Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


Танюша, с днем Рождения!  :thx: Счастья, здоровья, мира в душе, весны в сердце! (вы с моей дочулькой в один день родились. У нее сегодня совершеннолетие)

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Лена-tfofi, Лена-Белка, как я вас понимаю. Сама вчера посеяла повторно

замоченные  семена томатов. Первая партия , которую посеяла 13 марта  в грунт "Огородник"  всходит отвратительно. Грунт очень тяжёлый, мусора полно. Головы рстюхи с трудом вытаскивают. Некоторые вылезли вообще без головы. У меня началась паника. В итоге насеяла на три огорода. Куда пикировать и ставить? Караул! :ogo:

У меня такая же история с грунтом "Добрый". Тоже все пересеивала >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

 

ТанечкаШ, с днем рождения тебя!!!!!

Пусть все твои желания исполнятся! Радости, тепла, любви тебе!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Татьяна, присоединяюсь к дружному разноголосому хору поздравлений форумчан!  :hey:  :thx: :thx: :thx:

Хорошего богатого дачного сезона и всего самого-самого наилучшего!!!

Ссылка на сообщение

Муж мой в надежде, что когда он вернётся из санатория в конце марта и у нас , как на юге уже будет весна очень ошибался, я вместе со снегом и морозами верно жду его дома. Рассада сладких перцев немного выровнялась- запазданцы подтягиваются за первыми и всё равно все немного отстают от прошлых лет. А рассада томатов сильно вытянулась, хотя такого солнечного марта давно не было- буду чикать нижние листья. Цветут Июньские, те что растут в литровых емкостях, а те что в 0.5 л. с бутончиками. Растёт прострел из своих семян, впервые собранных в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Растёт прострел из своих семян, впервые собранных в прошлом году.

Всем привет!

Нессичка, ты герой! Записываюсь на прострел, если запись ещё не закрыта... :-[

Ссылка на сообщение

 

Всем привет!

Нессичка, ты герой! Записываюсь на прострел, если запись ещё не закрыта... :-[

Цитата

Ну она и не открывалась :-[, потому что я не знала вырастет ли , что-нибудь из того что я собрала, а теперь семена будут осенью, напомни Лена. Всходят они очень долго- три недели.

Ссылка на сообщение

 

Ну она и не открывалась :-[

Цитата
, потому что я не знала вырастет ли , что-нибудь из того что я собрала, а теперь семена будут осенью, напомни Лена. Всходят они очень долго- три недели.

А кто приносил на встречу семена прострелов, у меня тоже взошли :mail2:

Ссылка на сообщение

Надюш, а у меня растут твои ампельные виолы- уже распикированные, хорошенькие такие. Спасибо за семена!

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Надюш, а у меня растут твои ампельные виолы- уже распикированные, хорошенькие такие. Спасибо за семена!

Пусть радуют :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Прострелы надежно на 100% сажать сразу после сбора

Ольга, под зиму по месту?

Ссылка на сообщение

Я сегодня по настоящему открыла сезон. Убралась в парнике. Подправила плиточки, порыхлила. Надышалась!!!

Земля в парнике оттаяла примерно на 5 см. Где то на 10. Я начиталась в дневниках и думала, что пора посадить зеленюшку.  Рановато. Хотя ночные морозы уходят. Попробую в среду.

Снег по колено, но я сумела докопаться и до второго парника.

Вот как то так. Весна все таки началась!

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Я сегодня по настоящему открыла сезон. Убралась в парнике. Подправила плиточки, порыхлила. Надышалась!!!

Земля в парнике оттаяла примерно на 5 см. Где то на 10. Я начиталась в дневниках и думала, что пора посадить зеленюшку.  Рановато. Хотя ночные морозы уходят. Попробую в среду.

Снег по колено, но я сумела докопаться и до второго парника.

Вот как то так. Весна все таки началась!

А я завтра попытаюсь добраться хотя бы до одной теплицы. Сегодня прошла вдоль дома с южной стороны. Где-то наст, а где проваливалась по самое некуда.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Снег легкий. Сверху если корочку разбить, то потом рассыпается. Откопать можно.

Ох, попробую добраться. Что-то тяжеловато по снегу лазить, когда он намного выше колен. А лезть мне метров тридцать до одной теплицы. И метров пятьдесят до второй.

Ссылка на сообщение

Лед тронулся, господа присяжные заседатели :)

 

Долгие мартовские холода наконец-то сменятся долгожданным весенним теплом. Сегодня москвичи, по всей видимости, увидели последний в сезоне классический снегопад (прошел в ночь на 31 марта, — прим. ред.). Осадки уже завтра, 1 апреля, перейдут в дожди.

 

В ближайшие две недели, согласно прогнозу синоптиков, события будут развиваться очень быстро: растает снег, пройдет половодье и потеплеет до +20 градусов.

 

Сугробы начнут стремительно таять в первую пятидневку: на следующей неделе они уменьшатся вдвое, с нынешних 40 см до 20 см.

 

Центр погоды «Фобос»: «Погода неустойчивая с небольшими очаговыми осадками, ночью около 0, а днем до +3…+8. В период с 5 по 8 апреля усилится антициклональная деятельность, даже под утро уже 0…+5, а днем яркое солнце прогреет воздух до +7…+12, 6 апреля до +15(!)».

 

Далее, как обещают в «Фобосе», начнется самое интересное — в Москву придет субтропическое тепло. Так, с 9 по 13 апреля воздух прогреется до плюс 12–17 градусов, местами до +20! Прогретый воздух принесет в столичный регион азиатский антициклон.

http://www.ntv.ru/novosti/1998444/

 

Распикирую наконец помидоры из общих коробочек по стаканам, днем буду выносить на застекленный балкон, закрыв щели свернутым в несколько слоев тонким укрывным материалом (специально для балкона купила кусок в Ашане). Этого потепления и ждала, на подоконниках места мало.

Ссылка на сообщение

А я жду тепла, чтобы на даче распикировать помидоры, на подоконнике и на лоджии мест уже нет, там и два стеллажа стоят занято все цветами.

Ссылка на сообщение

У меня дома тоже все подоконники забиты...Хорошо что у меня этажом выше подруга безрассадная живет, а у нее подоконник совсем  пустой...был. ;D Теперь у нее живут мои острые перцы, баклажаны и часть помидорок :mail2: Через день хожу навещаю своих питомцев...

Ссылка на сообщение

У меня на даче забиты шесть окон плюс три стола. ;D Правда, уже распикированное. Но вчера некоторые переваливала в бОльшие объемы, во что-то землю добавляла. Сейчас брошу фотку в альбом.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...