Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обсуждение работ из номинации "Перец - радость для души."


Олеся

Рекомендуемые сообщения


Цитата Kirina



Ира, а можно подробнее про перчики с фото?  :-[ У первого цвет действительно золотой  :yep: А второй, как лепесток  розы  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Олеся, вот я балда, не положила тебе его.  :-  Давай пришлю?

;D Спасибо, Ленчик!  :thx: Давай уже на будущий год. Сейчас не надо  :-*  Мне бы вырастить то, что уже есть  :yep: А потом мы таких фоток наделаем, что сами себе завидовать будем  ;D

А он вкусный?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

А он вкусный?

Вот поэтому и не положила, что в свежем сыром виде не понравился, жесткий, сухой. Светикк писала, что его высушивать, молоть надо.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Ира, а можно подробнее про перчики с фото?  :-[
Цитата
У первого цвет действительно золотой  :yep: А второй, как лепесток  розы  :-*

Олеся, на первом фото Cayenne Gold, довольно острый перчик, с индексом жгучести 30 000 SHU. Возможно, не самый лучший в мире, но почему-то самый любимый в нашей семье  :) Зимой используем сушеный, а летом добавляем часть сырого перчика в первые и вторые блюда во время готовки( и вкус и аромат этих блюд меняется в лучшую сторону, мне кажется  :-X ) Только приходится следить за тем, чтобы эти части были не большие, т.к. для меня этот перчик все же очень острый, аж дыхание иногда перехватывает, а муж может есть его сырым в салате(майонез, видимо, несколько смягчает жгучесть). Самое интересное, что и мама его полюбила, хотя острое не ест. В этом году  хотела ограничиться посадкой только полуострых перцев, так весной на даче все  с пристрастием допрашивали:" А где наш острый желтый перчик?" 8) ???, пришлось досеять в срочном порядке  :-[ :D . Довольно ранний, при посеве в марте полностью плоды окрашиваются в августе. Урожайный. В теплице не высокий, см 40. В каталог добавила.
На втором фото Chilhuacle Negro, можно сказать совсем не острый, если только плацента с семенами, около 500 SHU. Довольно поздний, при посеве в марте окрашивается в конце сентября. На вид и на ощупь напоминает плотную тонкую кожу. Но жесткий, да. Если только целиком перчину добавлять или молоть в порошок. Придает блюдам интересный привкус. Добавляли в китайский сливовый соус, получилось  :yep:
А в этом году обошлись без него и соус был не таким вкусным. Ну, может и не только поэтому  :-[, там много чего в рецептуре поменяли, процесс то творческий  :D Планирую его к посадке на весну! Вот здесь в разрезе больше на змеиную кожу похож  :)
Олеся, семена Кайенского есть, могу прислать.  :) А Чилуакле сама у девочек недавно выпросила  :D Обозвали "сапожником"(который без сапог), но поделились  :D :-* Если только осенью? :-[
Ссылка на сообщение

Ира, спасибо большое!  :thx: Присылать ничего не надо  :thx:  На этот  год у меня сортов с избытком.  :yep: Я информацию ищу  ;)  :mail:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Олеся

Все обсуждения и впечатления от работ номинации "Перец - радость для души."  :)

Олеся, огромное спасибо за такие прекрасные темы про перцы. В этом году я впервые сажала столько сортов различных перцев, которыми со мной поделились наши форумчане, за что им огромная благодарность. Несмотря на сложный год перцы просто удивили и принесли неописуемый восторг. Теперь это моя слабость навсегда! А фото форумчан просто великолепные, сразу захотелось расширить посадки перца в следующем году!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Aлавия

Олеся, огромное спасибо за такие прекрасные темы про перцы. В этом году я впервые сажала

...

 

вот если заменить сажала на сажал, всё остальное - и про меня тоже  :thx: ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...