Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Оленька! :kiss: Я знала, что вы за меня порадуетесь! :thumb: 

Прям настроение праздничным сразу стало!  :02mail:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Олеся сказал(а):

Ура!!!!!!!!!! Пришла моя посылка с косточками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олеся, радуюсь с тобой вместе! :dance:
Желаю успехов в выращивании, и пусть уже в ближайшем будущем тебя ежегодно радует твой фруктовый сад обильным цветением, фантастическими ароматами и изобилием фруктов.:)

615361_orchard-in-bloom_3504x2336_h.jpg

Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо! :08thanks: Я мечтаю об этом :)

Сегодня муж сказал собакам: "Бегайте во дворе, пока место есть. А то скоро мама все засадит - будем бочком ходить!" :05hid:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Олеся сказал(а):

Я мечтаю об этом

16270292.jpg

Так в садах то есть место где собакам бегать, это ж не помидорные грядки и тыквено-перечно-огуречные заросли! :cheesy:

Ссылка на сообщение

Перечисляю сорта абрикосов,  косточки которых у меня есть на сегодняшний день. Честно скажу - я не расчитывала на такое кол-во :05hid:Подумываю теперь о горшечной культуре... Хотя бы до первого плодоношения, чтоб выбрать по вкусу. 

Академик 

Амур

 Амур Шлихта 

 Серафим 

 Левицкого

 Энтузиаст 

Енисей 

 Багровые

Подарок Железову

 Курдюмов 

Абрикос без названия, который отлично плодоносит в Оренбургской области.

Персики и нектарины:

Нектарин инжирный Донат (Пончик)

Нектарин инжирный от Нади из магазинных плодов

Персик инжирный Тангос (некрупный желтый со вкусом манго. Растет на Ниагаре)

Как-то так ...:crazy:

 

Ссылка на сообщение

Олеся, доброй ночи! Напиши, пожалуйста, куда ты отправишь косточки персика на стратификацию? Ссылки я видела, сегодня почитаю. Но ты уже подготовилась теоретически и лучше сможешь ответить. "Мои" косточки корнесобственного персика уже неделю лежать закопанные в горшке в теплице (в другой стране ) . Температура пока плюсовая, до плюс 3. Ещё неделю обещают подобную. Но после Нового года может похолодать. Можно горшок переместить в холодный подвал? Ко мне косточки отправятся в начале апреля. Как лучше сделать?

Ссылка на сообщение

Олеся, с приобретением богатства! ) Пусть все сорта вырастут и Вас порадуют.

У меня отец сажал косточки чернослива. Купили красивую, крупную и вкусную сливу, съели. Отец собрал косточки, промыл их и посадил на даче очень густо. Не знаю почему, но говорил что надо пересадить три раза молодой саженец, выращенный из косточки чтобы он обрел качества, заложенные в семени. Из всего количества оставил одну сливу, она сейчас у нас растет и плодоносит. Мельче по размеру чем были покупные плоды, но вкус хороший

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Юля! Я помещу косточки во влажный песок (не мокрый) и уберу в холодильник.

Не представляю, если честно, как тебе будут пересылать стратифицированные набухшие косточки? К апрелю косточки уже могут проклюнуться. Я бы сейчас косточки вытащила из земли, подсушила, завернула бы в салфетку и отправила тебе не упаковывая герметично, чтоб не заплесневели. Если это возможно, конечно.  Если нет, то в салфетке убрала бы на дверцу холодильника и в апереле отправила. А ты бы уже сама стратифицировала по ускоренной схеме. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Олеся, с приобретением богатства! ) Пусть все сорта вырастут и Вас порадуют.

У меня отец сажал косточки чернослива. Купили красивую, крупную и вкусную сливу, съели. Отец собрал косточки, промыл их и посадил на даче очень густо. Не знаю почему, но говорил что надо пересадить три раза молодой саженец, выращенный из косточки чтобы он обрел качества, заложенные в семени. Из всего количества оставил одну сливу, она сейчас у нас растет и плодоносит. Мельче по размеру чем были покупные плоды, но вкус хороший

Спасибо!

Интересная теория. Я читала с точностью наоборот. Что если не тревожить и не травмировать корневую систему, то дерево будет более здоровым и приспособленным к местным условиям. 

А слива может быть мельче исходной формы из-за того, что та магазинная была выращена в более южных регионах. :)

Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

Интересная теория. Я читала с точностью наоборот. Что если не тревожить и не травмировать корневую систему, то дерево будет более здоровым и приспособленным к местным условиям. 

Олеся, вполне возможны разные мнения различных садоводов. Отец сажал сливы очень давно, его уже нет с нами 15 лет. А слива растет

Ссылка на сообщение

Олеся, привет:08thanks:

Спасибо за ссылки по косточкам. Я свои персики уже положила в песок и в холодильник. Только, кажется песок слишком мокрый. Теперь думаю - вытащить и подсушить или снять плотную крышку и оставить в холодильнике.

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуй. Я не знаю ... В прошлом году вообще на влажной салфетке проращивала. Из трех косточек две проросли. Я бы рассыпала вместе с косточками слоем в 1 см и подсушила денек. Главное не пересушить. Но это только мысли вслух...

Ссылка на сообщение

Буду болеть за тебя! :kiss:  У меня не хватало терпения, была разовая неудача, и не раз. Слива, как помню давно, также яблоня...:cheesy: 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Здравствуй, Юля! Я помещу косточки во влажный песок (не мокрый) и уберу в холодильник.

Не представляю, если честно, как тебе будут пересылать стратифицированные набухшие косточки? К апрелю косточки уже могут проклюнуться. Я бы сейчас косточки вытащила из земли, подсушила, завернула бы в салфетку и отправила тебе не упаковывая герметично, чтоб не заплесневели. Если это возможно, конечно.  Если нет, то в салфетке убрала бы на дверцу холодильника и в апереле отправила. А ты бы уже сама стратифицировала по ускоренной схеме. 

Олеся! Мне их не пересылать будут, а  подруга на машине в горшке привезёт.  Горшок довольно большой и глубокий. Ведь в нем можно растить в течении лета, а потом отобрать лучшее? Закопано 7 косточек. Это если всё пойдет нормально... Если срок стратификации косточек персика от 60 до 120 дней, то мне подумалось, что это будет нормальный вариант. Поживут в подвале при небольшом плюсе.  Не хочется их доставать, сушить и убирать в холодильник.

Это будет последняя попытка выращивания из косточек. Похоже не мой вариант. Твои айвовые косточки прожили год, холила и лелеяла, на зиму укрыла, а этой весной увидела что саженцы вымерзли. Так жалко было. У меня и  луизиания (миндаль трехлопастный), и сирень Красавица Москвы, и 2 гортензии метельчатые пропали и ещё много всего. Когда длинная и очень дождливая осень, а потом по голой земле ударит мороз - по весне большой выпад.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Олеся сказал(а):

Интересная теория.

Ох уж эти теории...Меня соседи уже лет 5 уверяют, что если посеять косточку яблони, то через 15 лет этот дичок окультурится и сделается хорошей яблоней. Откуда взялся именно такой срок - 15 лет - не говорят.

Ссылка на сообщение

Можно, влезу. .. Действительно , примерно через такой срок яблони начнут плодоносить. Когда сеянец будет около 30-40 см, обращаем внимание на его листья. Если лист морщинистый и крупный , короткие междоузлия, равномерно толстый по всей длине прироста стволик, более быстрый рост и развитие сеянца -это все признаки культурности сеянцев ( по Мичурину). Есть у меня несколько таких яблонь. Семечки все из одного яблока, а плоды на всех разные. Монахи раньше так и разводили свои сады.

IMG_5886.JPG

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Ох уж эти теории..

Это Вы про то, что мой отец говорил что надо пересадить саженец три раза для того чтобы он дал плоды, схожие с родительскими качествами. Он это не сам придумал, родители постоянно выписывали журнал "Приусадебное хозяйство", покупали книги по садоводству / огородничеству и регулярно слушали и смотрели передачи по радио и телевизору. Вот и сажал отец косточки из понравившихся фруктов, потом искал временное место куда пересадить молоденькие саженцы, а уж потом сажал на постоянное. Слива, которую отец вырастил из косточки, сейчас растет именно в своем третьем месте.

А вот теория неповреждения корней как залог приспособления к условиям произрастания, мне кажется сомнительной. Но это только теоретически

Ссылка на сообщение
1 час назад, sadinka сказал(а):

Действительно , примерно через такой срок яблони начнут плодоносить.

У меня раньше начала плодоносить яблоня из семечка. Где-то через 10 лет. А то и раньше. Но я не о начале плодоношения с соседями беседовала. Они утверждают, что дичок "переродится" в культурную яблоню.

Кстати, мой дичок был из семечка Антоновки, вкусной. Плоды дал не очень мелкие...ну я б сказала, что до средних чуть-чуть не дотягивают. На вкус - для дичка неплохие были. Но все ж кисловатые, конечно, и малосочные. Мы их хранили свежими, для готовки - на компот зимой сварить, для пирогов и т.д.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ох уж эти теории...Меня соседи уже лет 5 уверяют, что если посеять косточку яблони, то через 15 лет этот дичок окультурится и сделается хорошей яблоней. Откуда взялся именно такой срок - 15 лет - не говорят.

Света, а еще есть теория, что если дичок 3 раза пересадить, то он окультурится. У меня покойный папенька ел яблоко и так оно ему понравилось, что воткнул косточки в горшок с индийским луком, а они все проросли, вот уже 4 года на даче живут не живые не мертвые, уже 3 раза пересадила, так в прошлом году хоть 10 сантиметров прироста дали, а то 3 года сидели 10 сантиметровыми прутиками. Так что теорию проверю, правда пересадить хочу в большой контейнер и выставить на солнышко, а то его смородина уже малость задушила.

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Так что теорию проверю, правда пересадить хочу в большой контейнер и выставить на солнышко

Мне кажется что сеянец яблони чувствует ограничение стенками горшка. В открытом грунте корни быстрее себе дорогу найдут

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Мне кажется что сеянец яблони чувствует ограничение стенками горшка. В открытом грунте корни быстрее себе дорогу найдут

У меня отличный опыт выращивания в горшке из маленького прутика сирени Глория( она практически не дает поросли) роскошного куста сшикарной корневой и уже красиво сформированной. Осенью я его высадила у папы на могиле, корневая заняла полностью весь 10 литровый контейнер, а сам кустик 50 сантиметров высотой. У меня просто нет места на солнце куда можно было бы временно посадить такую малипуську, а в горшке его никто не забьет.

Ссылка на сообщение

Вспомнила из детства. Мои родители жили на Украине, в своем доме. И ровно посреди огорода росла шикарная яблоня, папа вырастил из семечка. Яблоки были размером с настоящую айву, огромные и похожие по форме. Мы с сестрой и братом каждый год рвали эти яблоки и пытались их кушать. Их кушать было невозможно - кислятина была страшенная. Мама зимой из них варила нам компот, пили с удовольствием.

А теперь вот и думаю - а может, это и вправду была айва? Может она на Украине расти (Хмельницкая обл.)?

Я думаю, что разные сливы-вишни-абрикосы не так критично, как яблони, относятся к посеву семечком. Вполне себе могут получится хорошие деревья. Вдоль дороги, которая вела в нашу деревню, росли огромные черешневые деревья. Вся деревня рвала ягоды, и все знали, на каком дереве ягоды какого вкуса. А разнообразие вкусов было огромное! Где-то с горчинкой, где-то с кислинкой, где-то сладкие, где-то пресные...Эх, детство...

Ссылка на сообщение

Ой, дамы, у нас на форуме по дневникам погуляешь и сразу экспериментов хочется. У меня такие были надежды на то, что шелковица из семечки на следующий год зацветет. Правда сейчас на улице уже -31,ну и это самое начало морозов, а она только до 2 метров закутана, выше я не достала:09fp:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...