Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Big_Beatle

как мне вас жаль)))))

 

Ну, не морской капустой единой...Я кастрюльку мидий в вине сегодня слупила, ::) тоже йодом запаслась! :-X

Ссылка на сообщение

Пока работал в теплице, пасынки и всё такое... какие-то наглые, жирные птицы серо-коричневые (размером с голубя) ПОЛНОСТЬЮ склевали ВСЮ жимолость со всехнепосильно нажитых10 кустов. >:( >:( а сегодня заметил поклёванную клубнику (это уже ни в какие ворота...)

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Всё таки придумал рецепт, аналога которому в интернете не нашел: сковорода))) кипящее масло, чесночные стрелки,  свежемороженая морская капуста, кунжутное семя, соевый соус. Время три- пять  минут. Приятного аппетита)))

Мне кажется, сюда бы еще сметанки добавить - должно быть вкусно.

Я чесночные стрелки слегка обжаривала сначала, а потом добавляла соевый соус и сметану - и под крышкой потушить. Очень нам всем понравилось.

Цитата Сыр-Дарьинец

Пока работал в теплице, пасынки и всё такое... какие-то наглые, жирные птицы серо-коричневые (размером с голубя) ПОЛНОСТЬЮ склевали ВСЮ жимолость со всехнепосильно нажитых10 кустов. >:( >:( а сегодня заметил поклёванную клубнику (это уже ни в какие ворота...)

Дрозды? Эти птички, кроме жимолости и клубники,  еще очень уважают красную смородину. Тоже кустик за минут 15 обрабатывают.

Ссылка на сообщение

Спасибо, а то я их "скворцами" звал...) теперь надо подобрать под них нужный калибр!

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Мне кажется, сюда бы еще сметанки добавить - должно быть вкусно.

Я чесночные стрелки слегка обжаривала сначала, а потом добавляла соевый соус и сметану - и под крышкой потушить. Очень нам всем понравилось.Дрозды? Эти птички, кроме жимолости и клубники,  еще очень уважают красную смородину. Тоже кустик за минут 15 обрабатывают.

Наверное у Вас хорошо получилось)) А для меня сметана с сойкой не очень))) Но у Вас уже другой рецепт)))
Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Пока работал в теплице, пасынки и всё такое... какие-то наглые, жирные птицы серо-коричневые (размером с голубя) ПОЛНОСТЬЮ склевали ВСЮ жимолость со всехнепосильно нажитых10 кустов. >:( >:( а сегодня заметил поклёванную клубнику (это уже ни в какие ворота...)

Ха! Жимолость...Я в прошлом году в магазин на полчаса уехала, вернулась и застала ворон, доедающих спелые помидоры прямо с куста и 10 кустов раскопанной и надкусанной картошки! :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Нель........подписывать все надо- на башку уже никакой надёжи........подняла я свои записи и там накорябано, что это тебе приехала та самая Машенька от Ремко. ;D

Ань, так у тебя самой Машенька от Ремко прижилась?

Ссылка на сообщение

Цитата LenaVt

Ха! Жимолость...Я в прошлом году в магазин на полчаса уехала, вернулась и застала ворон, доедающих спелые помидоры прямо с куста и 10 кустов раскопанной и надкусанной картошки! :-X

:ogo: Кошмар!!!
Ссылка на сообщение
Цитата remko

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

Неля, может к тебе еще кто-нить машеньку от Ремки привез.... ты точно все посчитала?

 

Непонятное кино :D

Самое главное, что и для Нелли , и для Львовны я у тебя брала Машеньку )))

Отвозила к Лене (Ленке) , а уж как она попала к Неллику через Львовну:o 8) :P

Да уж) :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Непонятное кино :D

Самое главное, что и для Нелли , и для Львовны я у тебя брала Машеньку )))

Отвозила к Лене (Ленке) , а уж как она попала к Неллику через Львовну:o 8) :P

Да уж) :dnt:

Вот так секретными тропами Машенька пробирается к нашим людям и захватывает садовые участки! ;D Спасибо тебе за Васю Ремке за Машеньку- да, прижилась!

Ссылка на сообщение
Не надо калибр. Надо глаза желто-черные повесить. Лучше на фольге.  Только так свою черешню спасаю. Стая как опустится на дерево - 10 минут и все чисто  :o

Ссылка на сообщение
У меня в этом году случились два перца - второгодника. В прошлом году, несмотря на ранний посев (как мне казалось) практически все
острые перцы не смогла отдать урожай. Эту парочку я пересадила из грядки в горшки и зимовали они у меня в квартире на подоконнике. А в мае переехали в деревню, были обрезаны,  удобрены и поселились в теплице в своих же горшках. На сегодняшний день выглядят вполне прилично!
Может быть кто-то сможет опознать сорта моих второгодников?


Ссылка на сообщение

Нельчик и Анечка, перезагрузите свою память!!! :-*

Людочка 474 передала Ремочкину Марусю через меня - мне, Львовне( через Сергея), Нелли, НаташиСем и Светлане -LanaD.

Лично в руки ( кроме Львовны, там я всегда с мужчиной встречаюсь) я раздала всех Маш!!!

Кто там Нельчику ещё и чего доставил, я понятия не имею!!!

Все пошла спать!!!

Ps: у меня самой ни кустика Ремочкино не ....выжило.... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Нельчик и Анечка, перезагрузите свою память!!! :-*

Людочка 474 передала Ремочкину Марусю через меня - мне, Львовне( через Сергея), Нелли, НаташиСем и Светлане -LanaD.

Лично в руки ( кроме Львовны, там я всегда с мужчиной встречаюсь) я раздала всех Маш!!!

Кто там Нельчику ещё и чего доставил, я понятия не имею!!!

Все пошла спать!!!

Ps: у меня самой ни кустика Ремочкино не ....выжило.... :'(

 

Ну ты ваааще! :o Уже вставать пора, а она - спать!  :D :D У меня вроде всё выжило, но гадские сороки таблички повыдтрали по весне, так что - ху из ху... :dnt: Только Купчиху пока опознала!

Ссылка на сообщение

Всё таки придумал рецепт, аналога которому в интернете не нашел: сковорода))) кипящее масло, чесночные стрелки,  свежемороженая морская капуста, кунжутное семя, соевый соус. Время три- пять  минут. Приятного аппетита)))

Ой, беее и фуууу. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Нельчик и Анечка, перезагрузите свою память!!! :-*

Людочка 474 передала Ремочкину Марусю через меня - мне, Львовне( через Сергея), Нелли, НаташиСем и Светлане -LanaD.

Лично в руки ( кроме Львовны, там я всегда с мужчиной встречаюсь) я раздала всех Маш!!!

Кто там Нельчику ещё и чего доставил, я понятия не имею!!!

Все пошла спать!!!

Ps: у меня самой ни кустика Ремочкино не ....выжило.... :'(

А вот тут сработало секретное оружие- моя соседка Светка, которая мотается по работе во Фрязино, которая Неллику и притаранила Машеньку - мне приехало от Ленки 8 кустиков, поделила по братски. У меня все ходы записаны! ;D ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Ну вот, ещё одна с извращенным вкусом))))) Картошка в мундире хороша, не так ли?

 

Что есть норма и что есть извращение?  :dnt: Я люблю салат из корна, манго, клубники и креветок с соусом бальзамико или с йогуртово-лимонной заправкой.  А петрушку, луковые кольца в кляре и морскую капусту не люблю... :dnt: И что тут поделать? А картошка в мундире ( в смысле, в кожуре), запечёная половинками с итальянскими травами и оливковым маслом, ну оооочень хороша! :niam:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...