Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

Вдоль дороги, которая вела в нашу деревню, росли огромные черешневые деревья. Вся деревня рвала ягоды, и все знали, на каком дереве ягоды какого вкуса.

Вот читаю что девушки косточки деревьев покупают. А я вспоминаю как утром ходила на работу к автобусной остановке по абрикосовым косточкам. И при этом еще мысленно ругалась, так как мешали они идти в модельной обуви ) Микрорайон во Фрунзе / Бишкеке был построен на территории бывшего ботанического сада, и одна из аллей была как раз абрикосовой. Плоды спели и падали на асфальт. Не видела чтобы их кто-то собирал

Ссылка на сообщение

В нашем дворе росли плодовые деревья, и было два абрикоса. Там мы в детстве рвали и ели едва начавшие спеть абрикосы и урюк... Хорошее было время... По переулку в махале росли вышни, малина, смородина, прямо вдоль дороги... А какой большой тутовник рос! Все было синее под ним. Страшно было мимо проходить, вдруг ягода упадет и платье будет испорчено навеки... И все было таким душистым...вкусным...

Ссылка на сообщение

Деревца из косточек пересаживают три раза, чтобы была мочковатая корневая система и вступили в плодоношение пораньше, и высота будет ниже. Первый раз через год можно просто лопатой подрубить центральный корень. На второй год пересадить на постоянное место с подрубанием корня. Так у меня растут персик и абрикос из косточек. Просто закопали и пометили. Потом выбрали лучший сеянец, остальные удалили. И так он рос 1 год. 

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Деревца из косточек пересаживают три раза, чтобы была мочковатая корневая система и вступили в плодоношение пораньше, и высота будет ниже. Первый раз через год можно просто лопатой подрубить центральный корень. На второй год пересадить на постоянное место с подрубанием корня

Вот и объяснение нашлось почему надо три раза пересадить сеянец косточкового дерева :smile219:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Ой, дамы, у нас на форуме по дневникам погуляешь и сразу экспериментов хочется. У меня такие были надежды на то, что шелковица из семечки на следующий год зацветет. Правда сейчас на улице уже -31,ну и это самое начало морозов, а она только до 2 метров закутана, выше я не достала:09fp:

Так у вас хоть морозы и морозы, а у нас было под 30, а сейчас +3 и дождь уже сутки идет. Снег весь смыло до земли. А потом на эту голую мокрую землю опять мороз :09fp:То, что выживает у меня - везде выживет :lol:

56 минут назад, СветaР сказал(а):

 

А теперь вот и думаю - а может, это и вправду была айва? Может она на Украине расти (Хмельницкая обл.)?

 

Свет, а листь были опушенные? Тогда точно айва. Ее с дерева есть невозможно. Ей надо дозариваться до поздней осени. 

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Олеся сказал(а):

Но это мы проверим по сеянцам японской айвы

Японскую айву и сейчас размножают косточками, т.к. эта культура способна выдать экземпляры превосходящие родительские формы, причем в каждом посеве их будет довольно много. Очень интересная культура, селекционеры стараются отбирать сеянцы на крупноплодность и содержание витамина С. У меня растут сеянцы из семян от нашей Нинули, но ещё маленькие и не цвели.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Олеся сказал(а):

Свет, а листья были опушенные?

Не помню. Все считали это дерево яблоней. 

5 минут назад, stounns сказал(а):

Очень интересная культура,

Из плодов японской айвы несколько лет подряд давила сок, смешивала с сахаром (не кипятила) и хранила в холодильнике. Мужу нравилось добавлять в чай вместо лимона. 

А потом куст начал сильно разрастаться, стал расхристанный и некрасивый. Я выкорчевала его...

Ссылка на сообщение

Так её у нас так и называют "северный лимон". Из косточек часто очень интересные формы у неё появляются.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Олеся сказал(а):

Свет, а потом что с ним стало?

Потом осень настала, подрубила корень и оставила еще на 1 год. Потом осенью пересадила. Сейчас высотой 4 м, возраст 6 лет

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Вот и объяснение нашлось почему надо три раза пересадить сеянец косточкового дерева :smile219:

Мне тут сказали, и я думаю, что в этом есть смысл, что очень разная агротехника может быть для южных земель и для северных. Где нужна мочковатая корневая система, а где- стержневая лучше для хорошей зимовки. Меня сейчас интересует северное садоводство. И, глядя на сыды Железова, невольно ему веришь. Но, если у меня получатся лишние сеянцы, то можно будет провести эксперимент и одно деревце выращивать с пересадкой и нарушением центрально корня. А потом сравнить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Потом осень настала, подрубила корень и оставила еще на 1 год. Потом осенью пересадила. Сейчас высотой 4 м, возраст 6 лет

Уже плодоносит?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Уже плодоносит?

Персик да, абрикос цветет и потом куда то все девается... 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, stounns сказал(а):

Так её у нас так и называют "северный лимон". Из косточек часто очень интересные формы у неё появляются.

Не, меня форма моего сорта вполне устраивает. 16235-091016192447.jpeg

Ссылка на сообщение

Хранение и подготовка к посеву косточковых и семечковых.

   Семена косточковых и семечковых пород представляют собой живые организмы. В которых происходит обмен веществ в течении всей жизни.

P8224490.jpg

 И.В. Мичурин писал  «… в организме каждого семени находящего в состоянии покоя, то есть в сухом виде,  процесс жизни не останавливается, совершается постоянный,  хотя и медленный обмен веществ, поддерживающий жизнь зародышевой клетки,  причем правильное течение такого обмена всецело зависит от тех условий среды, в которой семя находится  до момента прорастания из него растения. Процесс обмена может совершаться быстрее или замедлятся…». Большинство садоводов уверены, что заготовка косточек и семечек производится по принципу ( сорвал, съел, выплюнул). Элитные сортовые семена собираются экспедиционным методом в тайге из под старинных деревьев.

 

P8054401.jpg 

Собранные плоды выносятся из тайги и в ящиках выстаивают определенное время до момента загнивания мякоти.

P8194457.jpg

В ручную,  на ситах и грохоте, косточки освобождаются от мякоти

P8224483.jpg

и тщательно промываются чистой, проточной холодной водой.

P8224484.jpg

После непродолжительного подсушивания , косточки опускаются на полчаса в красный раствор марганцовки для обеззараживания,

P8224488.jpg

а затем тщательно промываются теплой проточной водой и опускаются на 20 минут в двухпроцентный раствор борной кислоты и опять тщательно промываются. Влажные семена перемешиваются с сухим песком и в течении 20-30 минут перетираются (скарификация),

P8224487.jpg

затем разложенные на мелких ситах семена просушиваются в течении 2-3 недель на открытом воздухе в защищенном от солнца месте.

P8224491.jpg

На этом процесс заготовки семян к хранению заканчивается.. При хранении семена не получают питания из вне, а используют готовый запас питательных веществ накопленным материнским растением и предназначенным для питания будущего нового растения.

  Главная задача при хранении семян заключается в том, чтобы уберечь их от потери запаса питательных веществ, то есть сохранить всхожесть семян. При хранении немаловажную роль играют такие факторы,  как кислород воздуха и вода, при этом семя интенсивно дышит,  выделяя углекислый газ. Емкости в которой сохраняются семена , не должны быть герметично закрыты. Жизнедеятельность семян сохраняется только при определенной температуре. Необходимо знать, что при температуре +55+65 градусов происходит свертывание белков и клетки отмирают. Оптимальной температурой для хранения семян косточковых и семечковых пород оказалась температура от 0 до +5 градусов. При том? семена сельскохозяйственных культур хранят при температуре от +3 до +8 градусов.  Желательно хранить только в ПРОКАЛЕННОМ, ОБЕЗЗАРАЖЕННОМ песке, а не в торфе, пенопласте, поролоне и других достижений цивилизации. При длительном неправильном хранении, за счет испарении из семян влаги,  уменьшается их вес. Семена различных видов растений даже в идеальных условиях хранения удерживают свою жизнеспособность неодинаково долгое время. Например, у плодов лещины и ореха  - в течении года,  у бобовых  -  7-10 лет, у косточковых до 5 лет. Свежесобранные семена обладают наибольшей всхожестью.

   Немаловажную роль при хранении семян имеет влажность. При повышенной влажности появляется плесень и запах алкоголя, такие семена резко теряют всхожесть и гибнут через три – четыре месяца такого хранения.  Относительная влажность воздуха в хранилище (в подвале) должна поддерживаться в пределах 50-70%.  Например, семена абрикоса с плотной оболочкой за 120 дней хранения при начальной влажности 12% и влажности воздуха  75%, поглотили только 1,5%  воды, а при 87% относительно влажности почти 5%. Если температура воздуха вместе хранения падает от -2 до -10 градусов, да еще в открытой таре, при влажности 65%, семена практически гибнут.

   Чтобы ускорить прорастание семян и получить дружные всходы? необходимо их подвергнуть предпосевной обработке. Семена замачивают в воде или увлажняют в песке до тех пор? пока они не наклюнутся. Если до посадки еще какое-то время можно сдержать рост выдерживанием при низких температурах 0 градусов или снегуют. В случае обнаружении грибка, их следует протравить. Косточковые замачивают в воде с температурой +30+35 градусов в течении 2- 2,5 суток, желательно подвергать постоянной барбетации, то есть,  пропускать воздух через живую воду в которой замачиваются косточки. При этом большинство косточек опускается на дно сосуда, только после этого их раскладывают слоями во влажном прокаленном песке, и при появлении проростков – высаживают.

   Посадка стратифицированных семян производится в хорошо увлажненную почву на глубину 3 см. Очень крупные косточковые *персик, нектарин, слива) подвергаются скарификации – механическому воздействию при котором оболочка стирается или царапается, после чего облегчается доступ воздуха к зародышу.

P8204467.jpg

 Таким образом все семена должны пройти состояние покоя (вынужденного и глубокого), глубокий покой семена проходят при стратификации. То есть длительном выдерживании их при низких температурах. Различные растения имеют различные сроки стратификации. Например, абрикосу и лещине необходима температура +1+4,5градусов в течении 3-4 месяцев. Орехи маньчжурские стратифицируются во влажном прокаленном песке до посева при температуре 0 +5градусов. Без стратификации высеваются поздно , за одну – две недели до морозов. Семена косточковых пород можно высевать осенью, без предварительной стратификации или закладываться на стратификацию после предварительной подготовки: для Сибири – в начале января, для Приморья с 20 января.

   Продолжительность стратификации для отдельных видов косточковых следующие

   Абрикос обыкновенный 80-90 дней.

   Абрикос Маньчжурский  55-60- дней.

   Алыча и чернослив  120-150 дней

   Черешня 100-120 дней

   Терн  150-170 дней.

   Вишня войлочная 160-170 дней.

   Вишня степная 120-160 дней

Вишню степную зстротифицированную сразу после сбора семян необходимо высевать сразу осенью. Толстая скорлупа косточек –эндокарпий, служит механическим препятствиям при прорастании семян. Наилучшая температура для прорастания +18+27 градусов. При низкой температуре посадку желательно замульчировать влажным листом и накрыть лутрасилом. Полив теплой водой производится через лутрасил.

  При кратких сроках стратификации до полутора месяцев, снижает их всхожесть на четверть. Ускоренные способы стратификации 15-20 дней не обеспечивают высокой всхожести семян. Семена дикого маньчжурского абрикоса всходят в течении  четырех лет,

P5104045.jpg

это защитное приспособлении вида к выживанию. Семена семечковых пород (яблони дикой, Китайки, Сибирки и груши амурской, желательно стратифицировать в просеянном торфе. Из холодного помещения зимой семена вносятся за три –четыре дня в теплое помещение с температурой +18+20 градусов. Высыпаются на мешковину, перемешиваются, увеличивая доступ воздуха к семенам. Этот прием усиливает энергию прорастания. Затем семена выдерживают при температуре+ 3+5 градусов с последующими сроками : яблоня китайка 70 дней,

яблоня Сибирская 30 дней,

груши полукультурки  - 90 дней,

Груши Уссурийской 60 дней.

При стратификации семена должны не пересыхать и не подмерзать.

  Дачники выписавшие семена благополучно закладывают их на стратификацию всем скопом, не учитывая сроки стратификации. Сроки стратификации у всех видов косточковых и семечковых различны…….

   В достаточном количестве семена косточковых и семечковых Дальневосточной флоры вы можете выписать познакомившись с сайтом www.биологбродский.рф

Бродский Юрий Васильевич,

биолог, садовод-любитель.

6921135, Приморский край,

г. Дальнереченск, ул. Мира, 32

сот. 8 9025264781

Е-mail: BrodskiiUV@yandex.ru

http://www.биологбродский.рф

 

 

Если Вы упустили сроки стратификации - не переживайте, существует способ быстрой стратификации. Семечковые замочите в воде на 2-е суток, часто меняя воду. Затем на 20 минут в розовую марганцовку и промойте. Поместите семена во влажный песок или опилки и подержите в холодильнике при температуре +5градусов.
Перед посевом прогрейте в теплом светлом помещении. Следите за тем, как они начнут прорастать и сразу высевайте.

   К косточковым применяют "Шоковую технологию". Замачиваем в теплой воде на 2-3 суток, часто меняя воду. Замочить на 20 минут в марганцовку и промыть. Затем в песок или влажные опилки и в холодильник. Рассчитайте месяц до посева и проморозьте косточки с субстратом при температуре -6 градусов 1,5-2 часа. Внесите в теплое помещение и смочите горячей водой (приятное для руки тепло). Если косточки массово не растрескиваются, прием можно повторить. Перед первичным замачиванием можно произвести скарификацию (надпиливание) твердых и толстых косточек.

Ссылка на сообщение

Ребята, очень полезная информация! :thumb: Я раньше не знала... Часто смотрю кулинарные ролики на турецком языке (какая там выпечка :03niam: ) и ничего не понимаю :dnt: А оказывается можно так:

Стенограмма видеоролика

Знаете ли вы, что YouTube автоматически генерирует стенограмму для каждого видео, загруженного на сайт? Она может вам понадобиться, когда вы хотите, например, скопировать цитату из видео, но набирать текст вам лень, или же вы хотите понять,о чем говорят в ролике.

Чтобы просмотреть стенограмму, нажмите на значок в виде трех точек, расположенный справа под видео, а затем кликните на "посмотреть расшифровку видео". Тут же отобразится стенограмма, которую можно скопировать и при необходимости перевести в онлайн-переводчике.



Источник: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/11-skrytyh-vozmozhnostej-youtube-o-kotoryh-pochti-nikto-ne-dogadyvaetsya-1961265/ © AdMe.ru

Ссылка на сообщение

:lol:

МИСТИКА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ГАДАНИЙ

Тонькины подруги давно повыскакивали замуж, и только она до сих пор сидела в девках. Не было у нее ни жениха, ни даже захудалого ухажера.
Тонька выключила свет, зажгла свечу и, усевшись за стол, начала осторожно перелистывать потрепанную книгу «Рождественские и святочные гадания». 
Вариант с башмаком показался ей самым простым и верным. Кидать свою обувь ночью через забор она опасалась, и потому в качестве гадального инвентаря решила использовать старые отцовские валенки, в которых он месил цемент.

Яшка Катапиллер имел замкнутый характер и, мягко говоря, невзрачную внешность, по этой причине женский пол не проявлял к нему ни малейшего интереса. Он не спеша шел со смены вдоль оврага, торопиться ему было некуда, – его ни кто не ждал. Поравнявшись с домом Антонины, он невольно остановился.

Тонька взяла в предбаннике окаменевший от цемента валенок, вышла во двор и со словами: «Укажи откуда придет суженый» - швырнула его через двухметровый забор.

Яшка прикрыл глаза и представил милый образ сдобной, розовощекой красавицы Тони. Мощный удар сбил его с ног и погрузил во мрак. Яшка пришел в себя лежа на дне оврага. В глазах искрило, а в голове возник только один вопрос: «Что это было?»

Тонька нашла брошенный ею валенок и обомлела от увиденного – мыс валенка указывал туда, где за оврагом, через перелесок, широко раскинулась городская свалка. 
«Неужто бомж?!» Тонька опрометью бросилась домой и принялась судорожно листать книгу. Гадание по полену могло многое поведать о будущем муже. Она забежала в дровяной сарай, не глядя, схватила первое попавшееся полено и выскочила на двор.

Яшка карабкался по крутому заснеженному склону, несколько раз срывался, кубарем катился на дно оврага и снова лез наверх.

Тонька посмотрела на кривое, узловатое полено с облезлой корой, взвыла от досады и, что было сил, запустила его в темноту рождественской ночи.

Наконец-то Яшка выбрался из оврага. Он зачерпнул пригоршню снега и вытер им вспотевшее лицо. Удар чудовищной силы обрушился на его голову! Очнувшись, Яшка снова обнаружил себя лежащим на дне оврага. Перед глазами все плыло, а на лбу образовался шишак величиной с яблоко. Сознание постепенно прояснилось и панический ужас охватил все существо Катапиллера: что-то мистическое, потустороннее загнало его в овраг и теперь удерживало неведомой силой.

Тонька не помнила, сколько времени прорыдала лежа ничком на кровати. Наконец она встала, вытерла слезы и со злостью захлопнула гадальную книгу.

Выбиваясь из сил, насквозь сырой от пота и мокрого снега, Яшка снова и снова взбирался по склону, скатывался вниз и снова полз. В конце концов, ему удалось ухватиться за росшие по кромке оврага кусты. Собрав последние силы он подтянулся, увидел огни поселка и…

Тонька уверенным шагом прошла через двор, открыла калитку и бумерангом запустила проклятую книгу в сторону оврага.

Вопль боли и отчаяния разорвал тишину ночи. Очередной удар в лоб отправил Яшку обратно по уже проторенному маршруту.

Тонька вытащила Катапиллера из оврага, принесла домой и две недели ухаживала за ним, как за ребенком. А еще через неделю они подали заявление в ЗАГС.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и на улице
Ссылка на сообщение

Олеся, в католический Сочельник получила твои подарки от Галины AxLeto!!!!:dance:

Счастливо  улыбаюсь!!! Благодарю!!!

 

Ссылка на сообщение

Ура-ура! :02mail: Очень хотелось успеть к  НГ! 

Теперь заваривай чай, жарь оладушки, мажь их кленовым кремом из тубы и... почувствуйте нашу любовь  :kiss:  и дух Канады! :hi:

Ссылка на сообщение

Друзья из Израиля прислали. :lol: Это не ашкеназские евреи поют, а сефардские (Северная Африка и Ближний восток) 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Ура-ура! :02mail: Очень хотелось успеть к  НГ! 

Теперь заваривай чай, жарь оладушки, мажь их кленовым кремом из тубы и... почувствуйте нашу любовь  :kiss:  и дух Канады! :hi:

 И чай был? :smile219:

Придётся у участников воскресной январской встречи интересоваться вкусом:))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

 И чай был? :smile219:

Придётся у участников воскресной январской встречи интересоваться вкусом:))

Я тебя своим чаем угощу))

Ты какой любишь? Черный или зелёный ?)))

Олеся привет)

Ссылка на сообщение

Не было? :smile51: Я уже не помню что кому...:smile51: Но кленовый крем точно был :grin: Я сама его еще не пробовала. Надо купить на НГ :)

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Олеся сказал(а):

Не было? :smile51: Я уже не помню что кому...:smile51: Но кленовый крем точно был :grin: Я сама его еще не пробовала. Надо купить на НГ :)

Олеся, спасибо, что написала, что это крем для оладушек, в то и не по назначению употребить могла. :09fp:... тюбик-то унифицированный...

Да, особенно мне понравилась упаковка от Лизы!!! :smile219:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lenka сказал(а):

Да, особенно мне понравилась упаковка от Лизы!!! :smile219:

Господи! :05hid:Что туда попало? Я уже боюсь :cray2: Если что, ты мне в личку напиши... не позорь на весь мир :09fp:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...