Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

У меня тока острые перцы стоят в ведрах на отмостке и воспринимают жизнь во всех её проявлениях- и жару и холод без всяких укрытий - и  стоят бодрячками, да еще и с перчиками! :yep: просто не хватает на них внимания и решила, что пусть растут на вольных хлебах, но пою и кормлю их конечно же  ;)

Ссылка на сообщение

А я на многих срывала перчиков.  ::) Исключение - оставила на том кустике, где просто усыпаны перчиками, а не 2-3 штучками, их именно срывала.

Ссылка на сообщение

На некоторых вне теплицы вижу, что им не нравится холодные ночи, листья где-то с темными пятнами, как бы фиолетовали...

Ссылка на сообщение

тЭКС. Опять возможные заморозки. :- :- Огурцы, дыни, перцы в теплице накрыла дополнительно. В четверг все укрою еще лаутрасилом. Очень переживаю за клубнику, ягоды висят уже на некоторых с фалангу пальца.

У меня жимолость в субботу уже спелая висела. Сирень отцвела совсем. :(

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Понимаю, что уже поздно, а вдруг..... Ни у кого не осталось рассады арбуза? парочки? Я свои высадила, они какие то дохлые, а половига вообще погибла. может замерзли.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девочки, добрый вечер! Понимаю, что уже поздно, а вдруг..... Ни у кого не осталось рассады арбуза? парочки? Я свои высадила, они какие то дохлые, а половига вообще погибла. может замерзли.

Пробуй сейчас намочить Сибирские Огни. Они рано завязывают! Наверное, в АШАНЕ? В Леруа?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

тЭКС. Опять возможные заморозки. :- :- Огурцы, дыни, перцы в теплице накрыла дополнительно. В четверг все укрою еще лаутрасилом. Очень переживаю за клубнику, ягоды висят уже на некоторых с фалангу пальца.

У меня жимолость в субботу уже спелая висела. Сирень отцвела совсем. :(

У нас уже плюс 2 всего  :'( Все синоптики сво. Обещали к концу.... >:(

Ссылка на сообщение

У нас уже плюс 2 всего  :'( Все синоптики сво. Обещали к концу.... >:(

Нужно что-бы на этом и остановилось! А вообще- очень волнительные эти жаркие-солнечные дни и ледяные прохладные ночи! И такое безобразие не собирается прекращаться!) четверг с пятницей после холодного дня-ясные ночи может и продавить в отрицательную сторону... :-\

Ссылка на сообщение

Не знаю какая у нас была температура( градусник на солнце в пять утра), но кабачки и тыквы не укрытые- стоят бодрячком :).

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас (Михнево, юг МО) в час ночи пока +7+8.

 

Под утро было +5, южан опять пронесло  :P

 

На завтра-послезавтра прогнозируют штормовой ветер до 22 мс  http://tass.ru/obschestvo/5242493

 

А ночи на пятницу и субботу в нашем районе на рп5 опять +5 ночью. И днем в четверг резко похолодает+штормовой ветер...оеееей  :(

Ссылка на сообщение

В Черустях в ночь с пятницы на субботу дают -1, а в Клину +3 в ночь с четверга на пятницу. Опять две ночи опасные.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Под утро было +5, южан опять пронесло  :P

 

На завтра-послезавтра прогнозируют штормовой ветер до 22 мс  http://tass.ru/obschestvo/5242493

 

А ночи на пятницу и субботу в нашем районе на рп5 опять +5 ночью. И днем в четверг резко похолодает+штормовой ветер...оеееей  :(

А я завтра тыквы собралась высадить :-

Под бутылку их что ли определить? Выживут?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А я завтра тыквы собралась высадить :-

Под бутылку их что ли определить? Выживут?

 

А обождать с высадкой эти дни нет возможности? ::) Или хотя бы не все, пусть запасные останутся.

Ссылка на сообщение

Наташа, у нас сегодня реальный заморозок был, много чего подпортил. в дневнике написала. Но тыквы-кабачки-патиссоны под крышками от тортов и под 5л баклажками все нормально выжили. но им уже вторая неделя идет, как высажены в семядолях. А вот свежевысаженные более критичны к перепадам температур :(

Ссылка на сообщение

У нас не знаю какая температура была ночью, но в 6-00 градусник показывал 11 градусов, все вроде бы живы, помидоры не все укрыты, острые перцы уже адаптировались, уже давно на улице, Гномы только вчера выставила на улицу, кабачки и тыквы перенесли холодные ночи, патиссоны тоже.

Ссылка на сообщение

В итоге у нас под утро было 0 град., но помидоры у соседа в земле без укрытия живы. Я в ночь укрыла банками, лутрасилом, все нормально, даже пеларгонии, которые перемещать сил не хватает, и те живы. Но на сегодня все сайты обещали нам ночью плюс 7, поэтому что будет при обещаниях на конец недели плюса трех, не понятно. Но часть горшков у меня просто не под'емные. Да, зона не уверенного земледелия.

Но я себя останавливаю в переживаниях, вспоминая Верочку-Томатинку с ее холодами-ураганами, нам грех жаловаться.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

В Черустях в ночь с пятницы на субботу дают -1

Вроде минус уже отменили. Обещают +2 ночью. Но в нашем "болоте" всегда холоднее, может и минус быть.  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Спасибо за ссылку!!! Завтра побегу за МФК и буду опрыскивать по листу. На сл. год никакого гумуса в теплицу не будет. Перестаралась я малость весной.

от жирования посеить сидераты можно в ноги они питание часть заберут или редиску и зелень

Ссылка на сообщение

Я с небольшим отчетом. Половина гномов уже с плодиками. Но зажировали ужасно. Я сажала в неполные горшки. А потом земли подсыпала и пошло дело. И в одной из теплиц просто заколдованное место. Второй год там жируют томаты. На два парника и на 16 гномов насыпала 2 ведра золы. Немножко и перчикам досталось. Ну и МФК пришлось. Первый из индетов посаженных 5 марта с плодиком это Маргарето. В честь свекрови сажала. Вот она и торопится  :D. Появились плодики на сладких перцах. Квадрато самый большой. А острые уже покраснел один - Циклон по моему. Острые - все почти Галюшины. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...