Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

И ещё девочки, не помню кому обещала инжир :dnt: память девичья. Напомните, есть кустик :hat:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Остальные ("голландские" неизвестно откуда - неужели, от прежних хозяев?) дёргаю, как только отцветут (раздражают меня их листья). И хоть бы хны - крупные и валом  :P

Вот что нашла. Ты своим дерганьем способствуешь правильному развитию луковиц ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Три года как посадила, не выкапывала ни разу.

Лена, а ты видела в СЗ перечень тюльпанов, которые вообще не нужно выкапывать:

тюльпаны, которые вообще можно не выкапывать, это тюльпаны Кауфмана, Форстера, Грейга, ботанические, а также – Триумф, простые ранние и простые поздние, и Дарвиновы гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В полутени. Фоток нет - приезжай, я тебе их все повыдёргиваю  :P

Спасибо за приглашение.  :thx:

Тебе они не нужны, почему готова все повыдергивать? :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Девочки, если кому нужны нарциссы, готова одарить. У меня они сильно разрослись, хочу сократить посадки.

Лиля, когда будешь копать, маякни мне ;). С удовольствием возьму. Нарциссов много не бывает  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

И ещё девочки, не помню кому обещала инжир :dnt: память девичья. Напомните, есть кустик :hat:

 

Лена, инжир созревать успевает и как на вкус ? Если будет лишний кустик можно мне?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Лиля, когда будешь копать, маякни мне ;). С удовольствием возьму. Нарциссов много не бывает  :thx:

Договорились! ;)

Я копать хочу уже сейчас, пока я вижу их. Как, если на выходные это дело запланируем? Ты их сразу посадить можешь, как я в прошлом году сделала. Все в этом цвели. Нарциссы у меня беленькие, с маленьким красным центром, одни чуть раньше цветут, другие попозже, хоть на вид и одинаковые, хорошенькие, но их , всё-таки, бывает много  :D

Ссылка на сообщение

Обещанного на ночь дождя так и не случилось :(

Муж вернулся из Адыгеи, там в горах сильные дожди прошли, холодно, всего +14. По Краснодарскому краю тоже дожди идут. А мы - мимо. :(

Час назад выключили свет >:(. Все планы -псу под хвост,  и, как всегда, разряжается тлф. :'( Как-то все не празднично у меня  :(

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот что нашла. Ты своим дерганьем способствуешь правильному развитию луковиц ;)

Это ж надо - всё делаю неправильно  :- Которые совсем не нужны - выдёргиваю (правда, ещё зелёными). Которые жалко - обрезаю на уровне земли  :D

 

Цитата ЛилияЯ

Тебе они не нужны, почему готова все повыдергивать? :o

Не знаю, почему  :dnt: Не испытываю к ним ничего  :P

 

Ссылка на сообщение

С праздником Победы, дорогие садоводы-огородники :thx:!

У меня вопрос к опытным утеводам ;). Купили башкирских утят. Сейчас им приблизительно 3 недели. Так вот один утёнок иногда падает на спину и бьётся в судорогах. Стоит подойти к нему и потрогать - вскакивает и убегает почти нормально, первое время чуть шатаясь.

Кто-нибудь знает, что это может быть и как с этим бороться?

Кстати, у меня зацвели наконец-то (на 3-4 год!) растения из китайских семян - "орхидея" и иже с ними. Мелкий бледно-голубой ирис.

Другой вид тоже выпустил бутоны - тоже ирис, но кажется будет чуть покрупнее и жёлтого оттенка.

Ссылка на сообщение

Оксана, про утят - может быть и авитаминоз, и инфекция  Проследи ещё другие признаки - глаза, выделения из носа, аппетит, помёт...

А лучше зайди к птицеводам:http://www.pticevody.ru/t658p50-topic

 

http://www.lynix.biz/forum/pochemu-utyata-padayut-na-spinu-potom-perevorachivayutsya-i-podykhayut

 

http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5586.0

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Кстати, у меня зацвели наконец-то (на 3-4 год!) растения из китайских семян - "орхидея" и иже с ними. Мелкий бледно-голубой ирис.

Другой вид тоже выпустил бутоны - тоже ирис, но кажется будет чуть покрупнее и жёлтого оттенка.

А показать нам на фото? :-[

Так ирисы у тебя тоже из китайских семян?

Оксана, ты куда пропала?

Ссылка на сообщение
Цитата una

Мне понравилось действие аминоката, через неделю вижу значительный результат. Хотя конечно специально искать не буду. Мне от мужа перепал концентрированный раствор гумата калия, муж в поле по пшенице работал, в канистре около 2 литров осталось. Закормлю весь огород как только найду как его разводить. Сегодня по малине поработала какими-то удобрениями А-20, Ф-20, К-20. У мужа осталось после обработки немного, облагодетельствовал, поработала по листьям

Наталья, а где твой муж покупает все эти препараты?

Про гумат калия только вчера видео смотрела, может, тебе подойдёт?

 

Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики, всех поздравляю с Великим Праздником!
Цитата ЛилияЯ

Договорились! ;)
Я копать хочу уже сейчас, пока я вижу их. Как, если на выходные это дело запланируем?

:yep:
Сегодня обнаружила завязь на Июньском (спасибо Светлане нашей) и на перце Гогошары. Пропустила коронный бутон, а сейчас уже жалко выщипывать. Все в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

А лучше зайди к птицеводам

Людмила, спасибо :thx:! Буду изучать!
Лилия, вот такое выросло из семян с АлиЭкспресса,присланных вместо фуксий, антуриумов, орхидей и т.д.
Зацвел то ли на 3, толи на 4 год. Другой куст сейчас открыл бутоны - чуть более синяя расцветка, цветки такие же мелкие.

Цитата ЛилияЯ

Оксана, ты куда пропала?

Затянула меня пучина огородничества и птицеводства...
Но я вас читаю:)
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Про гумат калия только вчера видео смотрела, может, тебе подойдёт?

Спасибо  :thx: Каждый раз глаз на нём останавливается, когда в Леруа бываю. Думала - просто удобрение  :-[ Только он там в бутылках (надо почитать: из чего приготовлен, содержание и дату  :mail: ).

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

У меня ещё есть, больше не надо? И нарциссы есть.  ;)

Девочки, если кому нужны нарциссы, готова одарить. У меня они сильно разрослись, хочу сократить посадки.

давай, не откажется. Я сегодня ей в теплице выкопала куст огромный нарциссов поздних, еще с цветами, по описанию как у тебя. и еще ей однолетников самосевом всходящих набрала  :D, завтра сумку отнесу, пусть сажает.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

С праздником Победы, дорогие садоводы-огородники :thx:!

У меня вопрос к опытным утеводам ;). Купили башкирских утят. Сейчас им приблизительно 3 недели. Так вот один утёнок иногда падает на спину и бьётся в судорогах. Стоит подойти к нему и потрогать - вскакивает и убегает почти нормально, первое время чуть шатаясь.

Кто-нибудь знает, что это может быть и как с этим бороться?

Оксана, у меня знакомый, он мне какашки привозил от куриц-перепелок, как-то пришел и пожаловался на падеж птицы. Потом пришел, сказал что водкой их лечил, все живы. В клювик им заливают, сколько не знаю, почитай на всякий пожарный.
Ссылка на сообщение
Цитата una

Девочки, а у меня нашествие колорадского жука на томатиках. Особенно ему понравились синие, у двух штук стволик перегрызли, надеюсь из пазухи листа отрастет пасынок, если нет то приду осенью просить Паскаль из пикардии и Сержанта. >:( :'(

Мне понравилось действие аминоката, через неделю вижу значительный результат. Хотя конечно специально искать не буду. Мне от мужа перепал концентрированный раствор гумата калия, муж в поле по пшенице работал, в канистре около 2 литров осталось. Закормлю весь огород как только найду как его разводить. Сегодня по малине поработала какими-то удобрениями А-20, Ф-20, К-20. У мужа осталось после обработки немного, облагодетельствовал, поработала по листьям и остальной развела в бочке и под молоденькие кусты винограда.

Наташа, пойдут из пазух пасынки, не переживай. подкорми азотом ( мочевина, куряк )

Мне очень интересно, информируй чем фермеры опрыскивают-кормят посадки. Я таких удобрений и не слышала, сейчас читать пойду и если понравятся.... то буду звонить в Багаевку.  ;D

 

От колорада ну очень много препаратов, раньше Регент, потом Банкол был. А потом я не выращивала больше картошку.  :D

Ссылка на сообщение

муж меня скоро казнит за такие выходные.  ;D С дивана снять не могу, искупать, только приехали. Накрыли мы наконец теплицу, до первого ветра скорее всего, но накрыли.  ;D

помидоры цветут плохо, холодно видно для них ночью. Сегодня первый цветочек отцвел наконец, завязь вроде есть. Черрики в ог посинели, перцы горькие посинели.

У меня этот год будет под знаком ЭМ. Купила Байкал, и полдня с компостами носилась. ЭМ растворяют минералку, я им и минералки насыпала,  ;D пусть растворяют.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Не удержалась сегодня и снова запечатлела. Грустно, что красота краткосрочная (ещё и ветер  >:( ).



Соседский расцвёл. Два бутона оказалось. Какой-то бело-сиреневый (как серый) окрас с бордовым центром. При массовом цветении будет лучше смотреться, а пока не впечатлил (но черенок пытаюсь укоренить).


Красота какая! Наташа, это древовидный?
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталья, а где твой муж покупает все эти препараты?

Про гумат калия только вчера видео смотрела, может, тебе подойдёт?

Лиля, покупал у нас в поселке у представителя фирмы кажется Агрохимсервис. У нас земли не много 86 га, покупает жидкие удобрения в канистрах по 10 литров каждая, а мочевину и азотную селитру большими 500 кг мешками, по 8-10 тонн каждый год, раньше больше брал комплексные, сейчас на них цену задрали очень сильно. Муж прополоскал пару канистр от гумата, там гр по 50-10 оставалось, развел в большом 20 литровом ведре и вылил на куст винограда,  куст резко позеленел, лист крупнее и ярче чем на остальных. И еще я завтра внимательно изучу канистру, чего там по сколько. Но внешне раствор выглядит темнее и мне кажется концентрированее чем продают в бутылках в магазинах, у меня магазинная бутылочка есть, цветы поливаю, сравню растворы внешне. Завтра спрошу у мужа по какой цене выходит канистра гумата и напишу.(сейчас уже спит, внучки ушатали)

Лена, спасибо за предложение томатика, пусть выживает, а уж если не получится, то осенью поделишься семенами.

Праздник я прогуляла, никаких полевых и садовых работ, праздновали младшему сыну ДР. С утра прошлись по поселку с Бессмертным Полком. а потом жарили шашлыки и выгуливали внучек на детской площадке. Кормить помидоры буду завтра, как раз неделя после высадки в ОГ. Во вторник сняли нетканку с высаженных первыми помидорок, некоторые цветут, но еще не видела завязи и не проверила какие сорта. В округе соседи садят картошку, но она еще не взошла, а помидоры уже растут, вотколорадский жук и распоясался. Завтра поработаю конфидором и разложу отравленные приманки, пусть подавится  ;D;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...