Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата корманова

Осмакот оказывается быстро уходит))) 

Как тебе его действие, нравится? Действительно он такой чудесный?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Как тебе его действие, нравится? Действительно он такой чудесный?

Петунии ещё не разу удобряла. Нарастают отлично. Цветы яркие и довольно крупные. Присцилла при недостатке питания из розочек становиться простой. Моя пока вся в розочках. Наверное хватает им всего. Удобно осень что только поливать надо. В том году через день ведрами удобрения разводила и бегала с лейками. А сей час и дождь и шланг можно применять. Как минимум удобно очень.
Ссылка на сообщение
У меня вчера расцвел белый пион. Как же  классно он пАхнееет



Из поздних пионов еще вчера расцвел бордовый, но он не такой фотогеничный, как белый. :D
Еще с понедельника цветут маки


Ссылка на сообщение
И еще вчера, совершенно случайно, обнаружила завязь на томате, в ОГ!!! :mail2: Высаживала с бутонами. На заднем плане цветут ирисы :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

И еще вчера, совершенно случайно, обнаружила завязь на томате, в ОГ!!! :mail2: Высаживала с бутонами.

Имя, сестра... :D

 

Цитата ЛилияЯ

У меня вчера расцвел белый пион. Как же  классно он пАхнееет

Обожаю аромат пионов, тоже один такой расцвёл и за забором три... :)

 

Цитата ЛилияЯ

Как тебе его действие, нравится? Действительно он такой чудесный?

Здесь, как я поняла, главное - что он долгоиграющий, а сравнить с азофоской, например, можно только опытным путём.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну вот почему я ни от каких своих действий (в плане подкормок) не замечаю разницы (соответственно, и пользы)?  :o Или для сравнения надо ничего не делать?  :dnt:...

 

Дуги сын нарезал из полимерной арматуры 8 мм. Такие классные получились! Интересно: как эта арматура переносит жару, не будет "шелушиться"?

Для того, чтоб заметить разницу и нужен контроль - без всего, но мы же не СхНИИ... ::)  :D

 

Наташа, а арматура чем-то покрыта, гладенькая сверху? А то - стекло-волокно, как-то... :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Для того, чтоб заметить разницу и нужен контроль - без всего, но мы же не СхНИИ... ::)  :D

Наташа, а арматура чем-то покрыта, гладенькая сверху? А то - стекло-волокно, как-то... :dnt:
Не знаю как у Наташи, на Алмазе продают такую железная, только видно что не железо и разноцветная она.
  это сегодня в ог, в теплице слизни сожрали первую ягодку
Ссылка на сообщение

Лилия, очень красивые пионы :appl:!

У меня впервые в этом году цветут одновременно красный ранний и розовый. На белом пока только бутоны.

Мак тоже выпустил один бутон и он даже лопнул уже сбоку - девочки, кто со мной делился отросточками мака в прошлом году  :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение

Люда, тоже сейчас нашла порозовевшую первую ягодку на клубнике.

Сорт я разводила из семян и вроде должна быть земклуника  "Пенелопа", но кустики все немного разнятся (где цветоносы вверх торчат, как положено, а где под низом болтаются).

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Люда, тоже сейчас нашла порозовевшую первую ягодку на клубнике.

Сорт я разводила из семян и вроде должна быть земклуника  "Пенелопа", но кустики все немного разнятся (где цветоносы вверх торчат, как положено, а где под низом болтаются).

Раз началась у тебя, значит сейчас пойдет массово.

я 12 штук собрала, слопали. Я не покупала на рынке в этом году, это своя первая, какая же она вкусная. :niam:

Ссылка на сообщение

А у нас нет еще клубнички((( А как дети ждут ее... ходят по грядкам разглядывают, а она совсем зеленая еще. Но нам и раннюю сажать нельзя, всегда заморозки возвратные бывают. В городе норм, а у нас всегда подмерзают растения. Иногда даже наша поздняя Азия чуть подмерзает. Хочу вдоль бордюра в теплице посадить рядок на раннюю .

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

А у нас нет еще клубнички((( А как дети ждут ее... ходят по грядкам разглядывают, а она совсем зеленая еще. Но нам и раннюю сажать нельзя, всегда заморозки возвратные бывают. В городе норм, а у нас всегда подмерзают растения. Иногда даже наша поздняя Азия чуть подмерзает. Хочу вдоль бордюра в теплице посадить рядок на раннюю .

Неплохо, я вот уж 3 раза срывала, вчера уже больше литрового ведёрка. Только сажай раннеспелый сорт и не забудь, что осадки в теплицу не попадают, и растения в ней нуждаются в поливе хоть иногда, даже зимой.
Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Неплохо, я вот уж 3 раза срывала, вчера уже больше литрового ведёрка. Только сажай раннеспелый сорт и не забудь, что осадки в теплицу не попадают, и растения в ней нуждаются в поливе хоть иногда, даже зимой.

Сей час там живет клубничка,но... не хорошая. А так то я теперь там петунии еще буду пытаться сохранять. И их тоже поливать надо.
Ссылка на сообщение

Вчера по ТВ показывали нашествие комаров и их масштаб. ужас. И Ростов был на карте... как у вас в реале обстоят с ними дела? У нас уже нет нет кусаются. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Вчера по ТВ показывали нашествие комаров и их масштаб. ужас. И Ростов был на карте... как у вас в реале обстоят с ними дела? У нас уже нет нет кусаются. :-

в городе нет, в огороде много, а в доме и рядом с домом на даче нет совсем.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Вчера по ТВ показывали нашествие комаров и их масштаб. ужас. И Ростов был на карте... как у вас в реале обстоят с ними дела? У нас уже нет нет кусаются. :-

Полно их уже! Вчера вечером была в гостях, сидели на открытой веранде, так комары житья не давали >:( Утром в доме, где все окна на москитных сетках, поймала одного. Уже много слышала жалоб, что комары в квартиры проникают. Сотрудница в Суворовском живет, говорит, вечером выйти на улицу не возможно, комары стаями нападают. И очень болючие укусы от них. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Мак тоже выпустил один бутон и он даже лопнул уже сбоку - девочки, кто со мной делился отросточками мака в прошлом году  :thx: :thx: :thx:!

Так  я же и делилась  тем, что на фото  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Так  я же и делилась  тем, что на фото  ;)

Лилия, спасибо тебе :hey:! Сегодня раскрылся мак - огромный, красивый!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Strelec

А сетку с каким процентом притенения используете? Тоже хочу попробовать.

Та, что купили, оказалась 35 г/кв. м. Небольшой процент. Но у меня весь день солнце не палит (деревья, строения...). Мне не менее важно, чтобы от града защита была.

На теплицу (каркас) хотела в 2 слоя сделать, но передумала (относительно "прямое" солнце где-то до 13 ч).

В Леруа ещё в садовом отделе сетка есть (может, плотнее  :dnt: ).

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  За арматуру отпишись плиз как себя поведет летом, интересно. На Алмазе можно более толстую 16мм купить, из нее теплицу можно сделать.

Сегодня ещё купила "моток", только уже 6 мм. В теплице горизонтальные шпалеры из обычной арматуры (ржавые, страшные  :- ). Буду красоту наводить: сеткой новой накрыла, дорожки слегка расширила, горчицу подстригла... Вот только на посадки времени не хватает  :D

 

Цитата ЛилияЯ

Я в том магазине на Тургеневской покупала Мастер 3 года назад. ... Т.е. затулили мне не понятно что >:( С тех пор в том магазине не покупаю удобрения, хотя, знаю, что они ими, по-прежнему, торгуют.

Я там (на Тургеневской) когда-то "Актару" поддельную взяла. Ещё "Моспилан" лежит (его не проверяла - наверное, тоже  >:( ). Не люблю С подозрением отношусь к торговым точкам, в которых есть то, чего никогда не бывает у других. да ещё и с низкими ценами  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Наташа, а арматура чем-то покрыта, гладенькая сверху? А то - стекло-волокно, как-то... :dnt:

Люда, она тоже рифлёная как и обычная (на прямой стержень навивается крученый жгут). Стекло-волокно не торчит (гладенькая)  :D

Мне понравилось, как парник делали  :yep: Я тоже так смогла бы (основная трудность - размотать её).

Вычитала: выдерживает от -70 до +200. Про ультрафиолет один отзыв попался (типа  уже 5 лет - полёт нормальный). Ну, посмотрим  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

...вечером выйти на улицу не возможно, комары стаями нападают. И очень болючие укусы от них. :(

Вроде бы на ТВ-3 (там всякие страсти показывают?  :D ) пугали, что насекомые мутируют со страшной скоростью и переселяются в наши края  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вроде бы на ТВ-3 (там всякие страсти показывают?  :D ) пугали, что насекомые мутируют со страшной скоростью и переселяются в наши края  :P

ТВ-3 надо с улыбкой смотреть  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вроде бы на ТВ-3 (там всякие страсти показывают?  :D ) пугали, что насекомые мутируют со страшной скоростью и переселяются в наши края  :P

Нашествие "Чужих"? :o

А укусы, действительно, сильно воспаляются. И ведь кусают, гады, там, где кожа соприкасается с краем одежды/обуви. Как будто знают, как максимальный дискомфорт доставить >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...