Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата una

В прошлом году весной посадила небольшой кустик стелющейся альпийской астры. Этой весной выкапывала и раздавала и даже выбрасывала целую кучу. Такая агрессивная, заняла площадь больше трех метров кв.  Маленький кустик посадила на улице, вдоль дороги уже почти метр площади занимает, это притом, что совсем не поливала. У меня беленькая астра.

Наташа, а напроситься нельзя? яму сливную сделали и земли сверху 30 см, ни чего нормального не посадить. А тут на входе красота будет.

 

Цитата ЛилияЯ

Так ты обратно тоже через забор босиком перелазила? ;)  :D

Жаль, что у тебя подмерзли посадки. У меня мороза не было, все живое.

А я сегодня гладиолусы выкопала, обрезала, перечистила и сушиться положила. Земля сухая, георгины поливать пришлось. Не помню, когда я почти в середине октября цветы поливала бы :dnt: Где же осенние дожди? :(

муж приехал, выпустил.  ;D Остался на даче, теперь переживать чтобы не замерз там.

Я на гладики сегодня посмотрела, не трогала, и без них накопалась от души. На завтра значит мне работа. Где мой Меновазин?  ;D У меня георгины побило. Я корни выкопала и подсушила их в тени часов 5. А потом домой и в холодильник. Песка туда надо, обойдутся.

 

Я сегодня в роще была, хотела земли набрать чтобы пустой не идти. А земля не готова совсем, у меня на даче и то лучше. В роще обычная пыль, влаги нет и нет переработки органики. Обычно там земля крупные гранулы. А то что сейчас там, заплывет после первого полива. Подожду сезон дождей. Зато желудей  :hey: детвора с мамашками набирают в лукошки.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Оказывается, есть такие дорогущие лилейники, по несколько тысяч за сеянец. Чокнулись цветоводы. :dnt: :P

ты в ОК зайди в СЗ, пионы по 2 тыс руб.  :o народ заказывает, а потом отказывается.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Волжанку себе ещё хочу завести. ::)

Света, мне кажется - ей у нас слишком жарко будет, как и Астильбе. У меня дважды Астильба пропала и я "успокоилась" :D

Хоста с жёлтой каймой, которую весной кошаки снесли >:( - отросла и отломанная верхушка укоренилась, но была одна большая, а стало две крохотных :(...

 

Цитата azure

Девочки, никто не выращивал чёрную кукурузу вот такую?

Когда-то я выращивала чёрную, делали из неё домашний попкорн, но у неё были початки небольшие и зёрна мелкие.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Волжанку себе ещё хочу завести. ::)

Цитата ЛилияЯ

А это что? Может, нам тоже нужно? :D

ГАЗ-21?  ::)

Ссылка на сообщение

Видео о сроках и  посадке луковичных

 

Если срок считать, как в этом видео, то я поторопилась с высадкой нарциссов.  Но ждать ещё месяц у меня терпения нет, оставшиеся тюльпаны тоже хочу в ближайшие дни посадить, пока погода хорошая.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Наталия, как твой четвероногий друг поживает? Готов к переезду в квартиру?

Ой...
Сегодня первый раз завозила для ознакомления  :- Волоком - в подъезд, волоком - в лифт, потом тем же макаром из лифта, потом в квартиру, ну и обратно  :D
Увидел сына - уписился от счастья. Потом - просто так, причём в единственной комнате с паласом  >:( Сыну это уже не нравится...
Вырос уже раза в 2. Стал мягким и шелковистым. Жрёт с утра до вечера, загадил весь сад.

Ссылка на сообщение
Цитата una

Людмила, выкопаю и на встречу привезу тебе астру альпийскую.

Наташа, и мне. Людмила хорошую идею подала про украшение сливной ямы  :yep:

Ссылка на сообщение

Была сегодня на даче, погода красота.  :mail2: до выкопки гладиков дело не дошло, сжигала ботву. Еще 2 кучи остались. Под низом куч ботва не высохла и гореть отказывалась.  Тюльпаны в землю затолкала в перерывах пока костер горел. Лучше их не выкапывать. А тут наградили, сказали что супер-пупер, посмотрим, я все люблю и не мешают они мне  ;D

Для себя по кучам сделала вывод. Если на кустах остается мелочь, то лучше кусты сохнуть оставить в теплице. Было сегодня очень не приятно собирать ботву, а оттуда красивые крупные помидоры вываливались. Видно вытянули соки из ботвы, я мелочь не собирала. И обиднее было, они подмерзли.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Сегодня первый раз завозила для ознакомления  :- Волоком - в подъезд, волоком - в лифт, потом тем же макаром из лифта, потом в квартиру, ну и обратно  :D

Увидел сына - уписился от счастья. Потом - просто так, причём в единственной комнате с паласом  >:( Сыну это уже не нравится...

Вырос уже раза в 2. Стал мягким и шелковистым. Жрёт с утра до вечера, загадил весь сад.

может от скуки с ним позаниматься воспитанием. Чтобы в туалет просился, жрать как положено 2 раза в день. пока маленький с туалетом проблемы, терпеть не могут, раз в 2 часа выводить. Сын был на базе. На 1000 руб купил собаке 7 кг костей, мойвы 5кг и на оставшиеся себе бедрышек.  ??? на собаку денег кучу. На вопрос костей зачем столько, сказал что она мебель сожрет если кости не давать. Кости закопаны у них где только можно во дворе. Лошадь уже конкретная бегает с мозгами щенка.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

может от скуки с ним позаниматься воспитанием. Чтобы в туалет просился, жрать как положено 2 раза в день.

А я  занимаюсь,  хотя мне и не скучно  :D

Уже знает команды: ко мне!, место, сидеть, гулять  :-[

В туалет из дома (на даче) просится.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ой... 

Вырос уже раза в 2. Стал мягким и шелковистым. Жрёт с утра до вечера, загадил весь сад.

Этот пес вытащил счастливый лотерейный билет, попав к тебе на ПМЖ!  ;)

 

Ссылка на сообщение
Момент истины. >:(  Интересно, как дальше будут выпендриваться наши местные у власти...
Ссылка на сообщение

Девушки, у кого-нибудь уж цветут дубки?

В Черевичкиеа совсем чуть-чуть цветущих было, именно тех, что из садов выкопаны, а не незкорослые в горшках.

У меня на дубках совсем мелкие бутоны еще.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Этот пес вытащил счастливый лотерейный билет, попав к тебе на ПМЖ!  ;)

Он то - да... А назад дороги нет...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Девушки, у кого-нибудь уж цветут дубки?

У меня на дубках совсем мелкие бутоны еще.

Только пуговка одна (жёлтая).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Момент истины. >:(  Интересно, как дальше будут выпендриваться наши местные у власти...

Местным властям, похоже, тем лучше, чем нам хуже >:( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Он то - да... А назад дороги нет...

Держись, как гласит народная мудрость - трудно первые 10 лет ;)

Пёс, похоже, смышленый, воспитанию поддается. Да, время, силы и средства на него придется потратить, но это ведь уже член семьи :)

 

Цитата Natsha/Наталия

Только пуговка одна (жёлтая).

Наталия, цветет уже весь куст, или первый цветочек расцвел?

У меня желтый дубок, который первым расцветает, тоже еще на бутонах, которые даже цвет не показали. И еще в этом году все цветоносы на дубках в черной тле :(. Она всегда на них бывает, но сейчас просто какое-то засилье. Никогда тлю на дубках не травила, а сейчас смотрю и возникает желание ее чем-нибудь побрызгать >:(

Ссылка на сообщение

Кстати, о хризантемах. Оказывается, в Ялте ежегодно проводится Бал Хризантем

Посмотрела фото, как же там красиво! Кто-нибудь  был на этом мероприятии? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Девушки, у кого-нибудь уж цветут дубки?

В Черевичкиеа совсем чуть-чуть цветущих было, именно тех, что из садов выкопаны, а не незкорослые в горшках.

У меня на дубках совсем мелкие бутоны еще.

 

У меня низкорослые белые зацвели и красные уже начинают. Высокие стоят в бутонах. Хотела в воскресенье купить шаровидную желтую на западном, но цены... 350 руб. Два года назад в Красном покупала по 100 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Увидел сына - уписился от счастья.

Недавно где-то попалось, что таким образом собаки демонстрируют , что человек главнее его, что пёс подчиняется человеку, а там  :dnt:...

Цитата 123людмила

  Тюльпаны в землю затолкала в перерывах пока костер горел. Лучше их не выкапывать.

 

Для себя по кучам сделала вывод. Если на кустах остается мелочь, то лучше кусты сохнуть оставить в теплице.

Я выкопала весной  >:( несколько и до сих пор не посажу никак - боюсь, что усохли цветочные почки, вдобавок не видно, где растут оставшиеся >:( ;D

 

Насчёт ботвы - я прошлой осенью кусты внизу отрезала от корней, чтоб высохли на месте. Сейчас еще понемножку срываю...

 

Дубки не цветут ни одни  :(, зато топинамбур на высоте трёх с лишним метров даже отцветает :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Так ты тоже уже была в Черевичкина? ;) Вот именно эта астра мне тоже понравилась. Раньше ее не было. Что удивило- у одного продавца видела такую же астру, но в срезке, огромные высокие ветки, торчащие вверх. Интересно, от способа формирования куста зависит, как она растет. Купишь такую почвопокровную, а она метровые ветки вверх пононит, а не по земле стелиться будет  :dnt:

Люда, почем крыжовник устойчивый заказала? И какой он, шипный или безшипный?  :)

 

У меня есть почвопокровная астра. В прошлом году купила и весной ее не узнала. Она сильно отличалась от осеннего варианта. Ее не формировала и не особенно и поливала. Выросла в довольно большой кустик. Плети около 60 см.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

ты в ОК зайди в СЗ, пионы по 2 тыс руб.  :o народ заказывает, а потом отказывается.

 

А где там СЗ искать? Зашла бы посмотрела. :P

 

Цитата 123людмила

Была сегодня на даче, погода красота.  :mail2: до выкопки гладиков дело не дошло, сжигала ботву. Еще 2 кучи остались. Под низом куч ботва не высохла и гореть отказывалась.  Тюльпаны в землю затолкала в перерывах пока костер горел. Лучше их не выкапывать. А тут наградили, сказали что супер-пупер, посмотрим, я все люблю и не мешают они мне  ;D

Для себя по кучам сделала вывод. Если на кустах остается мелочь, то лучше кусты сохнуть оставить в теплице. Было сегодня очень не приятно собирать ботву, а оттуда красивые крупные помидоры вываливались. Видно вытянули соки из ботвы, я мелочь не собирала. И обиднее было, они подмерзли.

 

Чего же ты зелёными их не сорвала? Дозарились бы дома.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...