Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Девочки,мальчикив курсе,нам заморозки рисуют 26-го? http://old.meteoinfo.ru/egmb

И 2-го июня тоже.

У меня арбузы-дыни в ОГ, что делать то? :-\

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Девочки,мальчикив курсе,нам заморозки рисуют 26-го? http://old.meteoinfo.ru/egmb

И 2-го июня тоже.

У меня арбузы-дыни в ОГ, что делать то? :-

Укрывать. У меня кабачки и тыквы ещё мелкие буду накрывать вёдрами и банками пластиковыми, клубнику укрывным по дугам,а в теплицы верну обогреватели. И ещё у меня стожок накошенной газонной травы- на что-нибудь насыплю.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Укрывать. У меня кабачки и тыквы ещё мелкие буду накрывать вёдрами и банками пластиковыми, клубнику укрывным по дугам,а в теплицы верну обогреватели. И ещё у меня стожок накошенной газонной травы- на что-нибудь насыплю.

У  меня кабачки тоже маленькие под 5-литровками...А вот дуги у меня все вышли...кончились..У меня в ОГ под ними 3 грядки помидор,баклажаны и перцы острые...И что делать? КудЫ бечь?Хотя уж если заморозки обещают,то у меня в " Гадюкино" точно будут :'(.А я что-то не нашла заморозков. по своим 3-м погодным сайтам...
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Девочки,мальчикив курсе,нам заморозки рисуют 26-го? http://old.meteoinfo.ru/egmb

И 2-го июня тоже.

У меня арбузы-дыни в ОГ, что делать то? :-

Лен, полазила по разным сайтам, заморозков нигде не нашла. Минимальная т-ра +6. Ну, будет +3. но ведь не заморозок. А насчет 2 июня - это пока большой вопрос.  Наши синоптики не знают, что будет через три дня :D, а тут замахнулись на неделю.

Ссылка на сообщение

Мои перцы,помидорки и баклы уже один раз 0 пережили под укрывным 60..Перцы многие с перчинками, и баклик один завязался...А..и под дугами в Ог помидорки 2 шт завязались...

Ссылка на сообщение

У нас вчера стрижи прилетели! :) Проверим примету(но рисковать не буду-укрою всех по возможности), кто сильнее Жизнь или мороз!?))

Ссылка на сообщение

Саш, а стрижи это к теплу или морозу?  И про личное. Я фотки как возьму, так сразу спасибы напишу. Еще нет возможности вообще встретиться. Страда.

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Девочки,мальчикив курсе,нам заморозки рисуют 26-го? http://old.meteoinfo.ru/egmb

И 2-го июня тоже.

У меня арбузы-дыни в ОГ, что делать то? :-

Агрил в 2 слоя. И все будет хорошо. Прям в расстил можно. А огурцы-дыни-арбузы накрыть накрыть коробками или ведрами, чтобы не сломать. И будет все ок.
Ссылка на сообщение

Горе синоптики обещали всю неделю чистое солнце. Ага, счас. В пн пасмурно, сегодня опять все затянуло. На завтра опять ясно солнышко  :D

Поэтому про минус ночью мне кажется - фантазии. Хотя местами может быть, но это от местных заморочек скорее, чем по прогнозам.

Конечно, текущая весна весьма для МО добрая, по моему мнению. Тихо радуюсь.

У меня сирень на участке цветет, пахнет  :yep: ляпота.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У меня сирень на участке цветет, пахнет  :yep: ляпота.

В прошлый выходной приехали с мужем ночью на дачу. Открываем дверь  в прихожую, в нос шибает запах лака-острый и едучий. Оглядываю комнату глазами-ничего не покрашено. Только через минуту поняла, что мама сирени огромный букет наломала-у нас за забором ее кустов 20 растет, часть свешивается к нам, затеняет. :D :D Вот как так, на улице-запах волшебный, в маленькой комнате-убийственный.Проветривали весь дом. Оказалось, что по букетику в половине комнат наставлено. :D :D

А на улице, прям балдеж вечером: запахи, соловей, лягушки надрываются, тепло.  в Москву и не уезжала бы. :-* :-*

Ссылка на сообщение

Да, из урожая вчера сорвала первый острый перчик Белла и быстренько в тушёные овощи добавила. Острячок чувствуется.  :niam:

Томатики только вяжутся, самый крупный Оренбуржец и Марманде, затем Июньский, но их больше. И все ещё зелееееные.

Из перцев сладких завязи появились на Джипси, Лотте и Гогошарах, на Белозерке совсем маленькие. Алмапаприка от Оли-Золушки тоже уже имеет плодики.  :mail2:

Многие остряки завязались, но они и сеяны раньше.

Клубника-земляника частично зацвела. Интересно сколько времени проходит от цветения до спелых ягод? Опять мы не попадём на урожай - часто ездим в отпуск во второй половине июня и возвращаемся к шапошному разбору.  :dnt:

Зацвела первый древовидный пион, травянистые активно бутоны наращивают, сирень бушует. Хорошее время.

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Девочки,мальчикив курсе,нам заморозки рисуют 26-го? http://old.meteoinfo.ru/egmb

И 2-го июня тоже.

У меня арбузы-дыни в ОГ, что делать то? :-

Американцы пишут, что ничерта подобного - днем 21-27, ночью 8-13 и солнце, солнце, солнце каждый день

 

http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX1381

Ссылка на сообщение
  Немножко картинок и немножко болтовни.
Это парник со всякой всячиной. Жду не дождусь когда гномов выгоню.



Это просто так. Все скосила, все почистила, можно и показать. (6 часов косила  >:(  )



А это пруд. Лет 10 не чистили. Дети выловили в речке рыбу для кошек. Потом решили эту рыбу спасти и сунули в пруд. Я не вынесла рыбьих мучений и заставила перебазировать ее в реку. Пруд пришлось вычерпывать потому, что офигевшая от нашей заботы рыба пряталась. Пока черпали, увидели на дне полное свинство и грязь. Рыбу выловили и только подлили воды, как рыба прыгнула из ведра обратно. Видать понравилось в нашем тухлом пруду. Тут уж я разоралась на своих рыбаков. Пруд вычерпали еще раз. Поймали рыбу в сотый раз и торжественно спасли ее в реку. А мне пришлось ковыряться в грязи и все чистить. И уж ради красоты я нашла в закромах заброшенный фонтан. Че уж! Гулять, так  гулять!  :mail2:



Ссылка на сообщение
Цитата Белка

... А мне пришлось ковыряться в грязи и все чистить. И уж ради красоты я нашла в закромах заброшенный фонтан. Че уж! Гулять, так  гулять!  :mail2:

 

 

И у меня прудик не чищеный и где то в закромах был старый фонтанчик от прежних хозяев  :mail2:

Я когда воду меняю, воду из прудика не выливаю, а черпаю маленькой леечкой и поливаю растюхи. Мне почему то кажется, что вся та муть  и какулема, которая там накопилась, полезная  ::)

Ссылка на сообщение

Я когда последнюю "какулему" (вот Света, у тебя талант чего нибудь такое смешное сказануть  :thx:) в компост выкинула, я очнулась. Но не обратно же доставать. Я в компосте кабачек на нее пристроила. Меня свекровь научила. Я всегда парочку в компост пихаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Танюшка,добралась до тетрадки, где записано,сорт Гранатовый браслет.Весь в пасынках, от самого низа.

Леник, у меня Black Hot Hungarian, он усыпан пасынками. Таков сорт, ничего не трогала. Все равно, как увижу снизу цветков, удалю только их.

Ссылка на сообщение
Побрызгала томатики молоком с йодом, а то они уже второй месяц на пмж в теплице. Сняла поспевшие Июньские и первые огурчики на салат.
     
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

И у меня прудик не чищеный и где то в закромах был старый фонтанчик от прежних хозяев  :mail2:

Я когда воду меняю, воду из прудика не выливаю, а черпаю маленькой леечкой и поливаю растюхи. Мне почему то кажется, что вся та муть  и какулема, которая там накопилась, полезная  ::)

В простонародье- по научному это богатство сапропелем зовётся(очень ценный мех однако, скажу я Вам! Просто мечта!) :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

У нас 3,9 тепла. Так что зря вчера накрывали все что под ноги попалось:) и бочка всю ночь зазря коптила:(

Супруг героически пошёл брызгать сад, пока нет ветра- у нас водохранилище рядом - постоянный источник ветерка

Ссылка на сообщение

Собираюсь в Москву. Открыла теплицы, аж паром обдало.. В 5 утра на градуснике- +8. В теплицах за +25.

Ссылка на сообщение

Юг Подмосковья пронесло, у нас +7 в 5ч утра было. Вчера закрыла теплицы пораньше и перенесла туда все горшки с перцами, какие поднять смогла  :P А маленькие горшки и так на каждую ночь на застекленную веранду заношу.

Ночи в области пока остаются холодными, и на следующую прогноз +8, и ночь на вторник +8.

Так что если у кого что то медленно растет - это холодные ночи виноваты.

У меня огурцы и перцы тормознутые - они любят, чтобы им круглые сутки тепло было.

Ссылка на сообщение

А мы уже Салинас едим. В теплице. Дыньки пошли пасынки давать. Бибо завязался. Июньские едим с 15 мая. Второй урожай редиса и салата из теплицы съели. А вот острые перцы там тормозяяяят. Кормлю, пою, неее, не хотят. :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...