Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виды Capsicum


Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

7 HOT кто то будет сажать? Белый  :yep:  Кто такой смелый? Или как в "Служебном романе" не скажешь,  чтобы он не обрадовался раньше времени. ;D

Нелли и Оксана  :D

Ссылка на сообщение

 

Николай , можно я напишу список того , что отправляются , а вы нас просветите , что и как ? Может я мех не тот приобрела  :-[

Цитата

 

Галюнчик, это на кого же этот водопад обрушится?! :-

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

На Москву :thx:

 

Ёёёёёё.... :- :- :- Пойду-ка я искать телефон дядечки люберецкого и доставать коробУшку от холодильника!! :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

 

Николай , можно я напишу список того , что отправляются , а вы нас просветите , что и как ? Может я мех не тот приобрела  :-[

Цитата

Доброе утро.

Я из ваших сортов только два выращивал.

HOT APPLe мне не понравился остроты мало и SCOTCH BONNET (в первом посте этой темы в описание C. Chinense его фото с зелеными плодами) этот понравился один из первых поспевавших хиненсов в этом году, очень острый и ароматный.

 

Ссылка на сообщение

Прочла и обомлела, некоторым точно лучше жевать, чем говорить.

Галчонок, ты размахнулась глобальнее, чем мне могло в самом страшном сне присниться :ogo:

Светик, на кой нам дядька люберецкий, вариантов :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Николай , спасибо . Яблочко для будущих пенсионеров слабохарактерных, бонеты для закаленных харисой .

Это точно про меня! :D

Я вообще к круглым перцам любовь питаю -Алмапаприке, Ратунде, попробую вот Желтые сливки восстановить. И стенка не тонкая, и острота умеренная  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Это точно про меня! :D

Я вообще к круглым перцам любовь питаю -Алмапаприке, Ратунде, попробую вот Желтые сливки восстановить. И стенка не тонкая, и острота умеренная  :niam:

Светлана,у меня есть Сливки и Желтый сыр пименто,надо?
Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Светлана,у меня есть Сливки и Желтый сыр пименто,надо?

Оксан, ты у нас теперь Перечница? :D

 

Неее, не нннада,  Желтые сливки новый пакетик купила (он правда от Седека, так что это лотерея  ::)), а Желтый сыр пименто (сладкий) кажется есть от кого то, надо рыться в закромах.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Прочла и обомлела, некоторым точно лучше жевать, чем говорить.

Галчонок, ты размахнулась глобальнее, чем мне могло в самом страшном сне присниться :ogo:

 

Вотвотвот!!! :- :- Кто б мне рот зашил и инет отключил, когда я про пимена плакаться собралась!!! :pom:  :- :- Мало того, что теперь его у мну из... не скажу из скольких источников :-X :o, так у Галки он - как Батый! :- Сам ещё кто знат, когда прибудет, а впереди себя шлёт неисчислимые орды! :- :ogo:

 

Цитата natko

Светик, на кой нам дядька люберецкий, вариантов :mail:

 

КАнЭшна!! Мы - да не найдём?! 8) ;) :D

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Оксан, ты у нас теперь Перечница? :D

 

Неее, не нннада,  Желтые сливки новый пакетик купила (он правда от Седека, так что это лотерея  ::)), а Желтый сыр пименто (сладкий) кажется есть от кого то, надо рыться в закромах.

от судьбы не уйдешь))если перец а крови то и имя туда же.. :P
Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

от судьбы не уйдешь))если перец а крови то и имя туда же.. :P

 

Оксан, представляешь, если я выращу, а ещё и потреблю унутрь... :- :o  всё острое, что мне прислали  :o :-, про меня будут говорить, перефразируя известный анекдот : "В вашейм водке перце крови не обнаружено!" :- ;D ;D

 

Ой, ща нас за флуд... :pom: :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Вотвотвот!!! :- :- Кто б мне рот зашил и инет отключил, когда я про пимена плакаться собралась!!!

Вообще о тебе речь не шла в моем послании. 

Я на "стыдно" среагировала. Но ты опять, деликатно, перевела все на свою якобы вину , свою, человека, который засыпал семенами перца все ближние и дальние окрестности8)

Мы снова все толерантны и деликатны. :-X НУ да ладно :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Вообще о тебе речь не шла в моем послании. 

Я на "стыдно" среагировала. Но ты опять, деликатно, перевела все на свою якобы вину , свою, человека, который засыпал семенами перца все ближние и дальние окрестности8)

Мы снова все толерантны и деликатны. :-X НУ да ладно :thx:

 

Да ладно тебе, сонце!! :) Но я, реально, в шоке от нашей Галюськи!! :o :- Уже и не знаешь, чем алавердить! Тьфу, опять флудим!! :pom: :pom:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Народ!

Помогите, плиз, разобраться с классификацией перцев!

Мне добрые форумчане подарили разных семян. Я в этом сезоне планирую первый раз выращивать. Хочу составить план посадок. Для этого заполняю табличку-классификатор.

К сожалению, на форуме пока нет полноценного каталога сортов, как у томатов или тыкв. И даже у тех, сортов, что описаны в каталоге, не у всех прописан вид.

Вы не могли бы в моем списке проставить вид напротив названия? Ну кто что знает...

Заранее благодарю!  :thx:

 

Костер

Аджи Хабанеро - baccatum

Халапеньо - annuum

Пепа бело-розовая

Бараний Рог

Дунганский

Петер Пепперс

Черная кобра

Шишито

Орнаменталь Шу

Алма Паприка

Медуза

Chikuacle negro

Жгучий букет

Черная жемчужина

Королева Лори

Изюминка баджио

Троль

Желтые сливки

Козий рог

Молния белая

(думаю, все роги относятся к одному виду, и все разновидности халапеньо тоже к одному...?)

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

 

...

Орнаменталь Шу

...

Медуза

...

Черная жемчужина

...

Троль

...

Настя, я тоже не знаю практически , но вот эти перцы больше относятся к декоративным, и наверно они кустарниковые? А большая часть всех перцев все же аннумы

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Народ!

Помогите, плиз, разобраться с классификацией перцев!

Мне добрые форумчане подарили разных семян. Я в этом сезоне планирую первый раз выращивать. Хочу составить план посадок. Для этого заполняю табличку-классификатор.

К сожалению, на форуме пока нет полноценного каталога сортов, как у томатов или тыкв. И даже у тех, сортов, что описаны в каталоге, не у всех прописан вид.

Вы не могли бы в моем списке проставить вид напротив названия? Ну кто что знает...

Заранее благодарю!  :thx:

 

 

Я присоединяюсь.  У Белок проблемы и списки похожи!

Ссылка на сообщение

А декоративный - это значит кустарниковый, да? То есть это отдельный вид?

Ссылка на сообщение

Capsicum annuum -  Pasilla Bajio,  Желтые сливки, Бараний Рог, Дунганский, Черная кобра, Шишито, Алма Паприка, Петер Пепперс, Chilhuacle Negro, Молния белая,Жгучий букет,Козий рог

 

Костер, Пепа бело-розовая, Медуза, Королева Лори, Троль, Орнаменталь Шу,Черная жемчужина

- декоративный, но что то можно и съесть. Можно в горшках выращивать

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

А декоративный - это значит кустарниковый, да? То есть это отдельный вид?

Такого вида нет.

Кустарниковый  по латыни Capsicum frutescens. Род Capsicum, вид frutescens.

А "декоративный"  - служащий для украшения (по определению).

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я присоединяюсь.  У Белок проблемы и списки похожи!

Белочка, а Вы тоже первый раз сажать острые будете?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...