Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотое яблоко 18


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Теперь уже точно можно сказать, что мальва (посев 12 янв) засохла.

Причём в абсолютно одинаковых условиях находились с пеларгониями.

Так вот тем такое "сухое" существование - "за счастье", а мальвы засыхали одна за другой.

Из 7 пикированных одна выглядит прилично и две - полудохлики с одним настоящим листом.

Все 3 пеларгонии - в полном порядке.

Ссылка на сообщение

Вчера пикировала, наконец гацанию и гвоздику (посев 12 янв).

 

А сегодня - подкормка (ч/з поддон) гуминовым "Экогум Биорост Полифункур" (NPK 1,5:1,5:1) 15мл на 1л - всю рассаду:

перец, баклажаны, томаты, огурцы, цветы

(кроме, вчера распикированных; "младшим" перцам совсем мало досталось, т.к. они уже накануне напоены по максимуму).

Ссылка на сообщение
Ещё опрыскала всю комнатную рассаду р-ром перекиси водорода 3 дня назад.
Перцы похорошели. Не знаю теперь: это благодаря подкормке, или опрыскиванию... или время пришло? :dnt:
2 месяца от посева, 7 недель от всходов
В таком виде пора в грунт высаживать?




Я собираюсь их в 2л перевалить (из 0,6л со съёмным дном).

В 2х (из 4х) стаканах, где перцы посажены по 2 шт.:
условный 2й - сильно отстаёт от соседа
зато условный 1й - сильно опережает тех, которые посажены по одному... "ребус-краксворд"... ::)
Ссылка на сообщение

Уточняю: раствором перекиси.

На Youtube поговаривают, что рассада любит такую подкормку, якобы за счёт высвобождающегося атома кислорода.

Я пока только пробую.

Одно знаю точно: перцы в принципе хорошо реагируют на опрыскивание по листьям,

особенно в условиях крайне сухого воздуха в городских квартирах.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Одно знаю точно: перцы в принципе хорошо реагируют на опрыскивание по листьям,

особенно в условиях крайне сухого воздуха в городских квартирах.

Алена, а какая у тебя влажность в квартире? У нас обычно 66-70%, правда сейчас, в связи с морозами, до батарей не дотронуться,из-за этого и влажность стала 46%. Невиданная до этого цифра. Но это же не крайте сухой, увлажнитель не требуется.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Алена, а какая у тебя влажность в квартире? У нас обычно 66-70%, правда сейчас, в связи с морозами, до батарей не дотронуться,из-за этого и влажность стала 46%. Невиданная до этого цифра. Но это же не крайте сухой, увлажнитель не требуется.

К сожалению, я ещё не обзавелась домашним психрометром,

но в отопительный сезон у нас паркет рассыхается... и кожа лица сигнализирует...

А перец - растение родом из тропиков Америки, а следовательно влажная почва и влажный воздух для него - родные...

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Уточняю: раствором перекиси.

На Youtube поговаривают, что рассада любит такую подкормку, якобы за счёт высвобождающегося атома кислорода.

Я пока только пробую.

Одно знаю точно: перцы в принципе хорошо реагируют на опрыскивание по листьям,

особенно в условиях крайне сухого воздуха в городских квартирах.

Алена, теперь понятно почему перекись стали продавать в таких  :hey: лоханях.

А то муж принес пару недель назад по моей просьбе "бутылочку по-больше"  ???  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Алена, теперь понятно почему перекись стали продавать в таких  :hey: лоханях.

А то муж принес пару недель назад по моей просьбе "бутылочку по-больше"  ???  ;D

300 мл? ;)

Ссылка на сообщение
Вынесла сегодня на Солнышко огурец и 4 первые пары перцев.
К сожалению, закуток, в который заглядывает Солнце - микроскопический... и по времени - только около обеда, поэтому - могу выносить только по очереди и только в свои нерабочие дни.




Вот и сейчас, хотела сфотографировать, а Солнышко уже спряталось за тучку.

Обоим огурцам общипала три первые пазухи, но у "условно 1-го" оставила в 3-ей пазухе бутон (надеюсь, женский).
а "условно 2-му" дала больше шансов на развитие.
Ну, и усы отщипываю... А к опорам подвязываю... :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Вынесла сегодня на Солнышко огурец и 4 первые пары перцев.
К сожалению, закуток, в который заглядывает Солнце - микроскопический... и по времени - только около обеда, поэтому - могу выносить только по очереди и только в свои нерабочие дни.




Вот и сейчас, хотела сфотографировать, а Солнышко уже спряталось за тучку.

Обоим огурцам общипала три первые пазухи, но у "условно 1-го" оставила в 3-ей пазухе бутон (надеюсь, женский).
а "условно 2-му" дала больше шансов на развитие.
Ну, и усы отщипываю... А к опорам подвязываю... :hid:
Так не порядок такие огурцы уже, а у нас в темке  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=6539.new#new вас еще нет.
Ссылка на сообщение

Как раз вчера перевалила перец, но оказалось, что чуток передержала: у всех - земляной ком освоен, некоторые даже оплели его (т.е. корни у дна пошли по кругу - искать "выход").
Запомнить: перевалку в 2л из 0,6л со съёмным дном делать через 3 недели!
не через 1 месяц)
Надеюсь, перевалку переживут нормально.

У самого развитого - уже окрасились бутоны:




Грунт для перевалки готовила заранее.
Состав:
кокос:торф "Двина":"Восторг":б/у из-под цветов:вермикулит:перлит
1 : 2 : 2 : 2 : [sup]1[/sup]/[sub]8[/sub] : [sup]1[/sup]/[sub]8[/sub">
с добавлением биогумуса и сапропеля (по пригоршне)
"в лунку" добавляла гранулы "Нитрофоски" 5шт (ок. 3,5гр) для сладкого перца и ок.8гр в 3л горшки с острым перцем "Пикантный Колокольчик".
Ссылка на сообщение
Мой "магазин". :D




Это луковичные, перед которыми я не устояла в феврале 2018г.
Очень надеюсь, что теперь уже остановлюсь...
Посмотрю на эту картинку и... вспомню, что у меня места нет... ;D
Ссылка на сообщение

Алена, а в нижнем ряду вторая от края это не Оранж электрик? Если да, то наяву я в ней очень разочарована. Оранжевые полоски блеклые. Сама низенькая. Но может у тебя будет по другому.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Алена, а в нижнем ряду вторая от края это не Оранж электрик? Если да, то наяву я в ней очень разочарована. Оранжевые полоски блеклые. Сама низенькая. Но может у тебя будет по другому.

И у меня электрик такой же... бяка. Спрятала его в кусты)))
Ссылка на сообщение

Да, девочки, это она.

Я к ней сразу с подозрением отнеслась, но спросить совета не догадалась, решила своими глазами посмотреть. :pom:

 

Вы не представляете наверное поймёте, как я была разочарована в лилейнике Дарла Анита...

На картинке такие яркие цвета: фиолетовый и зелёный, а в жизни - нечто бурачковое и жёлтое...

Так же с сомнением жду, каким цветом роза Шарль де Голь зацветёт... будет ли обещанный голубой? ::)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Алена, с праздником!

 

Цитата Sunny

Так же с сомнением жду, каким цветом роза Шарль де Голь зацветёт... будет ли обещанный голубой? ::)

 

Голубой как небо не будет  ;)

 

Вот мой Шарль, если не пересорт

 

https://pp.userapi.com/c638321/v638321616/5855d/AJY6cl03xZg.jpg

Ссылка на сообщение

В подарок на 8 Марта получила море цветов от СергейСаныча.

Он меня весь день катал по Садовым Центрам, до которых я пешком не дойду.

Там я и обнаружила некоторые вожделенные "корешки". :niam:

 

Вот и не пришлось через интернет-магазин заказывать.

Оданако, цены.... я вам доложу... :hey:

Кое-что удалось с выгодой купить, но в "Материке" при всём богатстве выбора надо быть ещё и самому материально сильно обеспеченным... :pom:

Ссылка на сообщение

10 Марта ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА.

 

Не без приключений.

Снег кто-то добрый расчистил до "за воротами" нашего СТ. Возможно, трактором.

Жаль этот "кто-то добрый" живёт у ворот... там, где мы обычно проезжали, набросал снежный завал и припарковал свою машину...

 

Небольшой снежный завал поперёк второго проезда СергейСаныч бодро раскидал,

и со словами "Ну, что... Чем круче джип, тем дальше идти за трактором?" довёл машину до горки...

Был бы у нас бульдозер, мы бы... дааааа... Или если бы по своей наезженной (уплотнённой) колее, тогда "оно, конечно, что ж? Не без того ж!"

 

А так пришлось идти за досками, откапываться, отгонять машину на расчищенное и в несколько ходок тащить свой скарб на плечах.

В это приезд, когда я вспоминала, что забыла прихватить что-то, не расстраивалась, а радовалась. :D

Вот лично у меня сил хватило только переодеться в сухое, наготовить бутеров, запить их тёпленьким и... заснуть "без задних ног".

Кстати, промокла одежда не от снега, а как раз от пота!

Хорошо, СергейСаныч - покрепче меня будет... раз в 100: он ещё до трёх часов ночи печку топил, чтобы до 16 градусов температуру в Домике поднять. :yep:

 

К утру было уже +20.

Вопреки своим традициям, я до сих пор ещё не выходила из Домика.

А СергейСаныч уже опять топит Печку, расчистил в сугробах тропу от снега и готовит шашлык!

Какое же Открытие Сезона без шашлыков? :pom:

Ссылка на сообщение

Ох,как представлю,сколько там снега, так и не хочется к удобствам во дворе и ледяной постели,к плохому интернету. Подождем. Алена, как твой рододендрон?

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Ох,как представлю,сколько там снега, так и не хочется к удобствам во дворе и ледяной постели,к плохому интернету. Подождем. Алена, как твой рододендрон?

Мой рододендрон так и не взошёл. :( Посмотрю, если ещё остались семена, попробую... в другом сезоне...

 

Снега, да... мнооого...

Я бы сказала, что 0,5м. По колено высота получилась, когда мангал откопали. Заборчик - полностью под снегом, только верхушки столбов торчат.

Каждый приезд (мы "закончили" Сезон 21 фев - прятали в погреб горшки с растениями накануне 20-тиградусных морозов) снег чистили вокруг Домика, и снова всё замело...

 

В постели у меня - электрогрелка на всё тело. ;) А интернет в отсутствие соседей (конкурентов по трафику) - просто летает. :D

 

Так то мне очень не терпелось пеларгонии и примулы вывезти с лоджии,

и картошку из подвала на проращивание поднять надо бы... наверное...

Да и спится на Даче гораздо лучше, чем в нашей "коммунальной" квартире...

Ссылка на сообщение
Мои подарочки 8 Марта. :)


Что-то случилось с камерой в смартфоне: все фото - как в тумане... :(
Не покупать же новый смартфон из-за камеры!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...