Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

У меня одной нет огуречника, как я поняла  :(

Не у одной ;). У меня огурцы на высокой круглой грядке под укрывным. И еще 3 собираюсь сверху старой компостной кучи посадить.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

У меня одной нет огуречника, как я поняла  :(

Не у тебя одной.

1июля была на свадьбе в Подмосковье и поняла почему поют "тополиный пух-жара-июль" весь город по щиколодку в пухе, дышать от него нечем, лезет везде. У нас такого безобразия нет. Очень много тополей заменили каштанами.

Я этой весной опаздун, перец и баклы еще не высаживала, помидор еще штук 50 осталось высадить. Жду помощников. Всего помидор должно быть 280 штук. На следующий год так делать не буду и количество сортов сокращу :D , надеюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата una

Всего помидор должно быть 280 штук. На следующий год так делать не буду и количество сортов сокращу :D , надеюсь.

Я вот тоже буду сокращать количество томатов на следующий год.  Решила пожертвовать одну грядку под гладиолусы и георгины. Я их до сих пор не высадила, т.к. не могу место им найти :- Девочки, как думаете, будут цвести георгины в тени, солнце сквозь ветки яблони туда будет светить только до обеда.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Не у одной ;). У меня огурцы на высокой круглой грядке под укрывным.

Лариса, так это и есть почти огуречник, облегченная версия лайт :D

Ссылка на сообщение
Люблю утро в саду.  Все проснулось, ещё свежее и бодрое, не изможденное жарой и солнцем.
Расцвел  ранний лилейник



И следом за синими ранними ирисами расцветают остальные. Сегодня- фиолетовый

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Девочки, как думаете, будут цвести георгины в тени, солнце сквозь ветки яблони туда будет светить только до обеда.

Я думаю - будут, но не очень ярко и сами будут тянуться. Мне они тоже нравятся, но пришлось отказаться  :( из-за отсутствия для них просторного солнечного места.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

 

Лиля, девочки, у кого как огуречник устроен? в плане дверей. Если открыть 2 двери, то влажности не будет. А с одной дверью и пленка + укрывной выживут?

 

У меня в огуречнике одна дверь, влажность нормальная, ну в жару ещё ставлю ёмкости с водой.  Или ты про что-то другое спрашиваешь?

Ссылка на сообщение

Цитата azure

У меня в огуречнике одна дверь, влажность нормальная, ну в жару ещё ставлю ёмкости с водой.  Или ты про что-то другое спрашиваешь?

вот это и имела в виду. Дверь нужна только одна. В прошлом году еще форточка была с противоположной стороны, клещ замучил, значит влажности не было. А с одной дверью то что не сгорят в жаре, поняла. Всем спасибо.  :thx:
Ссылка на сообщение

Ну вы передовые! Огуречники имеете.

У нас у соседок огурцы в расстил, у меня на шпалере на сетке огурцы растут

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Ну вы передовые! Огуречники имеете.

У нас у соседок огурцы в расстил, у меня на шпалере на сетке огурцы растут

Ирина, присоединяйся к нам!  ;) Огуречник -это спасение от солнцепека, ветров и кислотных дождей.

В расстил я пробовала растить, мне не понравилось, и места нужно много для этого, которого нет. В огороде у меня огурцы тоже есть, растут вдоль забора из сетки-рабицы. В огуречнике урожай лучше, сохнут они не так быстро, клещ позже поражает.

Ссылка на сообщение

А вы знаете, что китайцы нас подслушивают ( или подсматривают :dnt: :D)

Только мы поговорили о когтистых перчатках, посетовав на их большой размер, как в ФиксПрайзе появились эти перчатки по размерам :yep:. Я прикупила сегодня себе размер S, ещё был М. И они , действительно, разные по размеру. Цена - 99 руб.

Ссылка на сообщение

Цитата una

Я этой весной опаздун, перец и баклы еще не высаживала, помидор еще штук 50 осталось высадить.

Тогда я тоже опаздун (или ждун?)  :D Основное количество ещё в стаканах (правда, вывезла всех на дачу, в дом  :mail2: ).

Сегодня смотрела, как мои немногочисленные высаженные в ОГ ветром треплет  :-  >:( ... Блин, лучше пусть на окнах стоят...

Начали зацветать подснежники  ;D , древовидный пион в течение дня раскрыл 4 бутона  :o (прямо на глазах) из 32-х.

Залили (расширили) террасу. Я, вроде бы, особо ничего не делала (контролировала уровнем), но приехала без рук и ног (ещё и пива выпила - совсем захорошело  :yep: ).

В квартире взошли ещё огурцы, кабачки и "БОБКАТ". Я когда-то зимой его и рдпгтолапдп  :-[ планировала позже посеять (на поздние), и вот случайно так и вышло 30 апреля. Двое суток  полежали - сделала обрезание (некогда ждать естественного проклёва). Все 6 уже взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Тотото

Наталия, похвастайся пионом.

Таня, если завтра поеду (пока не тянет  :P ) - сфоткаю. Долбаный ветер (даже жары не чувствуется) ускорит отцветание  :( Хотя приеала и в зеркало на себя глянула  :- : морда лица коричневая  (КАК это случилось?  :dnt: ).

Дома на укоренении в вермикулите строят 3 маленьких черенка разных сортов древовидных пионов (откуда - не скажу  :-X ). Если что получится - буду счастлива как не знаю кто!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня одной нет огуречника, как я поняла  :(

 

Я сейчас ваяю огуречник. Завтра накрывать пленкой буду.

Ссылка на сообщение

Приобрела древовидный пион "Две сестры". На маленьких веточках 2 бутона. Наверно надо их обломать, т.к. боюсь он их не потянет.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Приобрела древовидный пион "Две сестры". На маленьких веточках 2 бутона. Наверно надо их обломать, т.к. боюсь он их не потянет.

Наталия,  где покупала такой пион, что он уже с бутонами?

А вот мне древовидного пока не хочется, после моего не удачного прошлогоднего опыта. :( Я в этом году на петунии переключилась. Изучаю мат.часть, купленная рассада ждёт, когда ее высажу. :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛараХара

ЧУЖИЕ :o
Лиля, обещанное фото горшка из Ашана. Керамический, в районе 250 р.

А это помидорчики на Корейском стелющемся


Прокатилась я в Леруа за этими горшками. Цена его 763 р.  Пришлось взять пластиковые, не с пустыми же руками домой ехать :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Прокатилась я в Леруа за этими горшками. Цена его 763 р. 

Ого, как за неделю цена подскочила. :o Видимо, Лариса на скидку попала. Нынешняя цена вполне соответствует этим горшкам.

Лена, что интересного в Леруа видела?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ого, как за неделю цена подскочила. :o Видимо, Лариса на скидку попала. Нынешняя цена вполне соответствует этим горшкам.

Лена, что интересного в Леруа видела?

Видимо да

Не ходила особо, целенаправленно за горшками приехала. Много очень и цветов, и саженцы кустарников, на цены не смотрела.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

целенаправленно за горшками приехала.

Да, обидно.

Лена, ты эустому всю в горшки аысаживаешь?

Я часть посадила в большой горшок, осталось ещё штук 7. Очень хочется все еще в один горшок посадить, но нет уже больших горшков. В грунт как-то боязно мне их высаживать, маленькие  они у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Да, обидно.

Лена, ты эустому всю в горшки аысаживаешь?

Я часть посадила в большой горшок, осталось ещё штук 7. Очень хочется все еще в один горшок посадить, но нет уже больших горшков. В грунт как-то боязно мне их высаживать, маленькие  они у меня.

Да, Лилия всю в горшки посажу (еще не посадила). В прошлом году сажала несколько штук в ОГ, ни одна не принялась :dnt: Поэтому решила не рисковать.

Мои тоже маленькие, даже показывать стыдно :- Но я надежды не теряю :P

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...