Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Нина, для вяления любой сорт, где меньше внутри камеры, то есть мясистые. И резать поперек, а не вдоль. А плечики и попки на пасту отдельно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Татуня сказал(а):

Нина, для вяления любой сорт, где меньше внутри камеры, то есть мясистые. И резать поперек, а не вдоль. А плечики и попки на пасту отдельно. 

я тоже стала резать кружочками как колбасу любые мясистые помидоры и вкус даже изменился!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

я тоже стала резать кружочками как колбасу любые мясистые помидоры и вкус даже изменился!

 

19 минут назад, Татуня сказал(а):

Нина, для вяления любой сорт, где меньше внутри камеры, то есть мясистые. И резать поперек, а не вдоль. А плечики и попки на пасту отдельно. 

Спасибо, девочки! Теперь обязательно так сделаю!:08thanks:

Ссылка на сообщение

А я сушу Корнабель и режу вдоль. Главное, чтобы ломтики были одной толщины, а не треугольными ломтиками, тогда сушится равномерно и быстро. А треугольные "лодочки" сохнут очень долго посередине долек. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ninakuz сказал(а):

 

Спасибо, девочки! Теперь обязательно так сделаю!:08thanks:

Нина, а я не давала семена Сливки Бендрика? Томат совсем не сочный и мясистый, на сушку идеально будет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если попадались переспелые томаты, а на пасту или сок не хочется. Аккуратно резала и на бумагу для выпечки. Хорошо сушится! И легче снимать с поддона. Можно дальше досушить, уже без бумаги. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninakuz сказал(а):

Спасибо! Сан Морцано  поищу, где заказать семена, и обязательно попробую. 

Семена есть, из импортной пачки, передам на встречу по возможности. Даже свои есть этого года. Мне главное не забыть. Ещё хочу спросить про семена перца, вроде я давала капию, если правильно помню. Она у меня в этом году сама не своя((( наверное переопылилась, так неудобно мне.  Готова загладить вину:embarrassed: передам интересного перчика

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Nataly сказал(а):

А я сушу Корнабель и режу вдоль. Главное, чтобы ломтики были одной толщины, а не треугольными ломтиками, тогда сушится равномерно и быстро. А треугольные "лодочки" сохнут очень долго посередине долек. 

Я тоже корнабель сушу, режу поперёк, чет не пошёл он на другое. Такой дорогой томат у меня для сушки получился. Из трёх семок одно взошло. Больше не играю.  

16 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Нина, а я не давала семена Сливки Бендрика? Томат совсем не сочный и мясистый, на сушку идеально будет.

А вот Казак очень даже для этого, тоже режу колбасой, спасибо за семена, Танюша. А можно напроситься :smile51:на сливку, слышала, что она не лопается даже в маринаде.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня, принесу сливку на какую-нибудь встречу или передам с кем-нибудь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Я тоже корнабель сушу, режу поперёк, чет не пошёл он на другое. Такой дорогой томат у меня для сушки получился. Из трёх семок одно взошло. Больше не играю.  

А вот Казак очень даже для этого, тоже режу колбасой, спасибо за семена, Танюша. А можно напроситься :smile51:на сливку, слышала, что она не лопается даже в маринаде.

Татьяна, а ты попробуй собери семена с той Корнабели , может и не гибрид он! Я все больше убеждаюсь что нас очень уж дурят с этими гибридами! Моя бурая гроздь прошлогодняя вылитая Сосулька черная. Черри краски- Саммер сан ну и дальше... Сливки Бендрика у меня и красные и желтые. И действительнно очень плотные и довольно крупные. а уж сколько их в кисти и на кусте...:07preved::07preved::07preved: Так что могу поделиться и теми и другими.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Нина, а я не давала семена Сливки Бендрика? Томат совсем не сочный и мясистый, на сушку идеально будет.

Татьяна! Спасибо за сливки Бедрика! Отличные Помидорки.

421790765_.thumb.jpg.203ad628e1712f5a942f1fcd9670b2a2.jpg

Для вяления тоже идут прекрасно. И Корнабель у меня есть, и Французский гроздевой, полно всего. Сушилка мощная у меня впервые, раньше я вялила в духовке, резала лодочкой, лишнюю "воду" убирала. Первый раз насушила 10 поддонов, но уложила крупно и тесно, сушила долго с перерывами. У меня старая была сушилка маломощная. Теперь инфы много, а, если резать поперёк, то вообще красота будет и быстрее получится. Спасибо всем за советы!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! На нашу мумушную встречу кто-то приносил семена томата Тетя Анна. Я подобрала отрывашку. Помидоры крупные, внутри сплошная сухая сахаристая мякоть. Я их не сушила, добавила в сок. Так в этой парии сока ложка стоит. И на вкус помидоры замечательные. К сожалению, фотка не вставляется. Я помидорину разломила, а там прям арбуз сахарный.

Семена под самой оболочкой и не очень много.

Помидорины 300-600 грамм.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем привет! На нашу мумушную встречу кто-то приносил семена томата Тетя Анна.

Могла я принести......у меня сорт от Лены- Гулена, как-то перепала мне от нее рассадина......тоже понравился, только не очень урожайным вышел.Повторю.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ninulia сказал(а):

Татьяна, а ты попробуй собери семена с той Корнабели , может и не гибрид он! Я все больше убеждаюсь что нас очень уж дурят с этими гибридами! Моя бурая гроздь прошлогодняя вылитая Сосулька черная. Черри краски- Саммер сан ну и дальше... Сливки Бендрика у меня и красные и желтые. И действительнно очень плотные и довольно крупные. а уж сколько их в кисти и на кусте...:07preved::07preved::07preved: Так что могу поделиться и теми и другими.:08thanks:

Спасибо, Нина! Я собрала семена с Корнабеля, попробую. Ещё собрала с гибрида Гарцфойер. Очень мне понравился для банок. Идеальные мячики. Семена куплены в Германии. Тоже буду пробовать (и может пустить в народ на испытание :grin:) если я правильно помню, то был давно такой сорт томатов, знакомая из гдр привозила.  Что уж там немцы сделали с ним, что он стал гибридом. По вкусу он...ну, для банок))), но форма идеальная. Из твоих сортов выращиваю розовый крупный))) девочки поделились, отличный тематик!!!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Львовна сказал(а):

Могла я принести......у меня сорт от Лены- Гулена, как-то перепала мне от нее рассадина......тоже понравился, только не очень урожайным вышел.Повторю.

Спасибо Анечка. Кому фотки присылала, все семена просят. У меня количеством не похвастался. Два куста по пять штук, рановато завершковался - белокрылка помогла.  С каждого куста около двух с половиной килограмм замечательных помидор. Для меня нормально. Повторять буду обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Astero сказал(а):

Посмотрела. Я по наитию всегда почти так делаю. Только после полива и заправки обязательно сею злаки. Мне кажется, они должны скушать побольше удобрений и накопить в себе.  Станут 15см высотой, подрезаю плоскорезом. Промывка промывкой, но я фанат севооборота—святое. Вот так пытаюсь его провести. Но совершенно точно заметила, что и мои промывки и мой севооборот не идут ни в какое сравнение с даже частичной заменой земли. Меняю примерно на штык и не все грядки сразу, и не каждый год )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Спасибо Анечка

Спасибо, Наденька! У меня в этом году- угадай- кто чемпион по вкусу? Н34 ROT малиновый из твоих семянок! Ну вкусняшка! Я раньше вообще понять не могла- как это кому-то кажется, что помидоры по вкусу как виноград, манго, ананас и прочие измышления.....ну, думаю, заливают- помидор он всегда помидор- ну один кислее, другой слаще.........а тут- прозрела! Ем Н34 ROT малиновый и не понимаю- откуда полный рот винограда:shocked:........во как.Спасибо за семена, а то так бы и сидела.......темнота дремучая!:04laugh:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Львовна сказал(а):

Спасибо, Наденька! У меня в этом году- угадай- кто чемпион по вкусу? Н34 ROT малиновый из твоих семянок! Ну вкусняшка! Я раньше вообще понять не могла- как это кому-то кажется, что помидоры по вкусу как виноград, манго, ананас и прочие измышления.....ну, думаю, заливают- помидор он всегда помидор- ну один кислее, другой слаще.........а тут- прозрела! Ем Н34 ROT малиновый и не понимаю- откуда полный рот винограда:shocked:........во как.Спасибо за семена, а то так бы и сидела.......темнота дремучая!:04laugh:

Ну, теперь, после такой рекламы придется повторить на следующий год.:cheesy: Тока не помню, когда семена приносила.:dnt:

А моему внуку Желтые печеньки как хурма... И опять  семян не взяла с них....

Ссылка на сообщение

20 часов назад, Simka сказал(а):

А я собрала сегодня 4 ведра помидор..Какие же они  красивые, аж жалко на переработку пускать...Хожу любуюсь...до завтра. Завтра опять к мартену:cray2:На следующий год посажу 10 кустов помидор

 

20 часов назад, Natushkad сказал(а):

Как бы нам до весны об этом не забыть))

Я сегодня не смогла на работу пойти, спинку прихватило — грешу на тяжёлые корзины с урожаем. Вот лежу и читаю форум,  и не так тоскливо, А коллеги, паразитки))) прислали рецепт баклажанчиков в томатном соке. Задорный такой рецептик, почитала и не выдержала—собрала себя в корсет и сделала этих баклажанчиков немного(чего им в корзине сохнуть) вкусноооо :thumb:. Нет, 10 кустов малооооооо

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А моему внуку Желтые печеньки как хурма... И опять  семян не взяла с них....

Есть у меня семена печенек.......принесу!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Семена есть, из импортной пачки, передам на встречу по возможности. Даже свои есть этого года. Мне главное не забыть. Ещё хочу спросить про семена перца, вроде я давала капию, если правильно помню. Она у меня в этом году сама не своя((( наверное переопылилась, так неудобно мне.  Готова загладить вину:embarrassed: передам интересного перчика

Танечка! Спасибо за Капию. Хорошие перчики уродились и семена сабрала. Всего у меня полно в этом году.

1007469581_.thumb.jpg.2eda3cfdc25491c2fc2ae20b9d94fa94.jpg

1 час назад, Ivatania сказал(а):

Я тоже корнабель сушу, режу поперёк, чет не пошёл он на другое. Такой дорогой томат у меня для сушки получился. Из трёх семок одно взошло. Больше не играю.  

А вот Казак очень даже для этого, тоже режу колбасой, спасибо за семена, Танюша. А можно напроситься :smile51:на сливку, слышала, что она не лопается даже в маринаде.

У меня все гибриды от Золушки взошли 100%.

Теперь и я буду резать на сушку томаты поперёк. Будут все одной толщины.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Все-таки удалось добавить фотку Тети Анны. Вот такая разломленная помидорина. Вес был 668 г.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татуня сказал(а):

Нина, для вяления любой сорт, где меньше внутри камеры, то есть мясистые. И резать поперек, а не вдоль. А плечики и попки на пасту отдельно. 

Вот спасибо за совет:thumb:, а то у меня сливок и в помине нет. Нужно садить однозначно.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Танечка! Спасибо за Капию. Хорошие перчики уродились и семена сабрала. Всего у меня полно в этом году.

1007469581_.thumb.jpg.2eda3cfdc25491c2fc2ae20b9d94fa94.jpg

У меня все гибриды от Золушки взошли 100%.

Теперь и я буду резать на сушку томаты поперёк. Будут все одной толщины.

Вот именно такая она!! А у меня на кусту тупоконечные и торчат все вверх(((

но перчик передам, мне сын привез семян)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...