Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта баклажанов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, Аватар чьи семена?  :dnt: Немогу их найти у нас в магазинах. Может подскажите подобные по форме и размеру :-[

Ссылка на сообщение

 

Подскажите пожалуйста, Аватар чьи семена?  :dnt: Немогу их найти у нас в магазинах. Может подскажите подобные по форме и размеру :-[

Цитата

 

Русский огород

Ссылка на сообщение

 

Подскажите пожалуйста, Аватар чьи семена?  :dnt: Немогу их найти у нас в магазинах. Может подскажите подобные по форме и размеру :-[

Цитата

только В Русском огороде сейчас всё в дефиците... аватара в опте давно нет, если только где в магазинах случайно остались...

купите Эпик F1. похож.

Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста, советами.

Планирую сажать в теплицу "Черный опал", "Черный красавец","Вера". Теплица неотапливаемая, стеклянная. 2 вопроса:

1. когда сажать на рассаду?

2. что думаете об этих сортах?

Еще несколько сортов от Сибсада в открытый грунт - какой у них самый плодородный? Очень люблю баклажаны!

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

только В Русском огороде сейчас всё в дефиците... аватара в опте давно нет, если только где в магазинах случайно остались...

купите Эпик F1. похож.

Эпик я прикупила :thx: спасибо большое! 

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Помогите, пожалуйста, советами.

Планирую сажать в теплицу "Черный опал", "Черный красавец","Вера". Теплица неотапливаемая, стеклянная. 2 вопроса:

1. когда сажать на рассаду?

2. что думаете об этих сортах?

Еще несколько сортов от Сибсада в открытый грунт - какой у них самый плодородный? Очень люблю баклажаны!

Рассаду для теплицы сажаю 20-25 февраля(климат у нас схожий)Но баклажаны из теплицы убрала после первого же сезона,тк ои у меня показали там очень низкую урожайность. :( :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Рассаду для теплицы сажаю 20-25 февраля(климат у нас схожий)Но баклажаны из теплицы убрала после первого же сезона,тк ои у меня показали там очень низкую урожайность. :( :hat:

Ирина, спасибо! Т.е. лучше в теплице место под что-то другое освободить? Баклажаны себя в ОГ лучше повели?

Ссылка на сообщение

Цитата Blondi

Ирина, спасибо! Т.е. лучше в теплице место под что-то другое освободить? Баклажаны себя в ОГ лучше повели?

Я не Ирина, извините, что встреваю :)

На многих форумах читала, что баклы в теплице хуже себя показывают. Здесь писали, что каждому цветку для завязывания нужны солнечный свет, насекомые и ветер тоже важны. Только июнь закрывала парник (очень холодно  у нас было, а потом гуляли на свежем воздухе. И про то, что они любят поесть, надо помнить. Прям очень любят еду и волю в рассаде, надо много места. Это был первый опыт, Король Севера, Марципан, Эпик, Зелёненький, довольна. Наелись-наконсервировала.

Кстати, может, кому-то надо семена таких сортов, тоже срок 12.15, поделюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Ирина, спасибо! Т.е. лучше в теплице место под что-то другое освободить? Баклажаны себя в ОГ лучше повели?

Я их уже 15 лет а ОГ сею.Результатом довольна.А как теплицу купили,я сразу попробовала 3 куста.Результат разочаровал.А вот перчикам там явно нравится. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Я не Ирина, извините, что встреваю :)

На многих форумах читала, что баклы в теплице хуже себя показывают. Здесь писали, что каждому цветку для завязывания нужны солнечный свет, насекомые и ветер тоже важны. Только июнь закрывала парник (очень холодно  у нас было, а потом гуляли на свежем воздухе. И про то, что они любят поесть, надо помнить. Прям очень любят еду и волю в рассаде, надо много места. Это был первый опыт, Король Севера, Марципан, Эпик, Зелёненький, довольна. Наелись-наконсервировала.

Кстати, может, кому-то надо семена таких сортов, тоже срок 12.15, поделюсь.

 

Светлана, спасибо за то, что поделились опытом. Наверно. тогда лучше их посадить их сейчас (скажем, до 20/02) и потом в где-то 20/05 под дуги (или рановато, может, в начале июня), так? Июнь под пленкой пусть проведут, а июль-август так, открытыми.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Я их уже 15 лет а ОГ сею.Результатом довольна.А как теплицу купили,я сразу попробовала 3 куста.Результат разочаровал.А вот перчикам там явно нравится. :hat:

Ирина, спасибо! А ты уже посеяла рассаду баклажан и/или когда собираешься?

Про 20/02 и ОГ я запомнила  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Blondi

Светлана, спасибо за то, что поделились опытом. Наверно. тогда лучше их посадить их сейчас (скажем, до 20/02) и потом в где-то 20/05 под дуги (или рановато, может, в начале июня), так? Июнь под пленкой пусть проведут, а июль-август так, открытыми.

Теперь я вклиниваюсь в разговор :Dрассаду высаживают в грунт в возрасте 55-60 дней.Нетрудно сделать простой расчет;дата вашей высадки в грунт -60 дней, -7 дней на всходы и получаем искомую дату посева на рассаду. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Светлана, спасибо за то, что поделились опытом. Наверно. тогда лучше их посадить их сейчас (скажем, до 20/02)

Подняла записи: прошлый год садила 11.02, а король Севера 22.02, разницы не увидела, поняла, что можно бы и раньше. Но совсем не айс был май-июнь в прошлом году, долго высадить не могли, переваливала в 2х-литровые, они ж южные... Первый баклик сняли с горшочка ( рука не поднялась оборвать, как надо было бы ::) ,см 7 заморыш, но пожарили  :niam:), остальные с завязями высаживали, пчёлкой работала регулярно, уж очень интересно было в первый раз. Завязи не сбросили, молодцы. Может, Эпин, может НВ 101, может просто новичкам везёт  :)

У вас теплее... А ещё помните, здесь на форуме писали про китайский опыт, когда рассаду более старшую высаживают, при условии возможности достаточного питания и пространства, конечно. Потому как не успели многого отдать, а лето закончилось.... Конечно Вам решать. Удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Главное выбирать те, что пораньше созревают. Я сначала тоже побаивалась (как же давно это было). А теперь поняла, что если перцы растут, то и баклы вырастут. Они ничуть не капризнее (мне так кажется, вернее у меня так). Смелее, это же не ананас.

Прочитываю всю тему сначала... Хоть и давний разговор, но не могла не ответить :) А у нас и ананасы росли в Липецке, когда там жили! Правда в горшках, на холодное время года в дом заносили, но плоды были! :niam: Я на форуме новичек, а вот с баклажанами давно общаюсь. Присоединяюсь к вашим словам: "Не бойтесь баклажанов!" :)

Ссылка на сообщение

 

Помогите, пожалуйста, советами.

Планирую сажать в теплицу "Черный опал", "Черный красавец","Вера". :

1. когда сажать на рассаду?

2. что думаете об этих сортах?

Баклажаны Вера садила в 2014 году, у меня совсем не удались, мелкие, жесткие плоды и много черных семян, выдернула кусты в середине сезона, нравятся Эпик F-1, Бибо F-1, Щелкунчик F-1 гибриды, из сортовых не подводит Алмаз. Растут в ОГ весной под укрывным  :)   

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Помогите распознать сорт.. Сын купил рассаду, про название сорта не спросил.  Баклажаны оказались очень урожайными и вкусными, без горечи.
Кусты невысокие, ( ближе к низкорослым), но очень раскидистые. 

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Любочка,  у меня такой пестрый получился матросик.

Катюша, у меня рос и Матросик.. Они отличаются.. Матросик мой был более вытянутым и по-другому как-то плоды висели, и кусты по-разному выглядели.. Семена собрала. Просто интересно знать, что это за сорт. ???

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Любочка,  у меня такой пестрый получился матросик.

И пестрый еще вот такой был.. Куст мощный, как дерево прямо, высотой где-то 1,2 м..  Хороший тоже сорт..
Ссылка на сообщение

Может Баклажан "Полосатый рейс" или Заморский полосатик или Мраморный?

Заморский полосатик заявлен как 110-120 см

http://my-shop.ru/shop/products/1942291.html?b45=1_6

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Может Баклажан "Полосатый рейс" или Заморский полосатик или Мраморный?

Заморский полосатик заявлен как 110-120 см

http://my-shop.ru/shop/products/1942291.html?b45=1_6

Кусты неизвестного сорта не выше 50 см были, а в диаметре-60-70 см..  Они отличались от всех других сортов. В том числе и очень большой урожайностью.

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

И пестрый еще вот такой был.. Куст мощный, как дерево прямо, высотой где-то 1,2 м..  Хороший тоже сорт..


Очень понравился этот сорт,урожайный и мякоть у него белоснежная с минимумом семян. На обложке календаря (задней)как раз этот сорт баклажанчик с носом!
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

50см,такая высота редкость для баков.

у меня только японский карлик - малыш.

Катюша, кусты низкие, но очень широкие.. :hey: расстояние между еустами было 60 см, так они друг друга перекрыли значительно..  Короче, интересные такие кусты.. ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...