Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта баклажанов


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь выращивал баклажаны сорта Striped Toga?

Увидела фото в интернет-магазине и захотелось их вырастить, но хорошо бы узнать про вкус и урожайность :-[.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Bel Ami

Сейчас посею Бибо, Каратай, Багиру.

Bel Ami, скажите, пожалуйста, как вам Каратай? Попал пакетик пересортом, вот не знаю сеять его или ну его :-[

Ссылка на сообщение

  Сегодня купила  семена баклажана "Пеликан" F1 от "Гавриш".

НА упаковке написано :Плоды  с грибным вкусом и нежной кожицей. Поискала в интернете  , в тч и на нашем форуме отзывы о сорте-ни одного слова о грибном вкусе.

Вопрос теперь- есть ли он вообще, или это просто "развод" ?  ???

  В прошлом году сажала "Алмаз" и "Бомбовоз". Оба сорта под дугами. Почему-то много завязей отпало..

Хочу в этом году попробовать белые и  полосатики. :-\

Ссылка на сообщение
Тоже хочу похвастаться своим урожаем :)
Баклажаны выращиваю давно и не знаю кто как, но я довольно требовательна к нему. Баклажан должен быть: темно-фиолетовый (а лучше почти черный), классической формы, плоды одного размера, урожайный, устойчивый к болезням и вредителям, мякоть без горечи и почти без семян. По этим параметрам мне подошел Прадо. Он кустовой, вяжет по 2-3 плода на кисти, вес плода около 200-220 грамм, долго плодоносит, не болеет, вкусный, и выглядит как на картинке.  :yep:
Ссылка на сообщение

Купила 2 сорта баклажанов, Эфиоп и Рог Изобилия. Про Эфиопа отзывов нет. Кто-нибудь сажал его? И непонятно мне что значит "куст средней высоты". Какая высота у баклажана средняя? Хотела в ОГ к перцам под укрывной, а теперь сомневаюсь, влезет ли.

Ссылка на сообщение

Хочу спросить про сорт баклажана Филимон. Если кто выращивал, подскажите. Действительно ли он вырастает до 1.5 - 2-х метров? Какой на вкус?

Ссылка на сообщение
Цитата Астильба

Купила 2 сорта баклажанов, Эфиоп и Рог Изобилия. Про Эфиопа отзывов нет. Кто-нибудь сажал его? И непонятно мне что значит "куст средней высоты". Какая высота у баклажана средняя? Хотела в ОГ к перцам под укрывной, а теперь сомневаюсь, влезет ли.

Средняя высота в ОГ-50-60 см. При легком затенении-до 80 см.

Я сажала на одной грядке с перцами, лучше с одной стороны грядки-баклы, с другого конца-перцы и так учесть, чтобы баклажаны соседние перцы не затеняли-у них листья крупные  :hey: То есть границу между ними чуть пошире сделать.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Средняя высота в ОГ-50-60 см. При легком затенении-до 80 см.

Я сажала на одной грядке с перцами, лучше с одной стороны грядки-баклы, с другого конца-перцы и так учесть, чтобы баклажаны соседние перцы не затеняли-у них листья крупные  :hey: То есть границу между ними чуть пошире сделать.

Спасибо. Тогда влезут.

Ссылка на сообщение

На этот год запланированы два сорта Клоринда и Толстый Джек.  Толстый джек - баклажанчики крупные, круглые, урожайные. Очень мясистые и практически без семян. В 2015 году было всего 8 растений, по 4 каждого сорта. Урожая хватило на все.

Ссылка на сообщение

Сегодня купила баклажан длинный фиолетовый. Дом Семян. Среднеранний В пакете 25 семян. Хотела ещё Мурзика. Но не увидела в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

На этот год запланированы два сорта Клоринда и Толстый Джек.  Толстый джек - баклажанчики крупные, круглые, урожайные. Очень мясистые и практически без семян. В 2015 году было всего 8 растений, по 4 каждого сорта. Урожая хватило на все.

Томаты Толстый Джек есть, а баклажаны Толстый барин. Может Вы ошиблись?

Ссылка на сообщение

Увидела в продаже много белых баклажанов: Пеликан, Снежок, Снежный, Пинг-понг.

Все хвалят Лебединый и Бибо. А эти что - плохие? Или никто не пробовал?

 

 

Ссылка на сообщение

Нашла еще баклажан "Тезка! - 500-900 г . Кто-нибудь садил?

 

Высокоурожайный среднеранний сорт для выращивания в открытом и защищенном грунте. Период от всходов до плодоношения 120-130 дней. Кусты среднерослые, полураскидистые, высотой 80-140 см. Плоды овальной формы,

глянцевые, массой 500-900 г, длиной 13-16 см, диаметром 12-14 см. Шипы редкие. Мякоть белая, очень плотная. Вкусовые качества отличные. Использование - универсальное. Сорт устойчив к вирусу табачной мозаики, обладает широкой

адаптационной способностью. Урожайность – 7-8 кг/ кв. м.

 

Положила глаз на "Боярин!. Пишут урожайность до 22 кг с кв.м

Ссылка на сообщение

Хочу спросить про сорт Багира F1 - сажала первый раз его, всего два корня, один из них был очень ранний и форма не такая как на картинке - более широкая, каплевидная - пересорт ? Какая она должна быть по форме - более вытянутая или каплевидная? 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В этом году планирую Рог изобилия, Касатка, Изумрудный и из белых Белая ночь.

Если кто сажал, поделитесь впечатлениями

Ссылка на сообщение

Цитата МОРЯЧКА

Увидела в продаже много белых баклажанов: Пеликан, Снежок, Снежный, Пинг-понг.

Все хвалят Лебединый и Бибо. А эти что - плохие? Или никто не пробовал?

Выращиваю Снежный уже третий год он у меня в любимых , много , не болеет. Купила Пинг-Понг но он вроде мелкий. :(
Ссылка на сообщение

Буду сажать первый раз. Семена Уральский скороспелый и Деликатес 163. Выписывала в Уральском дачнике по осени. Есть ли у кого отзывы или пальцем в небо? Что- то в магазинах у нас с баклажанами грустно :dnt: Нашла еще Икорный и вроде Синенький, посмотрела и не купила...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Буду сажать первый раз. Семена Уральский скороспелый и Деликатес 163. Выписывала в Уральском дачнике по осени. Есть ли у кого отзывы или пальцем в небо? Что- то в магазинах у нас с баклажанами грустно :dnt: Нашла еще Икорный и вроде Синенький, посмотрела и не купила...

Для "баклажанных" новичков советую Алмаз. самый беспроблемный и очень урожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата МОРЯЧКА

Увидела в продаже много белых баклажанов: Пеликан, Снежок, Снежный, Пинг-понг.

Все хвалят Лебединый и Бибо. А эти что - плохие? Или никто не пробовал?

Меня тоже Пинг понг интересует, сегодня посеяла семки, к осени узнаю, хороший сорт или нет  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...