Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

"Калийфос N Универсал"  видела вчера в Проросте. Но он с азотом: азот (N) - 14,0; фосфор (Р2О5) - 14,0; калий (К2О) - 14,0; магний (MgO) - 1,0), вот такой

он с азотом и должен быть. Таже Нитроаммофоска, только концентрация меньше.

 

Цитата корманова

как совку на стадии не гусеницы определить?

серые толстые бабочки, у меня в этом году с рисунком на крылышках, когда жрали летом, то чисто серые были. Травить нужно раз к помидорам лезут, в огуречнике их нет.

 

Цитата Каттлея

А какие сорта заказала?

купила Лохтей, сегодня поеду за Небеса могут подождать и рем с шипами Черная магия. Шипы только на стебле, на цветоносах их нет, собирать нормально. Всем поделюсь, не покупай если захочешь.
Ссылка на сообщение

Была вчера в Проросте, который по трассе на Новошахтинск, за час до закрытия. Народу полно, тележек не хватает, полки с удобрениями пустые :o Народ активно выгребает все остатки, спросом пользуются Торнадо и Раундап, горшки, ящики для цветов и кашпо, поливальники и опрыскиватели, семена.  Еще у них появилась бытовая химия, раньше ее не было. Мне, вроде, особо ничего не надо было, но ушла не с пустыми руками :D

Потом заехала в Кастораму и офигела от цен: в Проросте поливальник на 8 л купила за 130 руб (хотела на 10 л, но они закончились). В Кастораме  такой же, но на 10 л, стОит 389 руб :o Семена петуний в Проросте посмотрела, стОят 20-22 руб. Точно такие же в Кастораме - по 41-44 руб :ogo: Кашпо подвесные из ротанга в Проросте 180-220 руб, в Кастораме - от 390. Людей в Кастораме - не протолкнуться :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ждём фото  ;)
Вчера в Ленте были 2 вида лилейников по 49 руб. На картинке был лимонно-желтый и малиновый.
У меня вторую неделю цветет жёлтый


ух ты видимо у вас теплее, у меня такой только два бутона распустил
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

он с азотом и должен быть. Таже Нитроаммофоска, только концентрация меньше.

Чем тогда он лучше? Может растворимость лучше или усвояемость растениями  :dnt:? Название Калийфос, предполагает, что он без азота, так они буковку N сзади приставили  - менеджмет, чо  :-X?

 

Цитата ЛилияЯ

...спросом пользуются Торнадо и Раундап...

Народ сам себя травить хочет, да и культурные растения от них очень могут пропасть.

Нас обманывают, говоря, что он разлагается быстро. Где Раундапили, даже на следующий сезон могут посадки пропасть. Им можно пользоваться (если уж сильно приспичело ???) на дорожках, площадках под авто и т.п. Был печальный опыт :(...

На Западе всё это давно запретили, а к нам прут  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

 

Народ сам себя травить хочет, да и культурные растения от них очень могут пропасть.

Нас обманывают, говоря, что он разлагается быстро. Где Раундапили, даже на следующий сезон могут посадки пропасть. Им можно пользоваться (если уж сильно приспичело ???) на дорожках, площадках под авто и т.п. Был печальный опыт :(...

На Западе всё это давно запретили, а к нам прут  >:(

я им пользуясь точечно. Вывела так поросль вишнее и от терна. И колючую ежевику. Просто срезаю не нужную ыигню и косточкой срез мажу. Кстати так вывела и конский щавель. Копала такие ямы чтобы весь весь корешок убрать и ни как. А намазав срез всё прошло на ура. И ещё помочь вишнёвая и терновая лет 10 гуляла в цветнике. Это был ад. Выкопать не повредив цветы нереально. Я так намучалась. А потом по срещала намащала и тьфу тьфу. Цветы все все целые, а поросли совсем нету . Кстати соседи по саду прыскали несколько лет подрят траву, у них и деревья частично посохли и моя малина  >:(
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

я им пользуясь точечно. Вывела так поросль вишнее и от терна. И колючую ежевику. Просто срезаю не нужную ыигню и косточкой срез мажу. Кстати так вывела и конский щавель. Копала такие ямы чтобы весь весь корешок убрать и ни как. А намазав срез всё прошло на ура. И ещё помочь вишнёвая и терновая лет 10 гуляла в цветнике. Это был ад. Выкопать не повредив цветы нереально. Я так намучалась. А потом по срещала намащала и тьфу тьфу. Цветы все все целые, а поросли совсем нету . Кстати соседи по саду прыскали несколько лет подрят траву, у них и деревья частично посохли и моя малина  >:(

Я таким образом два года борюсь с кампсисом в палисаднике перед домом. Соседка себе посадила, он ко мне перебрался, губкой прохожу по отрастающим побегам, засыхают, потом новые появляются, надеюсь в этом году и у соседки весь выведу, она уже тоже рада избавиться.

Ссылка на сообщение
В сухии весеннии деньки отлично мазать и срез желательно. Тогда яд по всей системе сокодвидения пройдёт и естественно источник тоже погибнет .
Девочки сфоткала свою ежевичку
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

В сухии весеннии деньки отлично мазать и срез желательно. Тогда яд по всей системе сокодвидения пройдёт и естественно источник тоже погибнет .
Девочки сфоткала свою ежевичку

Ксюша, красота :yep: прям ежевичная плантация :appl: У меня два кустика всего: один первогодок (осенью посадила), второму 2 года, вот ягод жду в этом году, может будут :niam:
Ты укрываешь, или так зимует?
Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Ксюша, красота :yep: прям ежевичная плантация :appl: У меня два кустика всего: один первогодок (осенью посадила), второму 2 года, вот ягод жду в этом году, может будут :niam:

Ты укрываешь, или так зимует?

вообще укрываем. Но этой зимой не укрывали, но и зима выдалась тёплой. Так что обошлось. В этом году и виноград не укрыла(школа) и он наконец-то зацвел))
Ссылка на сообщение

Все пропало. Планировал в выходные заехать на дачу и не смог. В субботу была рыбалка. А вчера весь день шел дождь. Что будет теперь с томатами (две недели без ухода), пасынки задушат?

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Девочки сфоткала свою ежевичку

Ксюша, под фото написано : "... пока подвязана кругами..." - это как - побеги связаны в пучок, или что-то другое, я не поняла?
Ссылка на сообщение
Цитата Strelec

Все пропало. Планировал в выходные заехать на дачу и не смог. В субботу была рыбалка. А вчера весь день шел дождь. Что будет теперь с томатами (две недели без ухода), пасынки задушат?

Надо было наоборот - вчера на рыбалку ::) ;).

Теперь уж как будет, узнаешь в выходной. Пасынки растут со страшной силой, подойдёшь и думаешь - удалить или... жалко  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Ксюша, под фото написано : "... пока подвязана кругами..." - это как - побеги связаны в пучок, или что-то другое, я не поняла?

ох даже не знаю ка обьяснить . Ну попробую. допустим стебель метра два три и металическая опора 1.5 тогда выравниваем стебель и привязываем оставшуюся 1.5 метровую часть стебля скручиваем в кольцо радиусом см 80 и фиксируем к опоре и так с каждым.
Ссылка на сообщение
Цитата Strelec

Все пропало. Планировал в выходные заехать на дачу и не смог. В субботу была рыбалка. А вчера весь день шел дождь. Что будет теперь с томатами (две недели без ухода), пасынки задушат?

Вряд ли, все нормально будет. У меня в ОГ пасынков еще практически нет, те, что появились, растут не быстро, видимо, из-за холодной погоды.  Единственное - томаты у вас были не подвязаны, могли завалиться от сильного ветра.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Девочки сфоткала свою ежевичку 

:yep:

Ксюша, ты свою ежевичную плантацию подкармливаешь чем-нибудь?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:yep:

Ксюша, ты свою ежевичную плантацию подкармливаешь чем-нибудь?

неа :-[ только полив.
Ссылка на сообщение
Цитата Strelec

Все пропало. Планировал в выходные заехать на дачу и не смог. В субботу была рыбалка. А вчера весь день шел дождь. Что будет теперь с томатами (две недели без ухода), пасынки задушат?

Я тут переживаю, как бы не заболели от низкой температуры и влажности, а вы о пасынках  :o Не задушат: приедете и уберёте, если мешают.

Ссылка на сообщение

Светлана, у меня такая же. Сегодня ездила, летают гады. В ог томаты жуткие, можно спать спокойно на тему пасынков. В теплице у меня пасынков мало, еле набрала пучок для желающих. У меня на плодоношение упор сейчас.

 

Ксюша, чем травила Рандапом? я Торнадо купила, под забором трава мрет. мне много удалять такой заразы нужны, спасибо что написала про точечное введение. :thx: :thx: :thx:

 

Сегодня забрала свою ежевику, обрезала много с нее, сейчас пойду укоренять. Вышла она мне с закрытой корневой дешевле чем просто так продают. Мне бонус еще подарили.  :D

Пообщалась с продавцом. Вся ежевика у нас укрывная. формировать ни чего не надо. В зависимости от типа плети ее укореняют.

Лиля, за твою спросила. позвоню расскажу.

Я писала вам о крыжовнике размером со сливу, сорта называются Пакс и Ксения. Я в инете посмотрела у практиков-ягодников, впечатляет. Единственное но, Ксения розовая, шкурка толстая и она печется на солнце. Заодно и треп почитала. старые сорта на Украине ягодники выращивают: 2 ведра конского навоза под куст и забродившим конским по листьям от болячек. За забродивший навоз по листьям я читала еще давно, вот и нужно попробовать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Я писала вам о крыжовнике размером со сливу, сорта называются Пакс и Ксения. Я в инете посмотрела у практиков-ягодников, впечатляет. Единственное но, Ксения розовая, шкурка толстая и она печется на солнце.

А Пакс не печётся (какого он цвета?)?

У меня крыжовника уже и пока нет. Надо думать ЧТО посадить  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

 

Ксюша, чем травила Рандапом? я Торнадо купила, под забором трава мрет. мне много удалять такой заразы нужны, спасибо что написала про точечное введение. :thx: :thx: :thx:

 

 

Я в те года анчар покупала.  В этом торнадо купила. Пока о его действии сказать не могу,но думаю поможет.
Ссылка на сообщение

Посмотрела на Пакс и Ксению в инете.

Ну, я представляла их покрупнее. Сравнение со сливой не поняла (может, с тёрном - корректней будет?  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

стебель метра два три и металлическая опора 1.5 тогда выравниваем стебель и привязываем оставшуюся 1.5 метровую часть стебля скручиваем в кольцо радиусом см 80 и фиксируем к опоре и так с каждым.

То есть, чтобы стебель вместе с этим кольцом в высоту уместились на 1,5 метрах, правильно?

Так досконально выпытываю, потому что 2 штуки этой весной посажено, но похоже придётся их пересаживать (по крайней мере один - точно) и приноравливаться  к их выращиванию :dnt: :-[.

 

Цитата 123людмила

Сегодня забрала свою ежевику, обрезала много с нее, сейчас пойду укоренять.

Людочка, в воде или в грунте будешь укоренять? У меня тоже один отрезок стоит в ведёрке под орехом, уже недели 3, живой, но никаких корней пока.

Ссылка на сообщение

 

То есть, чтобы стебель вместе с этим кольцом в высоту уместились на 1,5 метрах, правильно?

Так досконально выпытываю, потому что 2 штуки этой весной посажено, но похоже придётся их пересаживать (по крайней мере один - точно) и приноравливаться  к их выращиванию :dnt: :-[

Цитата
.

 

Людочка, в воде или в грунте будешь укоренять? У меня тоже один отрезок стоит в ведёрке под орехом, уже недели 3, живой, но никаких корней пока.

ну да принцип у меня такой. Осенью нарастим до двух метров полегче будет))) :mail2:
Ссылка на сообщение

 

То есть, чтобы стебель вместе с этим кольцом в высоту уместились на 1,5 метрах, правильно?

Так досконально выпытываю, потому что 2 штуки этой весной посажено, но похоже придётся их пересаживать (по крайней мере один - точно) и приноравливаться  к их выращиванию :dnt: :-[

Цитата
.

 

Людочка, в воде или в грунте будешь укоренять? У меня тоже один отрезок стоит в ведёрке под орехом, уже недели 3, живой, но никаких корней пока.

Людочка, сорт спроси у тех кто дал. Они разные, у Ксюши прямая, потом стелиться видно начинает. А есть сорта которые чистый бамбук, его ни когда не свернуть кольцом. Понаблюдай в начале за своим. Прямые, они метр занимают на шпалере, которые как у Ксюши, они 2 м в прямом состоянии занимают. сейчас твое дело отпаивать ее, потом кормить чтобы наросло что-то. Укореняют ежевику черенками в воде, от корня и макушками. которая макушками, мне сказали, она черенком не пойдет. Черенки по 2-3 почки ставят в воду вверх ногами, почка нижняя чуть в воде, листья убрать. Я и корней нарезала и черенки, только управилась, все затолкала в воду.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...