Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю, то ли год такой-рассада томатная хрупкая, то ли руки у меня такие стали... В выходные опять убрала 4 томата... :- :- Сломались у корня, не росли, не развивались, вяли только, когда выдернула, обнаружила, что перетяжка сухая. Поставила в воду все стебли, отращивают корни.

У меня вопросик. Как думаете, они полноценный урожай дадут? Или нет? Я тогда лучше выкину, чтоб место не занимать. Таааак жалко. :'( :'(

Ссылка на сообщение

Лен, я сломала когда подвязывала уже цветущий томатик и ничего- привязала палочку, закрепила изолентой уже помидорки завязались :). Побурели мои Июньские
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Лен, я сломала когда подвязывала уже цветущий томатик и ничего- привязала палочку, закрепила изолентой уже помидорки завязались :).

Нелль, поздно пить Боржоми. Стоит в воде. все 4. ;D ;D а еще 2-уже посадила, корни отросли новые. ::) ::)

Там не получалось зафиксировать. На месте слома образуется серая плотная ткань, которая не пропускает в растение от корня питание, растения хиреют. :( :( так у 2 было, а  вторые 2 тупо сломала.

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

Да уж!!! На новорижском  шоссе 25 километровая пробка.  :- :- :-. Ужас.

??? Причина? 25км до МКАДа? Повезло немного нам, т.к. по обстоятельствам выехали отсюда в субботу и вернулись вчера утром, и сегодня только что отсюда приехали. Нормально...

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ну, не знаю, то ли год такой-рассада томатная хрупкая, то ли руки у меня такие стали... В выходные опять убрала 4 томата... :- :- Сломались у корня, не росли, не развивались, вяли только, когда выдернула, обнаружила, что перетяжка сухая. Поставила в воду все стебли, отращивают корни.

У меня вопросик. Как думаете, они полноценный урожай дадут? Или нет? Я тогда лучше выкину, чтоб место не занимать. Таааак жалко. :'( :'(

Укоренишь правильно. Скорее всего, такая была рассада, ранее болеле оэдемой, что малый шанс приживаться на ПМЖ. Успеешь собрать урожай, в прошлом годе 7-го июня! сломала одну рассаду, правда, крепку. И укоренила, потом собрала урожай. А так надо было раньше дома укоренить, если слабенькая рассада из-за оэдемы. Сейчас 4-5шт ею болела. Сейчас нормальная рассада, только ниже, и уже растет на ПМЖ наравне с остальными кустиками.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы так удивляетесь. :D :D Да, все выходные так. Мы на дачу едем после 23-23.30, и обратно так же.

Проблема только в дочери-школьнице, тяжко ей вставать в понедельник после такого переезда. Но осталось 2 недели и каникулы! :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Сергей.... ???, производите грунт? Из чего?  :ogo:

Я сама еле-еле выскребала, собирала листья для этого, травы не хватает на это.

Ссылка на сообщение

Лен- trofi, см предыдущую страницу, мы одновременно писали посты, что не заметишь моего поста к тебе.

Ссылка на сообщение

Приехала и все ок!

зря волновалась, у нас не было заморозков!

подумала что значит еще у нас будут и все укрыла в 2 слоя ;D :hid:

посадила острые перцы достали они меня в грядку к малине 4 куста и черную жемчужину в цветник на вверх почетно там 2 шт!) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Лен, я сломала когда подвязывала уже цветущий томатик и ничего- привязала палочку, закрепила изолентой уже помидорки завязались :). Побурели мои Июньские

Нелль, у меня июньские примерно так же выглядят. Появилось очень много пасынков. Вот думаю, оторвать всё лишние, оставить2 кисти, тогда быстрее созреют. Ты как делаешь?
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Нелль, у меня июньские примерно так же выглядят. Появилось очень много пасынков. Вот думаю, оторвать всё лишние, оставить2 кисти, тогда быстрее созреют. Ты как делаешь?

Таня,я буду обрывать- быстрей созреют, а потом на выход вместе с горшками, чтобы не мешали в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Сергей.... ???, производите грунт? Из чего?  :ogo:
Я сама еле-еле выскребала, собирала листья для этого, травы не хватает на это.


Татьяна, это очень громко сказано. Так смешиваю его из разных компонентов, примерно вот этих:



Только для рассады уменьшаю торф и добавляю перегной КРС.
Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Недели полторы, пока с горшками не справляюсь. А Белка действительно Белка, то кусты по всем развозит, то грунт повезёт. Сама же ты в трёх шагах, 15 минут до меня.

Это я в 15 минутах от тебя!!! Это я второй год не доеду в гости! ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Уехала 28 апреля на дачу, думала на недельку, ага, вернулась только 13-го в вс вечером, решила, что надо отдохнуть в Москве (ох, даже смешно самой  :D). В итоге посадила все томаты и перцы сладкие, остряков перевалила в горшки побольше, часть придется еще раз переваливать. Растут три огурчика на ранний урожай, остальные огурцы и кабачки только замочила. Высадила все петунии, лобелии, бакопы в кашпо. Остались пеларгонии.

Конечно таких помидорок как у Неллички и Тани-Камо у меня еще нет, но появились уже завязи как сливки на Марманде, Оренбуржце и Весенней Капели, причем последнюю сажала 23.02, а первых сеяла 15.02. У Июньского завязи-пупочки, посев тоже 15.02.  :dnt:

На остром перчике Белле уже второй перчик висит, остряков сеяла в конце января.

В общем поработала, удостоверилась опять, что тяжек труд крестьянина  :D

Про землю по Лениградке в районе Солнечногорска. В Есипово к сожалению садовый центр мой любимый закрыли, Дарвин дорого, хотя у меня есть давнишняя 5% скидка на все. Поэтому в этом году для кашпо покупала землю в мешках в Леруа по 195 руб за 50 л. Земля понравилась, пушистая, ошметков нет, а вот машинами я опасаюсь покупать, фиг знает что привезут, плюс надо либо сразу пустить в расход, что тяжко в одни руки, либо будет эта куча лежать памятником долго. Поэтому раньше покупала торф нейтральный прессованный по 250 л, для наших глинистых почв самое то. Удобно, без сорняков и достаточно, чтобы освоить в обозримые сроки.

Ссылка на сообщение

У меня еще полно рассады на окнах и этажерках для др. дачи!

не знаю как все разом упаковать на автобус с мамой подскажите, а ?

томаты лоси уже см. 40-50 боюсь переломают, когда доставать их начнут!

вот думаю мб каждую растишку в полителеновый мешочек узкий, ну и верх открыт будет, чтоб не заплетались, когда их там будут разбирать и уложить не стоя, а лежа в огромный пакет от одежды такой картонный!?

или они задохнутся ?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

машинами я опасаюсь покупать, фиг знает что привезут, плюс надо либо сразу пустить в расход, что тяжко в одни руки, либо будет эта куча лежать памятником долго.

Для меня земля в мешках - это слону дробина. Только машинами! И никогда ничего не залеживается. Нынче в остатки перегноя посадила тыквы, осенью все раскидаю, еще и не хватит.

Цитата Ketrin007

вот думаю мб каждую растишку в полителеновый мешочек узкий,

 

Катя, лучше в газету завернуть. И в картонную коробку поставить.

 

У нас заморозки были. Замерзла половина куста бальзамина в горшке на улице. Оклемается.

Вообще не пострадали ни розы, ни дицентра, ни хосты, никто вообще!

Зато в пленочной теплице напрочь отморозились 5 Самандеров из шести. Один не тронут вообще. Хаски, Горос, Леся - стоят, как ни в чем ни бывало.

Ниччччего не понимаю!

Ссылка на сообщение

Не надо лежа, они помнутся, просто в газету завернуть и в коробку стоя, много влезает. Я для этой цели в Леруа купила коробки, если высокие растюшки не закрываю ее, а наоборот верхние клапаны склеиваю скотчем, чтобы выше были :yep:

 

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Вот фото пропавшей дицентры

Надь,  твоя пропавшая есть у меня ;). Запиши меня, в сентябре напомни. А то я хризы кому-то пообещала, а он так и не отозвался, хотя я по осени несколько раз писала. :P
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Для меня земля в мешках - это слону дробина. Только машинами! И никогда ничего не залеживается. Нынче в остатки перегноя посадила тыквы, осенью все раскидаю, еще и не хватит.Катя, лучше в газету завернуть. И в картонную коробку поставить.

.....

 

Света, мне самой машину земли не переносить-перекидать за сезон, а куча на участке это лишнее, тем более на ней начинают сорняки расти, сколько не закрывай, мне кучи песка достаточно.

А в 250 л прессованного торфа на деле оказывается больше, поэтому для добавления в грядки хватает пары мешков, осенью можно еще привезти, а не хранить все это у себя.

А землю в мешках я покупаю для горшечных цветов, петуний и пр.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...