Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта баклажанов


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

В этом году сначала замочила 16.02, в грунт 17.02, на сегодня взошло половина из 34 штук

Японский карлик

Бегемот ф1

Эрроу ф1

Клоринда ф1

Щелкунчик ф1

Начитавшись :D ;D сегодня кинула в торфяные таблетки( намоченные кипятком) Бибо ф1

 

В прошлом году сажала:

Алмаз- средне по урожайности, ранний

Солярис так же

Франт- 1 шт- вырос горький перец как вишенка :o)))) у него семена в пачке от седек не совсем баклажанные как то на перец смахивали, поэтому 1шт посадила.

Король севера- ранние, сосульки  не впечатлили особым вкусом и цветом

Багираф1 и Бегемотф1 малоурожайные, Бегемоту дам шанс  и в этом году

Всё сажала в теплицу, поэтому было тесно.

В этом году часть высажу и в теплицу и в ОГ для окончательного диагноза ;D

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Выросли у меня красные... нее, не помидоры- баклажаны :o. По весне вроде даже выставляла фотки растюшек на определение что же у меня растет. Вроде и как баклажаны, а вроде и нет :dnt:. Разные предположения высказывались, и вроде Галя64 высказалась за декоративный баклажан... Вот они и наросли, да много так. Красивенькие, но что с ними делать- ума не приложу. Сорт не знаю, пока поставила кастрюлю с ними в теплицу. Если кто-нибудь заинтересуется ими- пишите мне, семена соберу. Тогда хоть пригодятся семенами :D
Ссылка на сообщение

Прочитала, что соленые они вроде бы вкусные. Ну прям пасхальные баклажаны. Нина, я, пожалуй от семян не откажусь, приготовлю в зиму, а на Пасху съедим, И сюрприз всем, и красиво.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Нинуля, использовать как обычные баклажаны. Не они? -  http://www.semenagrad.ru/stat/index22.html

Володя, да, очень похожи. Спасибо! Но надо было раньше использовать, пока оранжевели только, а сейчас они уже красные и теперь только  как игрушки :D
Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Прочитала, что соленые они вроде бы вкусные. Ну прям пасхальные баклажаны. Нина, я, пожалуй от семян не откажусь, приготовлю в зиму, а на Пасху съедим, И сюрприз всем, и красиво.

Лада, хорошо, семена соберу с них и тебе пришлю вместе с остальными. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Выросли у меня красные... нее, не помидоры- баклажаны :o. По весне вроде даже выставляла фотки растюшек на определение что же у меня растет. Вроде и как баклажаны, а вроде и нет :dnt:. Разные предположения высказывались, и вроде Галя64 высказалась за декоративный баклажан... Вот они и наросли, да много так. Красивенькие, но что с ними делать- ума не приложу. Сорт не знаю, пока поставила кастрюлю с ними в теплицу. Если кто-нибудь заинтересуется ими- пишите мне, семена соберу. Тогда хоть пригодятся семенами :D


На еду годятся?
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

На еду годятся?

Света, я не пробовала еще. А выше Володя ссылку дал, почитай статью! Автор говорит, что едят, но не перезрелыми, оранжевыми. Мои уже красные, в них семян полно!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, я не пробовала еще. А выше Володя ссылку дал, почитай статью! Автор говорит, что едят, но не перезрелыми, оранжевыми. Мои уже красные, в них семян полно!

Ну вы меня поняли... :D Почитаю. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Выросли у меня красные... нее, не помидоры- баклажаны :o.

Нинуль, я в этом году и таких тоже нарастила.. Все соседи ходили смотреть на "помидорки "  необычные. Спасибо Галинке нашей, она подсказала, что если их употреблять в еду, то только пока они не  дошли до оранжевой окраски. Но все равно в них очень много семян. Я их резала полукольцами, замачивала в воде и сильно  бултыхала - так семена отделялись от мякоти, потом обжаривала и тушила с другими овощами.  А у зрелых шкурка очень жесткая- даже  если пропустить через мясорубку и потом потушить как икру , все равно не становится совсем мягкой.
Вот мои
Ссылка на сообщение

Цитата Марина55

А может кому семян таких  баклажанчиков надо  ? Пишите  :)



:o ну все,осталось ещё на баклажаны подсесть.. :-
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

сажала Рома - горчит и семки были внутри

Эпик - хорош. на гриле в основном готовили. не горчил.

росли в ОГ

 

теперь приспичило китайских баклов посадить: пидун лонг или восточный шарм.

 

но гугл не показывает, где такими семками разжиться?

Ссылка на сообщение
В этом году я выращивала такие сорта: Мишутка, Галина, Черный красавец, Зелененький, Полосатый рейс, Пинг понг.
Понравились почти все.
Зелененький самый ранний, один из самых урожайных. Крупный, красивый, неожиданно для баклажана - зеленый, без горечи. В заготовках немного жестковатая шкурка, а в целом очень хорош. Повторять буду обязательно  :yep:
 
Пинг понг невероятно красивый и урожайный, кусты ломались от количества плодов. Белый, плоды размером с мячик пинг понга, если передержать, перерастет и будет несъедобным из-за большого количества семян. Вкусный, бег горечи.

Полосатый рейс красивый полосатик, урожайность средняя. Сажать можно для разнообразия очень хорош. Знакомые и родственники всегда удивлялись этой расцветки.

Из чернявых: Галина, Черный красавец и Мишутка. Больше всех понравился Мишутка, он толстенький на фото. Самый урожайный был.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Мяус

А они как на вкус? Или просто красота неописуемая :yep:

Они на вкус как трава :( тоже выращивала в этом году. У окрашенных жесткая шкурка. Не горькие, просто трава...

 

Черный красавец пойдет под пленку с дугами?  :dnt: Или он может вырасти высоким? нет, на пакетике написано, но мало ли что там может быть написано

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

 

Черный красавец пойдет под пленку с дугами?  :dnt: Или он может вырасти высоким? нет, на пакетике написано, но мало ли что там может быть написано

Лошадка, у меня Черный красавец, как и все остальные, кроме Пинг понга выросли выше метра... 1-1,20м

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лошадка, у меня Черный красавец, как и все остальные, кроме Пинг понга выросли выше метра... 1-1,20м

Ого, метр двадцать даже :o спасибо, буду думать((
Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Ого, метр двадцать даже :o спасибо, буду думать((

Первый раз такие баклы вымахали. Может чернозем им так помог  ;) Первый раз в чернозем сажала. До этого был суглинок и песок  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
у меня с  сортами вкусолюбовь не сложилась совсем :dnt:.только в рассаде  сорта болеее пушистые и крепкие выходят , а в Т море зелени и минимум урожая. Горчат,мелковаты мноого семян и толстокожие.
вроде нашла золотую середину и  по трудозатратам ,и нужному кол-ву на "поесть"  :mail2:, всего 4 растения :-[.
любимцы МарципанF1(Светикк :thx:) +БибоF1  ,урожай начали пробовать  :niam: раньше помидорного, чему была удивлена, и до поздней осени. Бибо ещё с месяц прекрасно хранился в холод-ке. 


alt="" />



еще отмечу ЭпикF1. отличноурожайный, идеальные капельки-плоды на аккуратных кустиках, но "белоснежномясистый" Марципан нам показался вкуснее  при запекании
Ссылка на сообщение

У меня тоже сорта вообще не пошли. Алмаз только в сентябре пытается что-то завязать...отказалась от сортов.

А вот гибриды отлично с июня плодоносят. Очень нравится Щелкунчик. Огромные по 600-800 граммов вырастают очень быстро. Мало семян, белая мякоть. Красивые и вкусные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...