Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

В смысле? Закончились?  :o

У меня ещё и не начинались (ну, кроме ранних). А вот огурцы достали  :- (молодцы, конечно  :yep: ). Обычно к этому времени они уже полуживыми становились, а нынче... Скоро не пролезу между рядами  :hey:  Куда я ещё 9 рассадин выращиваю - не знаю (уже бы и высадить пора, да некуда).

да, волна урожая прошла, теперь будут по чуть-чуть спеть. Огурцы у меня опять заросли. Не было меня 2 дня на даче, сегодня кабачки уже висят  ;D салат вкуснючий получился. Огурцы вниз спускала, листья -пасынки срезала и получились высотой около 1 м, стебли кольцами на землю. Сейчас опять уже по над крышей плетутся. На выхи работа по спуску огурцов будет. Вот и за чем мне вторую волну рассады нужно выращивать? хорошо что не стала этим заниматься. Овощи дешевые на рынке, огурцы в этом году не стали поднимать в цене, держатся 30 руб и так же помидоры 40 руб розовые крупные. Красные по 30, жуткий вид с этой сиськой вытянутой. Фрукты валом, но цены на нее держат.
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

да, волна урожая прошла, теперь будут по чуть-чуть спеть.

И у меня скоро закончатся. Зелёных совсем мало. На макушках кое-какие цветут, но будет ли от них  толк? Я сомневаюсь. :(  Вчера ряд томатных кустов уже удалила. Завершковались после 2-ой кисти, как сговорились :D Вот все и отправились на мусорку, после сбора урожая с них.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Овощи дешевые на рынке, огурцы в этом году не стали поднимать в цене, держатся 30 руб и так же помидоры 40 руб розовые крупные. Красные по 30, жуткий вид с этой сиськой вытянутой. Фрукты валом, но цены на нее держат.

Ну не все овощи дешёвые. Меня шокирует цена на морковь- на рынке- 60 руб, в Ленте- 62,90 :o Свекла в Магните по 50!  :o Они золотые? :ogo:

Помидоры крупные розовые (явно гибриды) были по 60, крупные красные по 50 руб, розовые Де Барао по  75руб. Перец сладкий тоже дешевле 45 руб не видела. Раньше в Ленте в это время дешевым перцем Ласточка уже торговали. В воскресенье вообще там не было перца.  :(

И ещё у меня печаль- разогнали мой любимый рынок выходного дня на Рабочем Городке. :'( Вот кому он помешал? Он там всю жизнь был, с разными вариациями. В прошлом году он попал в губернаторскую программу "село- городу".  А сейчам- под борьбу с неучтенными  доходами :-  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

...Огурцы вниз спускала, листья -пасынки срезала и получились высотой около 1 м, стебли кольцами на землю. Сейчас опять уже по над крышей плетутся. На выхи работа по спуску огурцов будет. Вот и за чем мне вторую волну рассады нужно выращивать? хорошо что не стала этим заниматься.

Ага. Помню, Людмила, они у тебя ещё чем-то покрылись от навоза  ;)

Тут уж каждому своё. Мне проще семена в стаканы положить  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

И ещё у меня печаль- разогнали мой любимый рынок выходного дня на Рабочем Городке.

Когда в БР было обсуждение этого, я и там спросила: почему "на"?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну не все овощи дешёвые.

Мне придётся баклажаны покупать (наверное) для "Аргентинского танго" (плюс чеснок). Что своих будет нужное количество - пока сомневаюсь. Сегодня первые сорвала и приготовила "просто так".

Ссылка на сообщение

 

Когда в БР было обсуждение этого, я и там спросила: почему "на"?  :-[

Цитата

Не знаю :dnt: Может, потому, что так остановка транспорта и электрички называется? Что тебе в БР ответили?

Мне все равно, "на" или "в". Меня печалит факт отсутствия там рынка :(

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Не знаю :dnt: Может, потому, что так остановка транспорта и электрички называется? Что тебе в БР ответили?

Про "на" - сразу ничего (всем было не до этого: хаяли власти  :-X ), а потом я и не смотрела.

Ё-моё, там ещё и электричка ходит?  :o

Ссылка на сообщение

Лиля, привет. У меня к тебе вопрос по Гаргамелю. Как он тебе показался на вкус? Шкурка не толстая была?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Лиля, сфоткай Темную галактику, мне моя покоя не дает.




Люда, у меня много его фото в альбоме Томаты 2016.  И в теме по этому сорту я много фото выкладывала, посмотри. С тлф мне сложно ссылки скопировать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Не знаю :dnt: Может, потому, что так остановка транспорта и электрички называется? Что тебе в БР ответили?

Мне все равно, "на" или "в". Меня печалит факт отсутствия там рынка :(

разогнали Колхозный рынок. Приехали продавцы к 6 утра, а там ОМОН стоит, и так уже 2 недели.

Перец на Врубовой 35, баклы так же. Чеснок сегодня 67 руб был. Морковь 50, тоже удивилась цене, ну ведь засуха, а ее на каплю не ставят. Свеклу не смотрела.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ



Люда, у меня много его фото в альбоме Томаты 2016.  И в теме по этому сорту я много фото выкладывала, посмотри. С тлф мне сложно ссылки скопировать.
спасибо, поняла. У меня совсем другой. Я забыла что здесь каталог есть томатов.  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Лиля, привет. У меня к тебе вопрос по Гаргамелю. Как он тебе показался на вкус? Шкурка не толстая была?

Оля привет!

У меня в этом сезоне на многих томатах жёсткая шкурка, даже на тех сортах, которые раньше сажала и не замечала у них этой особенности.  :dnt:

Посмотрела по своим записям о собранных и опробованных сортах, Гаргамеля там нет :(. Я спешила перед отпуском записать впечатления о тех сортах, что попробовала и они понравились. То ли этот сорт прошел мимо  учёта, то ли не запомнился вкусом :dnt:

А тебе он понравился?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оля привет!

У меня в этом сезоне на многих томатах жёсткая шкурка, даже на тех сортах, которые раньше сажала и не замечала у них этой особенности.  :dnt:

Посмотрела по своим записям о собранных и опробованных сортах, Гаргамеля там нет :(. Я спешила перед отпуском записать впечатления о тех сортах, что попробовала и они понравились. То ли этот сорт прошел мимо  учёта, то ли не запомнился вкусом :dnt:

А тебе он понравился?

Лиля, у меня от Гаргамеля неоднозначные впечатления: сама мякоть была приятного сладкого вкуса с небольшой кислинкой, но шкура была прямо-таки толстючая, очень неприятная. Испортила всё!  :D У меня зреют ещё экземпляры. Может, на них будет потоньше.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лиля, у меня от Гаргамеля неоднозначные впечатления: сама мякоть была приятного сладкого вкуса с небольшой кислинкой, но шкура была прямо-таки толстючая, очень неприятная. Испортила всё!  :D У меня зреют ещё экземпляры. Может, на них будет потоньше.  :D

в ог часто толстая шкурка. У меня мама наоборот считала что это хорошо, легко снять ее.  :thx:
Ссылка на сообщение

В БР увидела новость, что 27-30 сентября в «ДонЭкспоцентре» на Нагибина пройдет выставка- ярмарка "Дачный сезон".  Это та, которая предшествует ярмарке в Черевичкина?

Уж так в статье завлекательно описано, что там будет представлено, что хочется съездить :D

Ссылка на сообщение
Цитата una

У меня Гаргамель опаздун, висит весь в помидорках и ни одного спелого. Хожу на внешний вид любуюсь.

Наталья, а ты когда его сажала, что он у тебя еще не поспел?

У меня зеленые томаты висят только на нескольких кустах, которые взошли самосевом. На всех, что сажала рассадой, уже спелые томаты есть (или были :D).

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Сняла часть чёрного абрикоса. . Вкус его я никак не могу понять  :dnt: Бананоподобная мякоть, лёгкая сладость, кислинки нет. НО красавец! Тоже не менее 60 г.


Мы вчера тоже собрали урожай с оставленной ветки на черном персике (у меня это персик, а не абрикос :D). Целое ведро....из-под сметаны ;D.



На ветке еще столько же осталось, менее спелые, чем снятые. Все-таки хорошо, что осенью оставили эту молодую ветку, не все дерево спилили, как я хотела. Персики в этом году гораздо крупнее, чем в прошлом. Видимо, омоложение пошло ему на пользу :D
Ссылка на сообщение
Цитата Strelec

Здравствуйте. Скоро освободится небольшой участок. В уме бродит мысль - а не вырастить ли пекинскую капусту. Уж очень ее люблю. У кого-нибудь есть опыт по выращиванию ее во второй половине лета?

Николай, на форуме есть тема о выращивании пекинской капусты. Может, Вам там задать вопрос. Я капусту вообще не выращиваю, не растет она у меня.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мы вчера тоже собрали урожай с оставленной ветки на черном персике (у меня это персик, а не абрикос :D). Целое ведро....из-под сметаны ;D.



На ветке еще столько же осталось, менее спелые, чем снятые. Все-таки хорошо, что осенью оставили эту молодую ветку, не все дерево спилили, как я хотела. Персики в этом году гораздо крупнее, чем в прошлом. Видимо, омоложение пошло ему на пользу :D

А какой у них вкус? Внешне очень на сливы похожи
Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

А какой у них вкус? Внешне очень на сливы похожи

Ирина, мы покупали саженец как гибрид персика и сливы. Вкус у спелых плодов  сладкий, возможно, есть что-то от сливы, но очень неуловимо. Мякоть  как у персика, такая структурно-полосатая. Шкурка у плодов мохнатая, тонкая и с кислинкой, а у спелых безвкусная. Сложно описывать вкус....Ирина, приезжай к нам на дегустацию! ;)

Ссылка на сообщение
Попробовала вчера ежевику: вкусная, сладкая, ароматная :niam: Мало правда (всего 5 кисточек было), первый год плодила. Сын в лагере был в Абхазии, говорит, что там ежевика не такая вкусная, как наша, но крупнее.
Лилия вот ещё такая

свою нам тоже покажи, когда зацветет :-[
А гладиолусы ты не глубоко посадила? может поэтому не цветут?
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Мне придётся баклажаны покупать (наверное) для "Аргентинского танго" (плюс чеснок). Что своих будет нужное количество - пока сомневаюсь. Сегодня первые сорвала и приготовила "просто так".

Наталия, а где рецептик глянуть :mail:
У меня пошли потихоньку баклажаны, второе ведро собрала, а до этого тоже только на жарку собирали по 3-4 шт.
Очень понравился сорт Матросик, первый раз такой сажала, прям впечатлил


Зато проверенный Алмаз в этом году в отстающих, завязей достаточно, но что-то не спеют :dnt:
Ссылка на сообщение

 

Лилия вот ещё такая...

свою нам тоже покажи, когда зацветет :-[

Цитата

А гладиолусы ты не глубоко посадила? может поэтому не цветут?

Лена, какой яркий цвет у твоей эустомы! :yep: Смотрю, она у тебя в горшке растет. В грунт не высаживала? Я все саженцы эустомы в горшки посадила. Ветер ее сильно раскачивает. Ты подвязываешь цветоносы? Я обязательно сфоткаю свою, когда дождусь цветения.

А разве гладиолусы не цветут, если их глубоко посадить? Возможно, у меня именно в этом причина. Сажала в этом году по-новому, вооружившись приспособлением для посадки луковичных. Заглубляла почти на всю высоту этого приспособления. Раньше у меня гладиолусы гораздо мельче были посажены. Может, мне сейчас снять часть грунта из-под них? ::)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...