Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Лена, тебе привет от твоего Блашика!

Вот это кисти! Спасибо, Света за приветик, ты главно семена собери с него, я передам тебе эстафету по необлашенным.  И еще, девочки с Блашем, предупреждаю, он может растрескиваться, у меня некоторые помидорки в этом году трескаются, а когда в первый раз сажала в 2016 году трескалось очень много, трескается прям на всю длину. В прошлом и позапрошлом трескались единицы, может конечно я отбором только нетреснувших помидор немного этот процесс приостановила, но на всякий случай предупреждаю, у моего Блаша есть такой недостаточек. Так что вы в этом году не перезревайте его на кусту, если появились полосочки румяные, но еще есть зеленоватые штришки, снимайте, он дозреет и хуже не будет, но не треснет. Трескается только спелый.....

  • Нравится 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Несси сказал(а):

Эт обогревателем что-ли, так весна была теплой и греть не пришлось в этом году.

В этом году 3 дня в конце апреля морозило, грели тогда все, мне муж поленился перенести ИК с кухни в теплицу, так что я опять с отморозками в этом году.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

А ты попробуй запросить светодиоды. Уж там ярды ответов будут. И к слову. ДНАТ И ДРИЗ рулит в ТК. А не светодиоды. И еще к слову. Те, огородники, которые повелись на выращивании под светодиодами и начали выращивать рассаду намного позже чем обычно до сих с зелеными помидорами. Развели со светодиодами классно!

Повторю еще раз свое сообщение чтобы было понятно. Я так понял, что многие не понимают о чем идет речь. Ключевые слова я выдели красным цветом.

И о себе. В этом году начало выращивания рассады было позже на две недели чем в прошлом году. Вот на эти две недели и будет созревание помидоров позже. И не помогут никакие светодиоды ускорить этот процесс. Вот так получилось у многих. Если у них раньше посев был на рассаду в конце февраля, то они перенесли теперь на средину марта. Почему? Потому, что они раньше выращивали под различными светильниками или без них и рассада развивалась равномерно. Под светодиодами произошел быстрый рост ботвы и эту ботву в квартире уже невозможно держать. Приходится сроки посева сдвигать. И естественно будет сдвинуто время созревания.

А у Лены посев был в средине/конце февраля. Вот через те 120 дней она и получила красный помидор.

САТ не удалось никому обмануть. На этом форуме уже многие пытались это сделать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

У Лены @Lenka вовсю зреют, именно свеченные 

Да, подтверждаю слова Светланы, зреют.

Только я по ТольКе (совету Анатолия) после двух недель использования ламп Андрея дополнительно  включила всю свою артиллерию (полного спектра и белого света), этим и спасла ситуацию, но только с рассадой!!!

С глазами поимела проблемы от сине-красного спектра!!!:07preved: Теперь мошки в глазах и спец.очки  :smile51:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

получить прозрачную трактовку .

Вот с этим проблемка. Если кто и знает ее, то боится взять на себя ответственность. Поэтому и игра в "футбол".

Ссылка на сообщение

1 час назад, Несси сказал(а):

У меня ни свеченые, ни несвеченые и не гретые, может чуть меньше, чем в прошлом году, но спеют так же, я рано сею и высаживаю...……………..

 

онЫ у тебя заговоренные :cheesy:колдуешь помаленьку? признавайся! :good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

И это все? 

А прощались до вечера! :lol:

Поучительство – это отрицание права человека давать согласие на получение нового знания. Это насилие над личностью, когда человек не желает слушать поучения, а ему «впаривают» какую-то инородную, неприемлемую для него точку зрения и требуют ее исполнения. Поучительство говорит, что оно лучше знает жизнь, что у него больше жизненного опыта, поэтому оно имеет право на психологическое давление.  Но чего все больше всего не любят? Чтоб их насильно поучали.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

А прощались до вечера! :lol:

Поучительство – это отрицание права человека давать согласие на получение нового знания. Это насилие над личностью, когда человек не желает слушать поучения, а ему «впаривают» какую-то инородную, неприемлемую для него точку зрения и требуют ее исполнения. Поучительство говорит, что оно лучше знает жизнь, что у него больше жизненного опыта, поэтому оно имеет право на психологическое давление.  Но чего все больше всего не любят? Чтоб их насильно поучали.

Для тех, кто не понимает. Я делюсь знаниями и опытом. Показываю все, что у меня получается и не получается. Бизнесом не занимаюсь. Скрывать мне нечего. Хочу чтобы люди понимали как можно выращивать помидоры. Есть и у меня ошибки и пробелы в знаниях. Признаю ошибки. 

И для тех кто хочет понять какие этапы развития есть у томата можете почитать здесь

Этапы развития растений (помидоров)

http://www.valleyflora.ru/etapy-razvitiya-rastenii-pomidorov.html

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ГринМен сказал(а):

Планирую вылазку в субботу в район Озеры, Ступино, Коломна.

Подскажите где можно грибы поискать.

Так тебе и сдали свои грибные места.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Для тех, кто не понимает. Я делюсь знаниями и опытом. Показываю все, что у меня получается и не получается. Бизнесом не занимаюсь. Скрывать мне нечего. Хочу чтобы люди понимали как можно выращивать помидоры. Есть и у меня ошибки и пробелы в знаниях. Признаю ошибки. 

И для тех кто хочет понять какие этапы развития есть у томата можете почитать здесь

Этапы развития растений (помидоров)

http://www.valleyflora.ru/etapy-razvitiya-rastenii-pomidorov.html

Делитесь знаниями и опытом своём дневнике. Я понимаю, что в посиделках народа больше и девушки Московские готовы до 2:00 трещать с Вами на разные темы и тешить ваше самолюбие.

 

2 минуты назад, remko сказал(а):

Так тебе и сдали свои грибные места.

:05hid:. Я так и подумал.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГринМен сказал(а):

Делитесь знаниями и опытом своём дневнике. Я понимаю, что в посиделках народа больше и девушки Московские готовы до 2:00 трещать с Вами на разные темы и тешить ваше самолюбие.

Срочно вам надо прочитать правила форума чтобы больше такого не писать.

Ссылка на сообщение

Слушьте, а че вы Астеро указываете где ему поучать, никому не указываете, а ему. Вот знаете, это уже предвзято выглядит....  Мне вот ни разу не указали, чтобы я валила в свой дневник, а я ведь тоже излишним авториторизмом страдаю, во всяком случае с баклами я категорично отстаиваю свою методу их выращивания. И да мы московские полуношники болтливые.... А уж с Астеро или Фомой, или даже с тобой, какая разница....

Давайте все-таки воздержимся от заявлений, иди туда и там пиши. Я понимаю это был бы чей-то дневник и автор дневника попросил эту информацию у него не размещать, но тут-то болталка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Дорогие мои, любимые соседи и соотечественники, давайте все-таки не вешать ярлыков о поучении. Вот где тут поучение?

15 минут назад, Astero сказал(а):

И для тех кто хочет понять какие этапы развития есть у томата можете почитать здесь

Где тут поучение и указание? Нормально написал, я прошла мимо, ибо нихочу..... кому тут указали и поучали?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Astero сказал(а):

Я бывший военный.

ОООО,Анатолий,я так и знала,а то вы написали,что работаете на производстве,а я думала,что вы военный.

Помните анекдот,про Воинский устав: 1.Командир всегда прав. 2.Если командир не прав см. пункт 1:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вот что хотела у вас спросить, кто выращивает конфеты сладкие сосульки? У меня в прошлом годе, источник семян Трофик рос индет или высокий дет, ну выше метра точно был, но главное цвет был темный с золотистыми полосками, малоурожайный. Цвет абсолютно точная копия Сладкоежки, только помидорки меньше в 2 раза. А в этом стопудовый дет, ростом сантиметров 70, усыпанный помидорами, зреют правда недоразвитые пиписьки, но цвет.... розовый как маглия роза и тоже с золотисными полосками. Кто правильная конфета?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, remko сказал(а):

Слушьте, а че вы Астеро указываете где ему поучать, никому не указываете, а ему. Вот знаете, это уже предвзято выглядит.... 

Конечно предвзято. Красная черта с обвинениями применения химических средств защиты была нарушена не мной.

Я же не обсуждаю тут триходерму.

Хотя столько плохого мог бы сказать.

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

Срочно вам надо прочитать правила форума чтобы больше такого не писать.

А вам бы не мешало научиться извиняться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сколько написали за вчерашний день :07preved:

И обидно, что много на недоброй волне.

Ведь много раз отмечали, что все мы разные. Но зачем нападать на одного :angry:

Да, Анатолий - такой, и давайте его и воспринимать таким. Я очень много полезной информации получаю от Анатолия и применяю её. Информация даётся в разной форме, можно с юмором подойти к её восприятию, можно увидеть паровозик цеплялок предыдущих оппонентов, но от Анатолия никогда личностных оскорблений нет.

Можно мне обратиться с просьбой не писать за всех своё негативное видение ситуации.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Конечно предвзято.

Григорий может пора включить заднюю с обидками, а? Ну Астеро ее не включит, такова натура, а Вы толстый, значит добрый и мягкий, хотя как почти все мужчины зануууууууууууууууууууууууууда..... (шопатом) я поклонник вашей теории обработок химозами, ага, мне так на душе спокойнее.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Конечно предвзято. Красная черта с обвинениями применения химических средств защиты была нарушена не мной.

Я же не обсуждаю тут триходерму.

Хотя столько плохого мог бы сказать.

Пишите о триходерме если Вы в теме. Если будут неразрешенные вопросы обратимся к Ахатову А.К. Он этим занимался много лет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГринМен сказал(а):

 

Если только в деревне купить.

 

 

Да, только в деревне!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Григорий может пора включить заднюю с обидками, а? Ну Астеро ее не включит, такова натура, а Вы толстый, значит добрый и мягкий, хотя как почти все мужчины зануууууууууууууууууууууууууда..... (шопатом) я поклонник вашей теории обработок химозами, ага, мне так на душе спокойнее.

Комплимент с подтекстом получился.  Но все равно спасибо. Я как-то тоже стал волноваться, когда Вы пару дней не появлялись в этой теме :smile219:.

Буду думать, почуму некоторым можно все, а другим пора включить заднюю.

:grin:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...