Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виды Capsicum


Рекомендуемые сообщения

Цитата Belka

 

К сожалению, на форуме пока нет полноценного каталога сортов, как у томатов или тыкв. И даже у тех, сортов, что описаны в каталоге, не у всех прописан вид.

 

Хорошо, что не только я (давно) это заметила. В каталоге все перцы в общей куче. :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Хорошо, что не только я (давно) это заметила. В каталоге все перцы в общей куче. :-X

Про каталог заметили, только в другой теме

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,85.4160.html

Ждем кто начнет.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

...

Ждем кто начнет.  :thx:

Эх, жаль, я про перцы особо ничего еще не знаю  :(

Я бы начала...

Но, есть предложение: Если кто-то будет начинать темы создавать, то можно в названии темы первым словом ставить вид. Тогда при желании, можно будет их сразу разделить в оглавлении.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Capsicum annuum -  Pasilla Bajio,  Желтые сливки, Бараний Рог, Дунганский, Черная кобра, Шишито, Алма Паприка, Петер Пепперс, Chilhuacle Negro, Молния белая,Жгучий букет,Козий рог

Костер, Пепа бело-розовая, Медуза, Королева Лори, Троль, Орнаменталь Шу,Черная жемчужина
- декоративный, но что то можно и съесть. Можно в горшках выращивать
Я бы Королеву Лори убрала из нижнего списка. Он высоким у меня был- в теплице 1.20-1.50м, да и перчины крупнее, чем на кустарниковых
Ссылка на сообщение

Нинуля, у меня Троль сидел в молодой малине, еды было  :hey:  :D, тоже вырос большим. И Итальянский комнатный тоже в этом году не маленький. Но они относятся больше к декоративным же?

Но их можно есть, а вот Медуза - точно не для еды.

 

Ссылка на сообщение
Королева Лори - C.baccatum
http://www.tradehouseseeds.ru/encikloped.php?elsh=2185
В ОГ был см 70, одинаков с Троллем. Плоды длинные, да.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

...а вот Медуза - точно не для еды.

Почему?

Вот Кобра не для еды (не Полинам ;)) точно,  зверская.

Ссылка на сообщение

Света, она у меня маленькая и горькая.  :( Там и есть нечего.  И еще какой то декоративный был горький больше, а не острый.

Ссылка на сообщение

Света, спасибо за ссылку. Запомнила ее себе. И очень многие перцы там нашла. Оказывается почти все декоративные- не кустарниковые, а аннумы :o. Тогда почему на продающихся пачках пишут что кустарниковый?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Нинуля, да это наши на пачках пишут. Кустик декоративный, значит кустарниковый.

;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, спасибо за ссылку. Запомнила ее себе. И очень многие перцы там нашла. Оказывается почти все декоративные- не кустарниковые, а аннумы :o. Тогда почему на продающихся пачках пишут что кустарниковый?

Это Лене спасибо, она давала ссылку, а я по ней искала.  :hat:

Видимо те, кто рисуют красивые картинки и пишут "завлекалки" не особо беспокоятся о достоверности.  :dnt:

Не многим (и мне в том числе  :-[ ) важны виды и принадлежности, просто глаза увидели - мозг отключил рацио - руки посеяли - душа рада.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, спасибо за ссылку. Запомнила ее себе. И очень многие перцы там нашла. Оказывается почти все декоративные- не кустарниковые, а аннумы :o. Тогда почему на продающихся пачках пишут что кустарниковый?

Да кустарниковые и аннуумы по вкусу почти не отличаются  и внешне.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

было в мыслях разделить перчики перегородками из укрывного. Хотела в один отсек сажать пару из разных видов, чтобы не переопылялись. Но теперь понимаю, что идея провальная. 90 % сортов относятся к аннумам... Но все равно хочется знать их классификацию .... Эх! Мне еще столько всего лопатить по перцам!  :hey: ..... Очень не хватает каталога.... :mail:

Ссылка на сообщение

Остроперечные друзья, интересует ваше мнение по поводу сортов, на которые стоит обратить внимание. Мои критерии отбора: декоративный внешний вид (листва, плод и даже цветок и семена), мягкий слабоострый вкус, урожайность и толстенькая стеночка.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Остроперечные друзья, интересует ваше мнение по поводу сортов, на которые стоит обратить внимание. Мои критерии отбора: декоративный внешний вид (листва, плод и даже цветок и семена), мягкий слабоострый вкус, урожайность и толстенькая стеночка.

Еленочка, мне по декоративному виду в этом году очень показался привлекательным Бабье лето, прям красавец! А острость я даже и не пробовала, но при выбирании семян я чихала и кашляла :D. Урожайный, да... если считать мелкие круглые перчинки урожайными. Ну и стенка не толстая. Если заинтересовали, то прошу в личку :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Нинуля, Бабье лето - настоящий красавец! :yep: ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :thx:

Ну тогда пиши в личку адрес. Ну и еще чего-нибудь для загрузки контейнера конверта :D :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Белочка, а Вы тоже первый раз сажать острые будете?

В том году сажала 3 штуки совершенно бездумно. И все выросло  :yep:

Ссылка на сообщение

А я то-о-о-же хо-о-чу-у-у Бабья лето  :thx:

Ninulia, может и на меня 3 шт. в конверт Lisenok кинете  :-[  А мы с ней на встрече в Му-му пересечемся...

Lisenok- Лена, спасибо за  Оранжевый гигант  :thx: посадила уже парочку на раннюю еду. Попробую вырастить в горшке. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение

 

А я то-о-о-же хо-о-чу-у-у Бабья лето  :thx:

Ninulia, может и на меня 3 шт. в конверт Lisenok кинете  :-[

Цитата
  А мы с ней на встрече в Му-му пересечемся...

Lisenok- Лена, спасибо за  Оранжевый гигант  :thx: посадила уже парочку на раннюю еду. Попробую вырастить в горшке. Спасибо большое.

Ирина, так я и тебе пришлю! Пиши в личку свои хотелки! :thx: И адресок.
Ссылка на сообщение

Нинуля, да мне уже народ накидал остреньких перчиков. Спасибо всем!

Мне только хотелось что-то именно декоративное, вместо цветка на окно и Бабье лето по фоткам - именно ТО  :yep:

Ну, может еще.... забыла как зовут... с фиолетовыми листьями и фиолетовыми перчиками... Вылетело из головы!

А Медуза у меня не взошла  :dnt: Осталось еще 2 семушки, посажу еще  :(

Может еще что подскажете красивый и не большой кустик  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Нинуля, да мне уже народ накидал остреньких перчиков. Спасибо всем!

Мне только хотелось что-то именно декоративное, вместо цветка на окно и Бабье лето по фоткам - именно ТО  :yep:

Ну, может еще.... забыла как зовут... с фиолетовыми листьями и фиолетовыми перчиками... Вылетело из головы!

А Медуза у меня не взошла  :dnt: Осталось еще 2 семушки, посажу еще  :(

Может еще что подскажете красивый и не большой кустик  :hat:

Чёрная жемчужина?

Пеппа? Филюс блю? Шу?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Нинуля, да мне уже народ накидал остреньких перчиков. Спасибо всем!

Мне только хотелось что-то именно декоративное, вместо цветка на окно и Бабье лето по фоткам - именно ТО  :yep:

Ну, может еще.... забыла как зовут... с фиолетовыми листьями и фиолетовыми перчиками... Вылетело из головы!

А Медуза у меня не взошла  :dnt: Осталось еще 2 семушки, посажу еще  :(

Может еще что подскажете красивый и не большой кустик  :hat:

У меня еще вырос в этом году Нежелтый малыш, который назвала Красным малышом, а еще из декоративных есть Анины горшечные желтый и оранжевый. А фиолетовые- это Черная жемчужина наверно. Все они есть у меня, и Медуза тоже. Так что в личку, в личку :D :thx: А самый красивый- Орнаменталь шу, он есть?
Ссылка на сообщение

Во! Во! Черная жемчужина  :yep: Филюс блю по фоткам тоже симпатишный  :)

Шу мне не нра.... я такие листья воспринимаю, как больные  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...