Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9734.msg1458255.html#msg1458255" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9734.msg1458255.html#msg1458255" rel="nofollow">Дневнике у Сергея эту фотку ....БЕЛЫЕ!!! :ogo:




Взглянула на часы - стемнеет через час, раздумывала секунд 30...и метнулась в лес кабанчиком, надев теплые куртку и шапку и захватив большой пакет и пилу белые грибы пилить ;D ;D ;D
Думаю - не найду грибов - напилю чуток дров для мангала про запас и две рогатины 150см высотой - забор подпереть надо, а то заваливается от ветра под весом декоративного винограда. Неделю лень было за рогатинами сходить, а тут ломанулась как подорванная  :D


Грибов не нашла, зато прогулялась, сумку дров напилила, рогатины тоже, забор подперла, согрелась, во дворе встречал Барсик, с ним поигралась в прятки и догонялки, носился аки сайгак. Вот сколько дел полезных за час до заката сделала  :D
Ссылка на сообщение

Главное - мотивация! Как тебя грибы сподвигли в лес то выйти! :yep:

В нашем Юге тоже холодина стоит, +9 ночами.

Ссылка на сообщение

Лена-Ремко, в ночь на вторник доблестные синоптики и америкосы по твоей ссылке обещали у нас +7 град, а реально был 0. Поэтому сегодня ночью обещания плюс 3, готовят меня к заморозкам.  :dnt:

Волнует больше всего клубника, массово цветет, что могла накрыла, но чеснок мешает, где укрывной, где бутылки срезанные ставила. Будем посмотреть, жалко урожай потерять.

Ссылка на сообщение

М-даааа......на градуснике сейчас +5.В доме включила отопление. Дубак. Ветер, правда, стих. Что укрывать- и не знаю....всё! Точно надо укрыть бегонии, георгины, перцы острые попрятать, те, что в горшках....... пошла....ну их, синоптиков....лучше перебдеть.

Ссылка на сообщение

А я в бане попарилась и ну их на фиг- и синоптиков и ответственных за температуру воздуха в Подмосковье -не пойду даже смотреть на термометр...

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Сейчас на градуснике +10. Чехов.

Эээ,да у вас жара :D У нас +10 днем было...Сейчас выглянула на улицу-ветер стих,с северной стороны небо очистилось и всего+4 >:(
Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Лена-Ремко, в ночь на вторник доблестные синоптики и америкосы по твоей ссылке обещали у нас +7 град, а реально был 0. Поэтому сегодня ночью обещания плюс 3, готовят меня к заморозкам.  :dnt:

Волнует больше всего клубника, массово цветет, что могла накрыла, но чеснок мешает, где укрывной, где бутылки срезанные ставила. Будем посмотреть, жалко урожай потерять.

Лен у вас по Солнечногорску +3 будет в 3 утра. У нас в это время +6

Ссылка на сообщение

У нас сейчас +2, наверняка ночью будут заморозки, очень холодно, ветренно и как-то прям морозно! Ветер так сегодня старался - холодно было и земля иссохлась, а сегодня и поливать от холода совсем не захотелось, клубнику очень жалко, вся в цвету и завязях, а огурцы, помидоры, перцы укрыты. Но все накрыть все равно невозможно! А как хочется тепла!

Ссылка на сообщение

У нас пока 6 градуса, все таки вышла укрыть землянику, мало ли что, переживать буду, если замерзли цветки. Просто накидала пленку, нетканку. Как хорошо, что ветер успокоился, поэтому надеюсь, что укрытия не улетят.

Ссылка на сообщение

Парники замуровала, кабачки под банками, уличные под лутрасилом. Только в ящике висят 5 сироток синих от холода.

Сама я сегодня ходила в пуховике ( тонком правда) и в свитере хлопковом и жарко не было ни разу, еще и тряпочку на шею вертела.

 

 

Ссылка на сообщение

" зато прогулялась, сумку дров напилила, рогатины тоже, забор подперла, согрелась,"

Все матёрые разведчики предпочитают ходить на дело в такую неспокойную погоду- враг не услышит хруст веток под ногами... :-X (почти как квест пройти!)) И сама собой потом гордишься!!! Кто молодец?!))) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я в бане попарилась и ну их на фиг- и синоптиков и ответственных за температуру воздуха в Подмосковье -не пойду даже смотреть на термометр...

Могла бы посмотреть :-[

Я бы пяток градусов скинула и познала, как там у меня.... :)

Ссылка на сообщение

 

Могла бы посмотреть :-[

Цитата

Я бы пяток градусов скинула и познала, как там у меня.... :)

Лена у тебя в домиках и будуарах по любому все будет хорошо :appl: :yep:

Я тоже буду брать с Нелли пример, смотреть и переживать не буду, как там мои палатки... ;D

Ссылка на сообщение

А у меня вот проблема возникла!

Сеяла я дома арбузы и дыни на рассаду. На данный момент только две нормальные рассадины арбуза есть, остальные только всходить начали, семядоли разворачивают... на дачу в эти выходные поеду, а потом через две недели только. Вот и думаю - семядольные сейчас закопать в холодину эту под укрывной, чтоб корни наращивали, или дома две недели порастить, потому что в холодину им только хуже будет? Или вообще опоздала? Сорта дыни Айкидо, Паспорт, Вьетнамская, арбуз Шуга бейби...

Ссылка на сообщение

В 3-40 ночи на градуснике на крыльце под крышей было +6, а рп5 показывает в Усадах +3 видимо ближе к земле где то. Ветер стих.

 

По рп5 вся неделя будет ветреной с порывами до 11-15 мс  :(

Ссылка на сообщение

Вести из Сергиево Посадского района. В 4-15 на градуснике +5,5. Собираюсь в Тверь. Зашла в теплицы, там- рай, открыла только форточки. Ветра нет совсем.. Напрягают прогнозом на июнь, да и плевать, наши уже за май окрепли, чхать хотели. :D Да, на улице стоят 3 томатика не укрытых, бодрячком все! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата kolibri

А у меня вот проблема возникла!

Сеяла я дома арбузы и дыни на рассаду. На данный момент только две нормальные рассадины арбуза есть, остальные только всходить начали, семядоли разворачивают... на дачу в эти выходные поеду, а потом через две недели только. Вот и думаю - семядольные сейчас закопать в холодину эту под укрывной, чтоб корни наращивали, или дома две недели порастить, потому что в холодину им только хуже будет? Или вообще опоздала? Сорта дыни Айкидо, Паспорт, Вьетнамская, арбуз Шуга бейби...

Саша, я вчера, в лютый холод высадила кабак и 2 дыни в бочки, на головы банки+ чуть лутрасила. Сегодня проверила, пофиг, живы. А Айкидо у меня в тепличке уже первую дыньку завязала. Сажай, лето обещают жаркое. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Опять Черусти  в антирейтинге с -1. У нас +5 и по прогнозу на будущую ночь температура выше.

Начинаем расслабляться?

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Видное, Каширское направление 5 утра +5, свечи до сих пор горят в теплице :P

Вот, Мил, ты перестраховщик :D А я забила. В 2х теплицах и дыни, и арбузы, и огурцы( вот за них боюсь больше, уже 15 штук съели, а ежели мороз >:( :D). Я даже петькам на головы вёдра ставила. :D

Ссылка на сообщение

У меня в 5-30  утра было +4...Фуууу,пронесло!!!  :mail2: И пусть я вчера полдня носилась с укрывным, все равно лучше перебдеть...и потратить еще полдня ,чтоб все снять , сложить, убрать...Главное,чтоб не замерзло!!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...