольшой загар. :( Они правда всходят, но вид у них непрезентабельный. ;)

Я тоже дозариваю не часто, только если сомневаюсь. В этом году пришлось халопеньо зелёный дозаривать, по привычке оборвал все зелёными.

После сушки обязательно проверяю на всхожесть, потом не знаю куда их деть выкидывать жалко. Если кому с Новосибирска надо есть взошедшие 7Pot Brain Strain Yellow,  Pimenta da Neyde, Black Pearl, Peter Pepper Red.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Татунечка , это чистокровки , поэтому не рискнула себе оставлять -девочки пусть размножают . А мне добра и мой халапень  :D

Галка, вот и я на Халапешках остановилась, большего моему организму не одолеть :D, острее уже не могу воспринимать желудком.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Галка, вот и я на Халапешках остановилась, большего моему организму не одолеть :D, острее уже не могу воспринимать желудком.

Ленуся, есть много всяких меньше по остроте  ;)  осталось  нАчать собирать.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ленуся, есть много всяких меньше по остроте  ;)  осталось  нАчать собирать.  :D

 

Лен, а ты Рокото пробовала?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Марина, нет. Не было у меня его, пока Галюня не прислала.

 

Ну тогда выращивай давай, я в сентябре пробовать приеду  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Галка, вот и я на Халапешках остановилась, большего моему организму не одолеть :D, острее уже не могу воспринимать желудком.

И меня в эту команду. Пока больше нравится типа Халапеншики. У меня есть такое Халапеньо "от Данка", острота устраивает, остается у меня.  ;) Через руки прошли разные "Халапеньо" и ...продолжаю пробовать новых Халапеньо, то есть с разных источников, также от Аэлиты.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

И меня в эту команду. Пока больше нравится типа Халапеншики. У меня есть такое Халапеньо "от Данка", острота устраивает, остается у меня.  ;) Через руки прошли разные "Халапеньо" и ...продолжаю пробовать новых Халапеньо, то есть с разных источников, также от Аэлиты.  :)

Есть много чудесных сортов перца с небольшой остротой. Навскидку trinidad perfume, Aji Pancа, biquinho(есть с разной остротой),  aji dulce это сорта С. chínense.

Aji Fantasy, Criolla Sella это сорта С. baccatum.

Ссылка на сообщение

Есть много чудесных сортов перца с небольшой остротой. Навскидку trinidad perfume, Aji Pancа, biquinho(есть с разной остротой),  aji dulce это сорта С. chínense.

Aji Fantasy, Criolla Sella это сорта С. baccatum.

:mail: :mail: :mail:

С такой стенкой, как у Халапеньо?  :-[

Да, раз у меня был такой "Халапеньо" (в кавычках, т.к. не уверена, что он Халапеньо), и с тонкой стенкой.  ??? Конечно, не стала повторить. Повторила бы, если очень ароматный, то бы сушила...

Помню того года, как впервые растила Aji Dulce Amarillo ... потом долго никак не могла себя "тушить"... С тех пор с осторожностью смотрю на них. Меня уверял, что он не такой острый, но потом призадумался, да, наверное, "сосед" его опылял...и отсюда такие семена.  :-\

Ссылка на сообщение

Николай , можно я напишу список того , что отправляются , а вы нас просветите , что и как ? Может я мех не тот приобрела  :-[

Ссылка на сообщение

JALAPENO MARKET POTATO

CHILI HABANERO WHITE PERUVIAN

JALAPENO M MEXICO

JALAPENO ORANGE

CHILI ELEPHANT

CHILI MONKEY FACE

CORNO DI TORO GIALLO

HOT APPLe

JALAPENO CLASIC EARLY

JALAPENO TEAM

BIKER BILLY JALAPENO

JALAPENO FOOLED

JALAPENO CR GRANDE

Ссылка на сообщение

Галя, кому Халапешки отправляешь? К кому на семена напрашиваться на след. год. ;) :D

Первый список заинтересовал.  :thx:

 

JALAPENO FOOLED  это же Халапеньо фулд-ю?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...