Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Я давно почитываю бахчевую тему на украинском форуме "виноград инфо" и наблюдаю , как один человек там и тут может вести себя по разному. Там он никого не поучает, ни скрыто, ни явно не провоцирует. Всё по делу, общается на равных.

Там, наверное, суровые украинские бахчеводы быстро бы разобрались, кто есть кто. А у нас можно .

ПАЧИМУ?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Я давно почитываю бахчевую тему на украинском форуме "виноград инфо" и наблюдаю , как один человек там и тут может вести себя по разному. Там он никого не поучает, ни скрыто, ни явно не провоцирует. Всё по делу, общается на равных.

Там, наверное, суровые украинские бахчеводы быстро бы разобрались, кто есть кто. А у нас можно .

ПАЧИМУ?

Потому, что у нас попытки пресечь хамство и ложь заканчиваются баном и кудахтаньем "зачем так хорошего мальчика обижать"

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, LanaD сказал(а):

Ваше дальнейшее поведение скажет всё само за себя!

ИМХО, он над Вами (и всеми остальными) просто издевается

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

ИМХО, он над Вами (и всеми остальными) просто издевается

Конечно издевается)))) Он же не реагирует на Ваши подэтисамые. А вам неймётся, Вас это задевает.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

Конечно издевается)))) Он же не реагирует на Ваши подэтисамые. А вам неймётся, Вас это задевает.

меня уже давно ничего не задевает. просто надоело смотреть на корни его огурцов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Lenka

Лена! Поздравляю с днем рождения! Пусть жизнь дарит тебе побольше ярких моментов и сбудутся все твои самые смелые и заветные желания! Желаю чтобы в твоем доме всегда царили счастье и понимание. И пусть тебя окружают только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди.

1865002129___.thumb.gif.be5a28bd96651510c178b580d9b43874.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, LanaD сказал(а):

А! Попугаев точно нет!

Света, а у меня и попугай есть:cheesy:

Каждое утро орет дурниной, пока его не вынесешь на улицу. Ему не важно, что там дождь. Ставим клетку тогда под пляжный зонт. А вечером попробуй его там забыть, не выйдет. Четко регулирует свое времяпрепровождение. 

Вот это чудо пернатое лет 7 назад пытался унести вместе с клеткой толи коршун, толи ястреб. Я уже писала, наша дача недалеко от границы Завидовского заповедника. Вот это зоопарк, скажу я вам. И выдры, и бобры, лоси, кобаны, рысь.... да ребята зимой видели рысь в поселке. А уж летающих даже не всех в лицо знаю. В этом году досталось нашей младшей кошке. Прихвотил ее один такой летун. Да эту шаромыгу так легко не утащишь. Но дырки в районе крестца были по 2,5 см. (в ветеринарки девчата спицей меряли глубину ран) А вчера свекровь рассказала, что и попугай опять подвергся воздушной атаки. Выскочила из дома под его оглушительный визг. На клетке опять сидит птиц, вроде ястреба, и бьет крыльями. А наш горемыка валяется на полу лапками вверх и изображает истеричного боксера. Так свекровь чуть не руками отрывала хищника от клетки, в таком азарте и предвкушении он был. 

А вы говорите лягухи. Всякая мелочь это просто наши всегдашнии соседи, вроде по другому и быть не может. Мы с ними дружим и живем в мире и согласии.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

В перепалку я ни с кем вступать не буду. Пару страниц назад одна Леди доступно объяснила про Игнор. Ну так игнорируйте, нажимайте кнопочку, и вы никогда, слышите, никогда не увидите  неприятного для вас собеседника.   Слабо???   ..здеть  лучше из засады?

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение

1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Я давно почитываю бахчевую тему на украинском форуме "виноград инфо" и наблюдаю , как один человек там и тут может вести себя по разному. Там он никого не поучает, ни скрыто, ни явно не провоцирует. Всё по делу, общается на равных.

Там, наверное, суровые украинские бахчеводы быстро бы разобрались, кто есть кто. А у нас можно .

ПАЧИМУ?

Патамучта.

Здесь люди собрались добрые и терпеливые.

Я такую же картину наблюдаю на профессиональном форуме для тепличных комплексов. Там некоторые превращаются в ангелов - милых и пушистых и всячески хотят сойти за своего парня.

Сюда тащат ту информацию, которую там выудили и этим уже пользуются для демонстрации своего превосходства над другими. Все бы ничего, если бы не хамское отношение к чужому мнению и откровенное соботирование.

Терпение и такт к окружающим и воцариться мир.

Размечалься:04laugh:....

 

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Девушки, подскажите дуре бестолковой, что я сделала не так? Насушили в электросушилке грибов до сухого состояния, остыли, переложила их с стеклянную банку, закрыла капр крышкой и убрала в кухонный ящик. Через 2 дня открыла, а они какие-то влажные, что это, опять сушить?:huh:

Ссылка на сообщение

Условия регистрации

Этап копия текста регистрационного соглашения и правил форума, с которой каждый имеет возможность ознакомится при регистрации.

Вы соглашаетесь с тем, что при использовании данного форума не будете размещать на нем сообщения, являющиеся ложными, клеветническими, неточными, оскорбительными, вульгарными, непристойными, разжигающими ненависть, религиозную, межнациональную или ещё какую-либо рознь, сексуально ориентированными, угрожающими, нарушающими тайну частной жизни или иным образом нарушающими Международное или Российское законодательство. Вы также соглашаетесь не размещать материалы, защищенные авторским правом, если Вы не являетесь владельцем авторских прав или у Вас нет письменного разрешения от владельца авторских прав на эти материалы. Спам, флуд, рекламные объявления, письма счастья, пирамиды и подстрекательства также запрещены на этом форуме.

На форуме запрещаются враждебные высказывания и выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной, враждебной обстановки в обсуждении какой-либо темы.

Ни один пользователь не имеет права задавать свои правила общения в темах. Пользователям запрещается брать на себя модераторские функции: давать предупреждения, говорить, как себя вести, как правильно писать. Если вы считаете, что кто-то нарушает правила, ведет себя недопустимо — сообщите об этом администрации (кнопка «Сообщить модератору» возле каждого сообщения).

Отметим, что для сотрудников или владельцев этого форума невозможно подтвердить достоверность всех размещаемых сообщений. Пожалуйста, помните, что мы не контролируем всё и вся, поэтому не несем ответственности за содержание сообщений. Мы не гарантируем точность, полноту или полезность какой-либо информации, представленной на форуме. Размещаемые сообщения выражают мнение автора и не обязательно мнение этого форума, его владельца, сотрудников или дочерних проектов. Любому, кто считает, что размещенное сообщение предосудительно, рекомендуется немедленно уведомить администратора или модератора этого форума. Сотрудники и владелец данного форума оставляют за собой право удалить нежелательное содержание в разумные сроки, если они решат, что его удаление необходимо. Это происходит вручную, поэтому нужно понимать, что они не могут удалять или редактировать отдельные сообщения немедленно. Такая политика также распространяется и на информацию в профилях пользователей.

Исключительно Вы отвечаете за содержание размещаемых Вами сообщений и фотографий (изображений). Кроме того, Вы соглашаетесь возместить ущерб, вызванный Вашими сообщениями или действиями и оградить от ответственности за него владельцев этого форума, его сотрудников, любых связанных с этим форумом сайтов и дочерних проектов. Владельцы этого форума также оставляют за собой право раскрыть Ваши личные данные (или любую другую связанную с Вами информацию, собранную на этом форуме) в случае официальной жалобы или судебного иска, являющихся результатом Ваших действий на этом форуме.

Запрещена публикация на сайте любых материалов (фото, видео, текстов и др.), авторские права на которые не принадлежат вам, либо вы не имеете согласия автора на их использование.
При публикации пренадлежащих вам фото и видео материалов, текстов на сайт, вы тем самым даете право на использование ваших материалов в границах сайта tomat-pomidor.com. Удаление материалов с сайта осуществляется по взаимной договоренности, в случае согласия администрации сайта их удалить.

При регистрации у Вас есть возможность выбрать имя пользователя. Рекомендуется выбирать осмысленное и уместное имя. Регистрируя эту учетную запись, Вы соглашаетесь никогда не передавать Ваш пароль какому-либо другому лицу, кроме администратора, для Вашей же безопасности и по причинам законности. Вы также соглашаетесь НИКОГДА НЕ использовать учетную запись другого лица. Мы также НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем Вам использовать сложный и уникальный пароль для своей учетной записи, чтобы предотвратить её кражу.

Претензии и вопросы относительно действий модератора раздела можно решать в личке с модератором или администрацией форума. Публичные споры с модератором недопустимы.

Примечание от 28.03.2018. Поскольку модератор - тоже человек, и может в каких-то дискуссиях выражать своё личное мнение, то замечания модератора, которые выделяются цветом (красный, зеленый) - публичному обсуждению не подлежат.

Добавка от 03.02.2019. Запрещается обмен информацией о выращивании наркосодержащих растений, в т.ч. табака.

После регистрации и входа на этот форум Вы сможете внести подробные сведения в свой профиль. Вы обязуетесь представить достоверную и точную информацию. Любая информация, которую владелец форума или его персонал посчитают недостоверной или противоречащей общепринятым нормам поведения, будет удалена, возможно, без предварительного уведомления. При этом к Вам могут быть применены соответствующие санкции.

Обратите внимание, что с каждым сообщением будет сохранен Ваш IP-адрес, для того чтобы иметь возможность запретить Вам доступ к этому форуму или для связи с Вашим интернет-провайдером. Это произойдет лишь в случае серьезного нарушения данного соглашения.

Также обратите внимание, что программное обеспечение размещает cookie (текстовый файл, содержащий некоторую информацию: имя пользователя и пароль) в кэше вашего браузера. Он используется ТОЛЬКО для того, чтобы сохранить Ваше состояние на форуме. Это программное обеспечение не собирает и не отправляет какую-либо другую информацию с Вашего компьютера.

УВАЖАЙТЕ ДРУГОЕ МНЕНИЕ!

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
6 минут назад, о-ля-ля сказал(а):

Всем привет! Девушки, подскажите дуре бестолковой, что я сделала не так? Насушили в электросушилке грибов до сухого состояния, остыли, переложила их с стеклянную банку, закрыла капр крышкой и убрала в кухонный ящик. Через 2 дня открыла, а они какие-то влажные, что это, опять сушить?:huh:

Оля, мне кажется, что сразу нельзя упаковывать. Надо отлежаться им в бумажном пакете. Чтобы не рисковать.

Оля! Я тебя вспоминала. Ела твои Уличные крупные. Кожица тоненькая, внутри никакой воды. Только сочное "мясо".  Привет тебе Оля и спасибо!:08thanks:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет, Леночка! И тебе спасибо за семена, очень урожайные и вкусные!:08thanks: Лен, у меня нет бумажных пакетов, может в мешок какой или коробку? Так жалко будет их потерять. В инете везде в банках хранят. Вот блииин.:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Лен, а коробку куда поставить? У нас дома такая влажность. А через сколько потом в банку пересыпать? Никогда грибы не сушили, всегда родители, но, где они их хранили, убей, не помню. А Уличную крупную мне присылала наша Полина Борчаночка, за что ей огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Белка сказал(а):

Положи в коробку и дырочки прокрути. Ты потом в банку положишь

И коробку в сухое место, вот сейчас можно на солнышко на подоконник поставить. И чтобы ночью в этом помещении тоже было сухо, а то обратно влагу впитают!

Или в х\б мешочке досушить. Я после сушилки тоже досушивала - опять в сушилке :cheesy:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Светик!:08thanks: И мы опять в сушилку запихнули на чуть-чуть.:cheesy:И мешочек х/б нашла, но боюсь там червяки какие заведутся. :smile427:Я то думала, ну фиг ли посушил и в сторону, а оно вона как.

Ссылка на сообщение
Только что, о-ля-ля сказал(а):

Спасибо, Светик!:08thanks: И мы опять в сушилку запихнули на чуть-чуть.:cheesy:И мешочек х/б нашла, но боюсь там червяки какие заведутся. :smile427:Я то думала, ну фиг ли посушил и в сторону, а оно вона как.

Х\б мешочек- это временно, досушивать на солнце например. А хранила часть в стекл. банке, часть в полиэт. пакетах. Но сначала несколько раз открывала и проверяла - не нужно ли ещё досушить.

Ягоды (лимонник) также сушила - показалось, что все- сухие! Ан нет, потом опять сушилку включала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Готовлю гряду под клубничные усы, решила Азию размножить...Грядка из-под чеснока...Подскажите,чем ее заправить,чтоб по правильному? Есть лошадиная ( конская) подстилка, недоперепревший куриный помет...Ну и минералка всяка разная...Сажать буду на черный укрывной..Кстати, какой стороной его вверх-ворсистой или гладкой? Опять забыла:smile51:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...