Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

  Добрый день, один вопросик, могут ли семена томата одного сорта, существенно отличаться по цвету.

Ссылка на сообщение

Любаша , спасибо :thx:Ой правда , трудно не влюбится в такого красавца :D

Люба , а как по срокам созревания :mail:

:hid: ну а процессе охоты , сёмку то за щечкой спрятала

 

Галочка! :thx: На семена самый красивый  на второй кисти висит ! :mail:

А по срокам у меня все позднее Из-за аномально теплой весны мне не хватило золы на весь сезон .поэтому томатики вместо того чтобы спеть усиленно надувались! Первого тигра с"ели неделю назад

Ссылка на сообщение

ААга, спасибо, Любаша :thx: :mail:

Да, 8) явно тигр долго "маскировался" :DНо "охотники " оказались проворнее :D :-*

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

  Добрый день, один вопросик, могут ли семена томата одного сорта, существенно отличаться по цвету.

 

Могут

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

  Добрый день, один вопросик, могут ли семена томата одного сорта, существенно отличаться по цвету.

Михаил, вот кстати. У меня и не только у меня из Ваших семян Руфы выросли полосатые сердца. Интересно, это что за сорт?

А по цвету у меня часто распадаются на розовые и красные в одном сорте.

Ссылка на сообщение

Татьяна, семенами поделилась Елена ( ельша).  У меня записано: индет. куст хиловатый, ранний,плоскокруглые, до 300-500 гр. кораллового цвета, остался от мама.  И еще отзыв, мясистые,красные,плотные, сладкие с кислинкой,  и еще, ранний, коралловые ,мякоть бифштексная,нежная,деликатес, урожайный.                                                                 

                     

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

Татьяна, семенами поделилась Елена ( ельша).  У меня записано: индет. куст хиловатый, ранний,плоскокруглые, до 300-500 гр. кораллового цвета, остался от мама.  И еще отзыв, мясистые,красные,плотные, сладкие с кислинкой,  и еще, ранний, коралловые ,мякоть бифштексная,нежная,деликатес, урожайный.                                                                 

                   

Миша,а вы сами садили эти семена? Интересно у вас что выросло.У меня из них ровные,как на подбор ,плотные сердечки в полосочку,завязали 4 кисти,сейчас смотрю 5 наливается.На вкус не пробовала ещё

Всё равно спасибо!

Ссылка на сообщение

У меня в этом году два очень удачных пересорта.Заалинский Алатау выросли жёлтые, мясистые,вкусные и красивые сердечки с носиком.Урожайные.

Второй вместо Грейпфрута(обидно конечно немного,я ведь его хотела)выросли пухлые сердца,тёмно бордовые в зелёную полоску,мясистые,

вкусные,правда завязали только 3 кисти. Оба на повтор.

Ссылка на сообщение

  Надежда, сажал в прошлом году. Нашел фото,у меня красненькие, пробовал загрузить фото с другого альбома,но что-то не получилось. Может быть я что-то перепутал. Штук двадцать семян осталось, на сл. год обязательно! попробую, а то как-то неудобно стало. Пойду помечу, чтобы не забыть.Простите,извините !  Вот думаю, что может еще у вас попрошу семян красивеньких,полосатеньких (или поменяю).

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

  Вот,вспомнил, вчера гуляли в Александровском парке,обратил внимание,что  все дубы просто усыпаны желудями. А по приметам,кажется, к холодной зиме. Брр

Ссылка на сообщение

Миша,не извиняйтесь,что вы.Сейчас попробовала,вкусная,но ещё плотная,полежать чуток надо.Для засолки очень даже хороши.Ровненькие,

все как на подбор.Такого сорта у меня лично не было,теперь будет.

Миша ,а из черри что сажали? Я отправляла семена от коллекционеров вам,

а когда сама попробовала посадить,кое что не взошло.У вас как?

Ссылка на сообщение

Вот сажал Бурштин (Янтарь),Казабалыкские (в ОГ крупнее)Золотой поток,Галапагос,Золотая рыбка,Золотой дождь от Борисовны,Фляшентоматен- Надя, спасибо за Фляш, интересный,необычный.Завтра на дачу,еще семян соберу,

посмотрю. Что-то в этом году много сортов насажал, вот захотелось все  и сразу. Планирую черики на сл.год.

Ссылка на сообщение

Михаил, пересорты и переопыления часто встречаются, так что всё нормально, не переживайте. Просто думала, что Вы знаете название сорта.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

У всех такая красота, прям нямки! А я тож чего покажу.. :P Во, в четверг сняла и увидела ( а то спиной висел)


попугайчик  :)
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Точно! :D А я то думаю кого мне это напоминает! :D

А мне сын сказал, что это птичка из Ангри бёрдс...

Ссылка на сообщение

Добрый день! Не хочется верить, что лето кончилось. Хоть и хорошее было, но опять какое-то короткое :dnt:
Мои рекордсмены в этом году 
Это Маргарето. Приятно, когда такие вырастают, но есть неудобно :D

Белокрылка замучила в этом году. Как зимой нашла на фуксии, так и воюю. Все томаты, огурцы. Уже руки опускаются, а мне пеларгонии в город вести. Не знаю, как избавиться.
Ссылка на сообщение
Цитата кадриль

....Белокрылка замучила в этом году....... Не знаю, как избавиться.

Вчера в "Прекрасной Даче" читала, что женщина ее пылесосом за три приема из парника высосала....  :dnt:

Типа первый раз прошлась. Прошло время - следующие вылупились. Этих туда же... Ну а в третий раз уже остатки добила...

Ссылка на сообщение

??? Так я своим пылесосом -зверем допотопным и все огурцы слизну.

Повесила ловушки. Желтая бумага с клеем от мышей. На них места живого нет. Все трупиками усеяно. Пришлось второй слой клея класть.

Правда помидоры и огурцы отравой не обрабатывала. Только цветы. Мнительная я очень. Хотела доснимать помидоры в ОГ и облить Искрой. А тут вон, что с погодой.

Ссылка на сообщение
Цитата кадриль

Белокрылка замучила в этом году. Как зимой нашла на фуксии, так и воюю. Все томаты, огурцы. Уже руки опускаются, а мне пеларгонии в город вести. Не знаю, как избавиться.

 

Подожгите таблетку от комаров, загасите пламя и окурите теплицу. Мне одного дымления хватило, много лет назад в одной теплице заводилась белокрылка

Ссылка на сообщение

Таблетка от комаров это пластина для фумигатора?  Мне уже советовали, но я так и не поняла, что за таблетки.

Так теплица это пол-беды. Все ОГ засижено.

Ссылка на сообщение
Цитата кадриль

Таблетка от комаров это пластина для фумигатора?  Мне уже советовали, но я так и не поняла, что за таблетки.

Так теплица это пол-беды. Все ОГ засижено.

 

Таблетка, она же пластина. В ОГ можно развесить желтые листы картона с чем-нибудь липким, белокрылка на них садится

Ссылка на сообщение

Девочки, а шмели и пчелы на желтое тоже полетят? Это я так, на всякий случай спрашиваю. Белокрылки у меня, к счастью, нет пока. А вот шмели в теплице частые гости.

Хоть и боюсь, что они мне сорта между собой попереопыляют, но люблю я этих пузанов  :).

Не хотелось бы их на бумагу клеять, случись чего.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...