Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виды Capsicum


Рекомендуемые сообщения


Очень хорош http://www.garlicfarm.ru/catalog/seeds/hot-peppers/ekcploziv-ember-explosive-embe/, ращу в горшках для красоты. Пробы снимали некоторые итальянские товарищи :D опа, как жгуч. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто выращивал Рокото? Как он всходит? Что то у меня не получается  :(. Два семечка проклюнулись, но только ножка вылезла и все, сидят в одной поре, корешок не развивается, семядольки даже не вылезли из семечка. Остальные семена вообще молчат.

А так хотелось .

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Всем привет! Кто выращивал Рокото? Как он всходит? Что то у меня не получается  :(. Два семечка проклюнулись, но только ножка вылезла и все, сидят в одной поре, корешок не развивается, семядольки даже не вылезли из семечка. Остальные семена вообще молчат.

А так хотелось .

под какой подсветкой? Хотела его сеять, да пора.... :- 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Всем привет! Кто выращивал Рокото? Как он всходит? Что то у меня не получается  :(. Два семечка проклюнулись, но только ножка вылезла и все, сидят в одной поре, корешок не развивается, семядольки даже не вылезли из семечка. Остальные семена вообще молчат.

А так хотелось .

Леночка, у меня тоже самое. 4 других перца уже раскрыли семядоли и растут под лампами.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Всем привет! Кто выращивал Рокото? Как он всходит? Что то у меня не получается  :(. Два семечка проклюнулись, но только ножка вылезла и все, сидят в одной поре, корешок не развивается, семядольки даже не вылезли из семечка. Остальные семена вообще молчат.

А так хотелось .

Ох, девушки! А не рановато вы с перчиками то? Ну дайте хоть немного перевалить зимнее солнцестояние! Пуст хоть ось земная угол наклона к Солнцу уменьшит ;D. Чтобы растения это почувствовали и расти захотели!
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ох, девушки! А не рановато вы с перчиками то? Ну дайте хоть немного перевалить зимнее солнцестояние! Пуст хоть ось земная угол наклона к Солнцу уменьшит ;D. Чтобы растения это почувствовали и расти захотели!

досветють фонарями  :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

досветють фонарями  :)

Галь, но я почему то придерживаюсь мнения, что и у растений есть биологические часы :D. Что у людей они есть- я точно знаю! У меня сейчас спячка зимняя и уж сажать что либо точно не хочется ;D. Я даже поливаю то, что растет сейчас, без особого удовольствия ;), а бывает и забываю :(
Ссылка на сообщение

Нин , я такая же , как и ты . Поэтому даже не делаю движений , положила на всхожесть проверить  :Dвзошли и засохли . Халапешку выпотрошила в вазоны -взошла , надо кому отдать , а то ж пропадет штук 40 насчитала

Ссылка на сообщение

Если к вам попадут научные статьи, и есть желания почитать их, то узнали бы больше. Можем мы управлять растениями, если желания у самих нас есть, никаких спячек у них, просто природа распоряжается ими, а если искусственно создать условие - другое дело. Но ведь мы обсудим здесь о тех сортах особых, а они очень позднеспелые.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

под какой подсветкой? Хотела его сеять, да пора.... :-

Под Флуорой.  7 HOT прекрасно растут 2 штуки. Уже первые листики дали.  А Рокото  :dnt:  Но замочены в дисках были все, как корешок показался, так в грунт.

Цитата Ninulia

Ох, девушки! А не рановато вы с перчиками то? Ну дайте хоть немного перевалить зимнее солнцестояние! Пуст хоть ось земная угол наклона к Солнцу уменьшит ;D. Чтобы растения это почувствовали и расти захотели!

Нина, это долгие перцы. Я только два сорта и замочила, а потом еще 4 долгих.  А основные в конце января пойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Тань , мы не тундры , нам лень обманывать природу  :)

Значит нам не растить "бразильских" перцев? Как быть? Иногда хочется на них посмотреть...

Цитата LenaV

Под Флуорой...

Хорошая подсветка. Остается ждать... Бы знать заранее, да. Сама не знаю, какие у меня семена. Что получится, то и получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Значит нам не растить "бразильских" перцев? Как быть? Иногда хочется на них посмотреть...Хорошая подсветка. Остается ждать... Бы знать заранее, да. Сама не знаю, какие у меня семена. Что получится, то и получится.

 

Таня, а на бумажке-то как подписаны ?

 

Девочки, из двух взошедших семян Рокото, один не смог сам снять шлем. Я все ждала, капала теплой водой и накрывала пакетом. Так вот - семядоли сгнили. Эта метода была ошибочна: надо было снимать раньше принудительно !

Еще проклюнулись 2 , посаженных позже.      Рокото, семена которых "не первой свежести"  не подают признаков жизни  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Светлана-Кр

Таня, а на бумажке-то как подписаны ?...

Имею в виду, что у нас с вами разные источники. Я получила не здесь, а извне. Поэтому не знаю, как они будут взойти. Наверное, завтра-послезавтра намочу, отпишусь. Именно Рокото. А других попозже.

Кажется, все это перенести в тему "острый перец"... Модераторы, поможете?

Ссылка на сообщение

Вот и где брать свежие семена?  :(. ИМ такие сухие семена присылают, ужас.

Света, я со своих Рокото не сниму, там даже шлемиков нет, просто из семечка отросток с 1 см где то и все, даже семядольки не показываются. 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Значит нам не растить "бразильских" перцев? Как быть? Иногда хочется на них посмотреть...Хорошая подсветка. Остается ждать... Бы знать заранее, да. Сама не знаю, какие у меня семена. Что получится, то и получится.

Тань , я посеяла весной и они у меня на подоконнике растут и вызревают

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Вот и где брать свежие семена?  :(. ИМ такие сухие семена присылают, ужас.

Света, я со своих Рокото не сниму, там даже шлемиков нет, просто из семечка отросток с 1 см где то и все, даже семядольки не показываются.

значит, намочу в воде сутки.

Ссылка на сообщение

Тань , я посеяла весной и они у меня на подоконнике растут и вызревают

Еще где-то видела, на каком то форуме: один человек растил несколько перца, и часть потом на ОГ. В доме раньше давал урожай, даже лучше. Я сама летом никого не оставлю в квартире, всё на дачу с собой, но в огромных горшках потом обратно с собой и несколько - пас. Попытать могу с 2-3 штуками. При изобилии сортов - даже не знаю потом кого брать с собой... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Вот и где брать свежие семена?  :(. ИМ такие сухие семена присылают, ужас.

Света, я со своих Рокото не сниму, там даже шлемиков нет, просто из семечка отросток с 1 см где то и все, даже семядольки не показываются.

 

Лена, по-моему ничего путного из таких не будет. А стимуляторами пробовала разбудить?

Мальчики хоть бы зашли к нам, посоветовали....

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...