Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Девочки и мальчики, плюс к тем огурцам я заказывала КС-90. Заказала всего 50 шт. и не успела оглянуться, как у меня всего 5 шт.осталось:smile51:, а народ просит ещё семян. Может кому-то из артельцев тоже надо? Всё равно ещё заказывать придется.  

На малой встрече мы решили организовать в следующем году свою коллективную закупку семян из профупаковок. На  сайте онпрофи (не вставляется ссылка) можно и не 1000 шт., а меньше заказывать. Посмотрите, пожалуйста, если интересно. Сбор информации, закупку и фасовку беру на себя. 

Огурец KS 90 F1 (кс 90) Kitano - новый урожайный и ранний гибрид от фирмы Китано.

Растение: 

          ранний партенокарпический гибрид;

  • растение вегетативно-генеративного типа, с формированием боковых побегов;
  • мощное, сбалансированное растение с короткими междоузлиями;
  • отличный потенциал урожайности.

Плоды:

  • плоды однородные, крупнобугорчатые, темно-зеленого цвета;
  • в одной пазухе формируется 2-3 плода длиной 10-12 см;
  • плотная внутренняя структура с маленькой семенной камерой;
  • отличные вкусовые качества, хрустящие, сочные плоды;
  • при перерастании плоды не становятся бочкообразными;
  • обильная завязываемость плодов;
  • хорошо переносит транспортировку

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Татьяна сказал(а):

Девочки и мальчики, плюс к тем огурцам я заказывала КС-90. Заказала всего 50 шт. и не успела оглянуться, как у меня всего 5 шт.осталось:smile51:, а народ просит ещё семян. Может кому-то из артельцев тоже надо? Всё равно ещё заказывать придется.  

На малой встрече мы решили организовать в следующем году свою коллективную закупку семян из профупаковок. На  сайте онпрофи (не вставляется ссылка) можно и не 1000 шт., а меньше заказывать. Посмотрите, пожалуйста, если интересно. Сбор информации, закупку и фасовку беру на себя. 

Огурец KS 90 F1 (кс 90) Kitano - новый урожайный и ранний гибрид от фирмы Китано.

Растение: 

          ранний партенокарпический гибрид;

  • растение вегетативно-генеративного типа, с формированием боковых побегов;
  • мощное, сбалансированное растение с короткими междоузлиями;
  • отличный потенциал урожайности.

Плоды:

  • плоды однородные, крупнобугорчатые, темно-зеленого цвета;
  • в одной пазухе формируется 2-3 плода длиной 10-12 см;
  • плотная внутренняя структура с маленькой семенной камерой;
  • отличные вкусовые качества, хрустящие, сочные плоды;
  • при перерастании плоды не становятся бочкообразными;
  • обильная завязываемость плодов;
  • хорошо переносит транспортировку

 

Здравствуйте, я бы поучаствовала в закупке, а где можно почитать подробнее про заказ. цену и получение?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Татьяна, нам вообще огурцов не досталось, хотя на встрече были(((( мы на четверых заказывали, так что, если еще будут семена, то, пожалуйста, имей ввиду!!!! получается, хотя бы по 10 штук каждого сорта

Ссылка на сообщение

Таня, я беру свои традиционные 5 штук неведомого КС-90.

50 штук всяко разойдутся, у всех зависимость в неизлечимой форме.

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Татьяна сказал(а):

На малой встрече мы решили организовать в следующем году свою коллективную закупку семян из профупаковок

Я за! Только если сможете мне выслать заказным письмом, я далеко от Питера живу. Оплачу, конечно, предварительно. И огурчиков бы сейчас взяла. Спасибо за предложение! :smile219:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ludaost сказал(а):

Татьяна, нам вообще огурцов не досталось, хотя на встрече были(((( мы на четверых заказывали, так что, если еще будут семена, то, пожалуйста, имей ввиду!!!! получается, хотя бы по 10 штук каждого сорта

Даже не знаю почему не досталось:dnt: Семян много, я пустила пакет по кругу и все брали сколько хотели. И на большую встречу всем хватит.

 

3 часа назад, smoki сказал(а):

Таня, я беру свои традиционные 5 штук неведомого КС-90.

50 штук всяко разойдутся, у всех зависимость в неизлечимой форме.

 

Думаю, что надо 100шт.заказать....

 

5 часов назад, Рыжюля сказал(а):

Здравствуйте, я бы поучаствовала в закупке, а где можно почитать подробнее про заказ. цену и получение?

Пока я предлагаю только огурцы. А  большую закупку на следующий сезон организуем. В этом сезоне изучим предпочтения и количество, а летом  или осенью сделаем заказ. Я сброшу ссылку на сайт семян, как только научусь это делать заново. Что-то на новом форуме не получается, а раньше это было легко.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, я тоже на большой встрече буду, семечки огурцов, на которые записывалась, надеюсь забрать, КС-90 тоже бы 5 шт.взяла, могу и 10, если так удобнее.

 

 

Ссылка на сообщение

У меня в этом году было всего 4 куста огурцов 3 - Стража и 1--Пиколино на салат Засолила много! Но ни один из кустов Стража так и не выдал мне ни одну пучковую завязь! И в засолке мне чисто с эстетической точки зрения не очень Люблю более толстенькие .а эти просто "тонкие сосиски"

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Гуля сказал(а):

https://test.onprofi.ru/category/semena/semena-ovoshchey/

Таня, это правильный сайт?

Да, спасибо Любаша.

Посмотрите, кому что надо -закажу. Заказ буду делать 7 декабря.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Шелковница сказал(а):

@Татьяна, в Ленинградскую область сможете отправить семена огурчиков? 

Отправлю, только чуть попозже. Сразу всё, что наберется. Может быть ещё какие-то томаты  или....да мало ли что может набраться. Мы спишемся в личке после большой встречи.

Ссылка на сообщение

Танюша! Если можно, зарезервируй мне по 5 семечек разных сортов огурчиков.  Очень хочется. Оплату гарантирую. На малые встречи мне не попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Ludaost испанские семена будут. Постараюсь на следующей неделе передать. 

Изменено пользователем кадриль
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ландыш17 сказал(а):

У меня в этом году было всего 4 куста огурцов 3 - Стража и 1--Пиколино на салат Засолила много! Но ни один из кустов Стража так и не выдал мне ни одну пучковую завязь! И в засолке мне чисто с эстетической точки зрения не очень Люблю более толстенькие .а эти просто "тонкие сосиски"

Может это из-за нашего климата? Я в этом году Шошу сажала, тоже по описанию "завязи закладываются по 1-3 в узлах" - не, огурчик хороший, и урожайный, и вкусный, но завязи были все по 1 в узлах. 

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Аранта сказал(а):

Может это из-за нашего климата? Я в этом году Шошу сажала, тоже по описанию "завязи закладываются по 1-3 в узлах" - не, огурчик хороший, и урожайный, и вкусный, но завязи были все по 1 в узлах. 

 

От Шошу, лично я отказался.

Ссылка на сообщение

У меня многие огурцы давали в одном узле по 3 и более плодов, но не одновременно, а постепенно. Это пучковые или как? ?

Ссылка на сообщение

У меня тоже по 2- 3шт но не одновременно ! Но так растут многие современные гибриды Страж должен был по описанию и на видео по3-4 сразу выдавать.

Ссылка на сообщение

Вот ни разу  у меня ни у одного пучкового гибрида не было одновременного налива огурцов в одной пазухе. Всегда поочередное. В этом сезоне Темп выдал огромные пучки, которые вообще не хотели наливаться. Я обрывала завязи по 2-3 см. чтоб хоть как-то стимулировать налив остальных. С 10 шт. Темпа до сбора основного урожая  замариновала 21 банку по 0,7 этих завязей. Самое хорошее, когда 2-4 огурчика в пазухе и поочередный налив.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня! Не правильно выразилась! Не одновременный налив.а сразу пучковое образование и поочередный налив.

А у моего Стража срываешь огурец и в этом месте через день образуется еще один и так до 3шт

P_20180726_110833.jpg

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

У меня вообще не было так, чтобы в одном узле больше 1 завязи. Ни одновременно, ни поочередно. Но у них то есть... "гибрид пучковой, с букетной завязью"...

image.thumb.png.e955f2ddb8338ffd1c7dd18aa9164105.png

Может все дело в питании, конечно, но кормить огурцы больше, чем я их кормила (а я кормила!) считаю неразумным, зачем мне химозные овощи?

Ссылка на сообщение

Все таки мне кажется все дело в семенах! Если гибрид заявлен как пучковой он и будет выдавать пучковые завязи .а вот выкормит ли он их зависит от нас .от условий что мы ему создадим Посмотрела в нашем каталоге огурцов У Irina фото в альбоме полностью совпадает с описанием Начала сомневаться Страж ли у меня Покупала на форуме

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...