Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Re: Встречи в Москве 2018г.


Рекомендуемые сообщения

LanaD , СПАСИБО! 

И также @Белка, СПАСИБО! Не считая спасибки Светтику, моей выручалочке! Персика и так не увидела, ну, у него особый характер...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Образцы рисунков на маленьких деревяшечках)):

 S9VzZ9F8N9A.jpg OEJegzS8aC4.jpg PxZQTRjBh14.jpg VWCWzpFYQps.jpg Lfz5UrrU3oo.jpg Y5ZVlmwrvhM.jpg XI8Ixrx32BU.jpg 

UI3CUj-Ch_8.jpg xeqXXcvbeKI.jpg qawRyZMYvvk.jpg  O2Eb5GSfN6g.jpg cIIxZ5ORwTk.jpg V4mddKjze8Q.jpg z1x52RAY91k.jpg 

Q0HMf95-zfQ.jpg ak4YJ4kJ2l0.jpg -dUqTbGtdKo.jpg RbbeUfp_7wY.jpg _CVJ1Ca5Rk4.jpg

В продолжении темы мастер-класса "Скоро Новый Год!":)

  • Нравится 21
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ой, забыла добавить некоторые нюансы про мои манолете - я, как обычно:rolleyes: внесла некоторые изменения. Ну, во-первых, на 1,5 кг отжатой мякоти тыквы добавляла 1 кг сахара. Кроме цедры, выжала ещё и сок одного лимона. Ну, и кроме корицы добавила кардамон, зёрнышки. Ну люблю я вкусы поярче...:embarrassed:  Тесто обязательно бездрожжевое, я люблю Морозко Лёгкое. И пласт теста режу не на 16, а на 36 маленьких кусочков, чуть их раскатываю, верхний квадратик раскатываю прямо на досточке, посыпанной густо смесью сахара и корицы. Конфитюр из фицефалии получается очень густой, совсем без жидкости, поэтому в маленькие квадратики защипывается без проблем. Ну, вот и все тонкости.

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LanaD сказал(а):

Ой, забыла добавить некоторые нюансы про мои манолете - я, как обычно:rolleyes: внесла некоторые изменения. Ну, во-первых, на 1,5 кг отжатой мякоти тыквы добавляла 1 кг сахара. Кроме цедры, выжала ещё и сок одного лимона. Ну, и кроме корицы добавила кардамон, зёрнышки. Ну люблю я вкусы поярче...:embarrassed:  Тесто обязательно бездрожжевое, я люблю Морозко Лёгкое. И пласт теста режу не на 16, а на 36 маленьких кусочков, чуть их раскатываю, верхний квадратик раскатываю прямо на досточке, посыпанной густо смесью сахара и корицы. Конфитюр из фицефалии получается очень густой, совсем без жидкости, поэтому в маленькие квадратики защипывается без проблем. Ну, вот и все тонкости.

Ну вот теперь полная ясность! Спасибо за нюансы.

Ссылка на сообщение

только сегодня добралась до компьютера, поэтому с неким опозданием, хочу сказать огромное СПАСИБО за теплую атмосферу и подарочки :08thanks:

Всё воскресенье пакетики перебирала, наслаждалась.

Ссылка на сообщение

На встрече подарили тыкву матильда (извините, забыла кто, от переизбытка  впечатлений.  Забыла, что приезжала еще к Ремко  за пакетом семян мяты, вспомнила уже около метро. Возвращалась).

Тыква очень вкусная.

Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И от меня всем спасибо за позитив на встрече! За снеговичково-мандариновое настроение, за вкусняшки, за семена, фотки и общую атмосферу!!! 

Ссылка на сообщение

21 час назад, LanaD сказал(а):

Девочки-мальчики, кто уменя безБарсичный и безЯпон.... ой, не соображу, как это назвать! :mosking: Короче, кто без семян тыкоффки остался! Семена есть! Принесу на следующую встречу, или найду способ передать! ОБЯЗАТЕЛЬНО!:08thanks:

Света, можно мне семян тыкоффки? Если выходной мой совпадет с вашей следующей встречей - обязательно приеду.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Образцы рисунков на маленьких деревяшечках)):

 ...

В продолжении темы мастер-класса "Скоро Новый Год!":)

А и где же сам мастер-класс? :smile427: Или он был на встрече и остальные фсё и навсегда? :cray2:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Plena сказал(а):

А и где же сам мастер-класс? :smile427: Или он был на встрече и остальные фсё и навсегда? :cray2:

"Мастер-класс" конечно громко сказано, был под конец встречи. Правда будет небольшое продолжение темы, здесь покажу этапы с теми избушками... липовыми домиками.

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Продолжение темы "Новый Год-сам себя не встретит!":dance:hA2oGC2plOA.jpg Первоначальный вид заготовки:Y1YpAdubDbM.jpg Затем наносим первый декоративный слой(можно гуашью, акрилом или лаком для ногтейs-2DvhW6Z-A.jpg Донышки тоже закрываем можно контрастным цветом: Bv9jN58qb8o.jpg затем (после Полного высыхания предыдущего слоя!) на светлом фоне делаем тёмный рисунок-узор, а на тёмном фоне светлым! tBh-Su4YpjA.jpg и их донышки -RBDNPjX9E0.jpg и на десерт грибочки на жарёху: ulbjdHcXazI.jpg

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 16
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Plena сказал(а):

А заготовки покупные или самодельные?

Их делают в Нижегородской области и привозят каждую среду в Измайловский вернисаж. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@LanaD Свет, очень симпатичные пирожки :thumb: Скажи, пожалуйста, ты конфитюр делала из фицефалии или из кабачка-спагетти? 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Олеся сказал(а):

@LanaD Свет, очень симпатичные пирожки :thumb: Скажи, пожалуйста, ты конфитюр делала из фицефалии или из кабачка-спагетти? 

Олесечка, из фицефалии, у меня кабачка-спагетти и не было никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

nikkolay77 image.thumb.png.69e529a8207bae15d6b294af1688182a.png

Приятно познакомиться!:hi: Почти всех уже в лицо узнаю, а Андрея первый раз вижу :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketrin007 сказал(а):

Привет, я что то не поняла, а 22 кто то будет?

Кать, мы встречались 15, т.к. выбрали именно эту дату в декабре. 22 не будет никого

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Кать, мы встречались 15, т.к. выбрали именно эту дату в декабре. 22 не будет никого

Какой кошмар, я все пропустила :dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketrin007 сказал(а):

Какой кошмар, я все пропустила :dash1:

пойду успокоительного накапаю!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketrin007 сказал(а):

пойду успокоительного накапаю!

Не переживай, Катюша, еще увидимся. :goody:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...