Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Plena

Мне вчера в теплицу приспичило высадить наклюнувшиеся огурцы, нет чтобы в стаканчики и оставить в доме, так нет же, в землю сразу. Вот им то и будет холодно, совсем не их температура вчера-сегодня. С завтрашнего то дня они в шоколаде под солнцем, но дожить еще надо.

поставил ПК теплицу новую примерно 10 мая , 18 мая мерил температуру грядок

на глубине примерно 15-17 см - уже была около 20 градусов , в ОГ не мерил .

первый огурчик (разведчик)высадил в теплицу числа 15-16 мая -

ни чем не обогревал и не укрывал ,

а по ночам(под утро) доходило до 2-3 градусов в теплице держалось около 8 .

стоит живой .

П.С.

покупал 2 года назад китайский градусник

в прошлом году понял всю его прелесть - показывает минимум  и максимум температуры .

в этом году 3 мая приехал в деревню и поставил сразу градусник

в старой ПК теплицу с 3 по 18 мая он в памяти зафиксировал

макс. +37С° и мин. +7,8С° ,

так что особо не переживаю лёгкий минус думаю по ночам день , два

пережить можно легко  :)

Ссылка на сообщение

А я то думаю, че тыква Розовый банан не всходит. А она затаилась, боится быть высаженной :hid: вот Руж Виф и Конфетке не повезло :P их я высадила и не укрыла. Надеюсь на теплую грядку.  И базилик такими чУдными рядками рассадила, красота. ЭХ, будь что будет.

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Кто как переночевал? Я в 4 утра кошку выпускала, был почти 0, инея на траве не было...А в 6 утра уже +4...

Ссылка на сообщение

Девочки, но ведь как обидно!!!

С пятницы лило без перерыва, холодища, а с утра в понедельник солнце во все небо, а я на работе, все посадочные планы на выходные  коту...

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

У меня живо все,кроме двух семядольных огурцов.Загнулись в холоде.

На ОГ? За ночь? Вообще, на востоке - самое холодное время было. И в нашем районе.... :(

https://meteoinfo.ru/mosobl

Я волнуюсь за огурчика, он в теплице, плодоносить начинает...Без укрытия, просто уже нереально укрыть. В теплице температура небольшая разница с уличной температурой, ну, на 3-4 градуса теплее. т.к. теплица приоткрыта. У меня термометр, как у девочки

Цитата дрюня

...покупал 2 года назад китайский градусник

Только с двумя показаниями, датчик с 1 метровым проводом ставила наружу.  Вещь...!  :yep: Даже не один брала, а три. В дачном доме, и у себя, на балконе, слегка застекленном.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девовочки и мальчики, на юге заморозки были? Оченно волнуюсь. :(

Юго-запад 120км. Заморозков не было.

Ссылка на сообщение

Всем Добрый День! В 3.30 в нашем холодном краю было +1(и это в низине) при звонко-ясном небе! Всё живо и вновь радуется солнцу!

Теперь впереди ещё один рубеж: ночь с пятницы на субботу!!! :-[ и опять при ясном небе и северо-восточном ветре!!! :mail:

Ссылка на сообщение

Я передаю привет (горячий, горячий!) от Нашей Галочки!  Она просит передать всем, пока он не остыл!  Принимайте! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Всем привет!
Спасибо за привет от Галки, хочется и живьём....уже....
Про насущное:
Лутояр в мешке- горшке в томатном домике оказался первенцем сезона 2018г.

Весенняя капель от Svetikk в теплице  вырывается у меня в лидеры ( хочет, чтобы в входной схомячили)


Ссылка на сообщение

Лена,вот значит почему ты к нам не приехала на выхи-оказывается грела-растила и лелеяла  своих первенцев...у,буржуйка... :hid:

 

утром на газоне и смородине в 5 часов иней был...кабачки  только посаженные вчера вечером  и ничем не укрытые стоят как молодцы... утром от солнца по дугам укрыла... вот так у нас,кто от мороза спасает,а я все от солнца...чёуштам  нам мороз,после потерь в теплице... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Нельчик, мы в 23-10 выезжали при +3,5 градуса.

Как там и что там на нижнем ярусе я не знаю. Думаю под укрывным твои тыквы д.б. целы.

Ссылка на сообщение

И у нас  все ОК ;)

В Клину  +2, все живы. Только кабачки чуть загрустили, ушки немножко повесили.  Но потом согрелись и ушки торчком! У мамы в Рузском районе тоже все хорошо,  было +3.

Ссылка на сообщение

У меня был ноль
баклажаны без укрытия начали утром вянуть на солнце, что сейчас - не знаю
А у дочки в Смоленске беда - все, что не было укрыто - погибло
этот перец я сажал ей в прошлые выходные:
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

У меня был ноль
баклажаны без укрытия начали утром вянуть на солнце, что сейчас - не знаю
А у дочки в Смоленске беда - все, что не было укрыто - погибло
этот перец я сажал ей в прошлые выходные:

Под дугами с укрывным(что валяется вроде рядом)? Жёстко! до -4 тогда видать там было...
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

У меня был ноль
баклажаны без укрытия начали утром вянуть на солнце, что сейчас - не знаю
А у дочки в Смоленске беда - все, что не было укрыто - погибло
этот перец я сажал ей в прошлые выходные:

Андрей, не спешите выдергивать! Иногда потом удивят они вас, пасынки обрастут, иногда даже лучше...
Ссылка на сообщение

 

Всем Добрый День! В 3.30 в нашем холодном краю было +1(и это в низине) при звонко-ясном небе! Всё живо и вновь радуется солнцу!

Теперь впереди ещё один рубеж: ночь с пятницы на субботу!!! :-[

Цитата
и опять при ясном небе и северо-восточном ветре!!! :mail:

Саша, спасибо, ты от меня ближе всех, поэтому ориентируюсь на твои данные. Узнаю только в среду результат.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Андрей, не спешите выдергивать! Иногда потом удивят они вас, пасынки обрастут, иногда даже лучше...

Тань, ты уверена, что перцы обрастут после такого минуса?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Тань, ты уверена, что перцы обрастут после такого минуса?

Земля хорошо подогрета, корень выстоит, и также, конечно, если не вчера, а еще раньше, посадили на ПМЖ. Могут обрастать пасынками.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...